Новости. Омск

Частный сектор Омска начал готовится к паводкам

Фото: news.myseldon.com

Жителям напоминают о бесплатных талонах.

Напомним, что 15-го февраля в Омске состоялось первое заседание городской противопаводковой комиссии. Как сообщалось, для борьбы с затоплением была создана городская противопаводковая комиссия и утверждены основные мероприятия, направленные на защиту от весеннего половодья, разграничены зоны ответственности дорожных и коммунальных служб города, предприятий и хозсубъектов.

Также в администрации Кировского округа сформировали комиссию из представителей управляющих компаний и сотрудников городских служб, которая будет контролировать вывоз снега, очистку крыш, ливневых канав, водопропускных труб и дождеприемных колодцев.

Как стало известно, подготовкой к паводкам занимаются и жители частного сектора Октябрьского округа.

«Мы вместе с соседями, объединившись, через день проводим уборку нашей улицы. Самостоятельно вывозим снег, сбрасываемся на бензин. А еще мы ежегодно берем бесплатные талоны на вывоз снега в окружной администрации. Так что мы и не переживаем особо за подтопление. Все в наших руках», — рассказала Наталья Заубрай, жительница улицы 7-я Рабочая в секторе индивидуальной жилой застройки.

На данный момент жителями и предприятиям Октябрьского округа уже вывезено 5065 кубометров снега по бесплатным талонам.

Управляющие компании уже подготовили мешки с песком и известью, помпы для откачки талых вод и трапы, которые при необходимости будут использованы во дворах жилых многоэтажных домов.

Напомним также, что в Октябрьском районе определено 90 мест предполагаемого подтопления, из которых снег вывозится в первую очередь.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Владимир Николаевич01.03.2024 12:22:09
Эта заубрай похоже с огорода вывозит снег вот и скидываются с такими же . Я лично с огорода никогда не вывожу ,огороду влага полезная а вывозить за свой счёт это уже беспредел особенно пенсионерам.
0
0
Артур01.03.2024 21:06:31
Доброго времени суток.я лично живу на данной улице около 8 лет , ежегодно производится вывоз снега по причине того что эта улица больше всех подвергнута подтоплению по скольку по мимо своего снега на улице через нас проходит вся вода с кирова.но судя как вывозят снег со всего города ,деньги на вывоз снега "попили" ещё в сентябре.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru