Новости. Омск

В центре Омска за 17 лет завершили долгострой — главный корпус ОмГУ

График сдачи несколько раз меняли.

СМИ сообщили, что в администрации Омска подписали распоряжение о вводе в эксплуатацию здания главного корпуса ОмГУ у метромоста, на улице Фрунзе.

Объект строили с 2005 года. В октябре 2020 года (к тому моменту на все работы уже было потрачено 883 млн рублей) сообщалось, что на завершение строительства требуется еще 178 млн рублей из федерального бюджета. Таким образом за время с начала строительства сметная стоимость объекта выросла более чем в 10 раз, напомнил «Новый Омск».

Затем сообщалось, что здание планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале 2021 года. В итоге этот срок сдвинули на более поздний, но и он оказался неактуальным. В феврале прошлого года новый ректор вуза Сергей Замятин назвал новый срок сдачи объекта — 2023 год.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: омгу
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
0
В02.03.2024 17:59:27
Лишь бы не рухнул теперь, а то, ведь и так бывает.
18
0
ОМИЧ02.03.2024 18:16:46
Итого, стоимость строительства составила 1 млрд. 61 миллион?
Или - нет?
10
2
Аргента02.03.2024 20:39:54
Салют будет?
11
0
чел03.03.2024 00:33:25
Аргента, будет фин. контроль...а там поглядим...может и под панфары
28
0
Директор Стройбетона Барецкий Станислав03.03.2024 00:59:39
Дали бы нам строить, построили бы за месяц. Как панельки в Амуре.
15
1
Григ03.03.2024 05:24:31
без малого двадцать лет. одно здание. коекаки головорукопопые.
1
5
Владимир Кожин03.03.2024 10:28:39
Отличная новость!
19
0
Ъ03.03.2024 10:36:46
Сколько уворовано зато на нем..
8
1
Джабраил Иванович Шмякиньш03.03.2024 14:42:14
А туалетная бумага там будет - чтоб домой носить?
16
0
Джабраил Иванович Шмякиньш03.03.2024 14:43:18
Новый корпус - новый ректор. А то этот за два года достал всех. Спасите нас!
14
0
.03.03.2024 14:45:35
Не ректора не трогайте - он ещё далеко не всех "омолодил"!
13
0
ежкин кот03.03.2024 16:54:05
., ректора надо срочно в правительство перевести, пусть там омоложением занимается. А заодно сливает по 2-3 министерства в одно.
2
10
.03.03.2024 19:53:41
А скажите - сколько выпускников ОмГУ сегодня за бугром грязью Россию поливают? Кто-нибудь посчитал? А ВЫ ПОСЧИТАЙТЕ!
10
1
03.03.2024 22:18:35
А кто-нибудь считал сколько выпускников грязью не поливают? А вы посчитайте!
Всегда удивляли подобные комментарии. Раньше думал, что примитивное мышление в прошлом.
11
0
Владимир03.03.2024 23:11:37
Спасите наши души!
Мы бредим от удушья.
Спасите наши души!
"Министр" спешите к нам!
Услыште нас "в министерстве" -
Наш SOS все глуше, глуше.
И ужас "от нового ректора" режет души
Напополам...
10
0
Владимир04.03.2024 08:55:31
"Спасите наши души!
Мы бредим от удушья.
Спасите наши души!
Спешите к нам!
Услышьте нас на суше —
Наш SOS всё глуше,
глуше.
И ужас режет души
Напополам… "
... Спасите от этого ректора!
5
0
12304.03.2024 10:01:15
кто-нибудь догадается убрать столб с поворота с моста на ул.Певцова (перед этим "новым и красивым" зданием) и скруглить поворот, чтобы машины друг в друга не втыкались?
3
0
просто омич04.03.2024 12:01:03
И об этом НАШИМ же студентам губернатор рассказал в Сочи....В Омсмке с ними некогда было встретиться ?
7
0
Джабраил Иванович Шмякиньш04.03.2024 15:47:21
Когда же нас спасут???! Достоевский в хоккей не играл а тут, похоже, кроме хоккея хоккеист-ректор ни о чем не думает.
А у главного корпуса кстати, каток будет?
2
1
Достраивать будут?04.03.2024 17:15:42
А сколько еще долгостроев в Омске!?
Строение напротив СКК им. Блинова, непонятное сооружение за забором на Бульваре Мартынова, на ул. Жукова/Лермонтова...и т. д.
4
0
Евгений08.03.2024 00:28:14
Фальков, сколько мы будем терпеть вашего продвиженца?! Это его папаша из Томска подсуетился? Комиссия по переводу на бюджет в ОмГУ так издевается над студентами, что они вместо занятий по судам вынуждены ходить. Придите уже в себя, совесть есть в конце-то концов?!
4
0
Евгений08.03.2024 00:29:40
Фальков, а будучи в Омске по заготовленным маршрутам будете ходить с подставными довольными общаться. Приходите на Юридический факультет просто вне протокола, вам расскажем что да как. Или вам картинка красивая нужна, а не правда?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич