Новости. Омск

Омич может получить до трех лет за жестокое убийство собаки

Фото: 4kfoto.ru

Он собирался ее съесть.

В совершении преступления по статье «жестокое обращение с животными» обвиняется 32-летний омич.

Как стало известно, тело жестоко убитой собаки, погибшей, согласно результатам экспертизы, от кровопотери, было обнаружено во дворе частного домовладения на ул. Торговой. Подозреваемого полиция задержала в гостях у знакомых в состоянии алкогольного опьянения.

Впоследствии задержанный признался полиции, что увидел бездомную собаку, решил употребить ее в пищу и жестоко расправился с ней с помощью ножа и топора.

Дознавателем проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Подозреваемый ранее судим за кражу, угон, грабеж и умышленное причинение легкого вреда здоровью. Санкция указанной статьи предусматривает наказание вплоть до 3-х лет лишения свободы, — сообщает пресс-служба УМВД.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
3
Андрей Силантьев04.03.2024 15:32:57
"Жестокое убийство собаки"! А что, практика знает способы нежного убийства собак, за которые не судят?
13
9
*Бумбaраш*04.03.2024 16:49:15
Андрей Силантьев, да, например усыпление в специальной ветлечебнице.
Но в данном случае, если суд его посадит за жестокое обращение с животным, то придется всех бойцов скота на российских бойнях посадить.
5
4
тоже омич04.03.2024 18:03:19
Андрей Силантьев,
*Бумбaраш*,
я думаю, "жестокость" тут в том, что ради еды каторжный убил именно собаку, а не козу или курицу
собака, даже бездомная, считается другом человека
лошадь тоже как бы считается, но употребление лошадки в пищу не настолько табуировано у народов россии
а собачатина не табуирована только среди корейцев и русских зеков
12
6
*Бумбaраш*04.03.2024 19:34:38
тоже омич, тогда всех охотников придется посадить. Они же все убитых ими животных жрут!!!
4
5
тоже омич04.03.2024 20:05:17
*Бумбaраш*, нет, не придётся, ни кабан, ни волк, ни перепёлка другом человека не считаются, хотя я волчатину жрать не порекомендую, да и бездомных шанечек не привечаю

речь именно о социальной неприемлемости убийства именно собаки именно ради еды
хотя от убийства крысы или бобра отличается не сильно, но разница есть
5
8
Реал04.03.2024 20:06:43
Если с целью еды, то состава преступления нет
7
6
*Бумбaраш*04.03.2024 21:08:28
тоже омич, Вы видели как убивают кроликов? Его подвешивают за задние лапы и пробивают большим гвоздем ноздрю или глаз, а под кролика ставят тазик, чтобы в него кровь стекала. И всё это только ради того, чтобы не испортить кровью шкурку животного, из которой шапки, варежки и помпончики детям.
Так что Реал прав: цель оправдывает средства.
2
2
тоже омич04.03.2024 22:55:52
*Бумбaраш*, да ешьте на здоровье, я ж не против
не осуждаю чужие вкусы, хоть и поддерживаю
а там может и кошатина перестанет быть табу
6
6
Ефименко04.03.2024 23:37:13
Живодёр!!!! Собакоед!!!!
9
6
*Бумбaраш*04.03.2024 23:37:44
тоже омич, на самом деле проблема в том, что закон о жестоком обращении с животными откровенно глуп. А в данном случае и вреден, т.к. бездомная собака опасна для человека, а потому в любом случае подлежит уничтожению. Так что он вроде как доброе дело сделал, но штрафу подлежит - за брошенные во дворе останки.
4
0
Хома04.03.2024 23:38:54
тоже омич, лошадей в основном в своей массе едят азиты со стран СНГ
1
0
Хома04.03.2024 23:40:42
тоже омич, фу мерзко и противно псину есть, я вот свинину не на, что не просеняю!
0
1
гость.05.03.2024 09:27:46
В камере спросят за что брат три года дали собаку убил.Жаль что ты не депутат.
4
1
Крепкое видео05.03.2024 09:59:34
Это скрепы трещат.
2
1
тоже омич05.03.2024 11:39:53
Хома, а я как раз азиат со страны снг

колбаса! это бывшие лошадки!
0
0
Хорь золотистый05.03.2024 16:48:48
А что это за зверёк такой - бумбараш называется в БК обитает?
2
2
Сергей05.03.2024 23:11:49
Да уж нам ,россиянам ,теперь нужно добиваться хотя бы равных прав с животным , походу
У нас за издевательство над человеком столько не дают
0
0
Бендер Задунайский06.03.2024 02:31:15
Вчера тёща петушка зарезала...Пора сажать.
0
0
Бендер Задунайский06.03.2024 11:56:52
Ефименко, Стёпа, у тебя всё впереди!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич