Новости. Омск

В Омской области хозяин привязал свою собаку к дереву и оставил голодать

Фото из архива

Полмесяца животное сидело в лесу.

В приюте для собак «Друг» «12-му каналу» рассказали историю спасения животного.

В одном из районов Омской области в лесу случайно нашли одинокую собаку. Пес был привязан тугой веревкой к дереву, в овраге рядом в нескольких километрах от населенного пункта и недалеко от железной дороги. Это место не видно с трассы, но по счастливой случайности волонтер приюта оказалась там. Говорят, что собака долго сидела, преданно ожидая жестокого хозяина.

«За 15,5 лет работы мы видели многое. Но что за существо может бросить собаку, привязанной в лесу? Это явно монстр. И он живет среди нас… Кто станет его следующей жертвой?», — выразились в организации.

Люди две недели ездили кормить несчастного пса, чтобы завоевать его доверие. Когда им удалось посадить его в машину, они привезли животное в приют. Альфред за две недели немного пришел в себя, но все равно видно, что ему пришлось пережить. Несмотря на чудовищное предательство, он не озлобился на человека. Продолжает к нему тянуться, рассказали зоозащитники.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: собака
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
3
*Бумбaраш*09.03.2024 14:17:35
они привезли парня в приют.
29
12
Стала не нужна09.03.2024 14:27:02
Собака человека никогда не предаст, а человек собаку хоть сто раз.
25
11
В09.03.2024 15:17:58
Не нашли еще этого скота, чтобы привязать на том же месте, обмотав конечности скотчем?
13
37
Евгений09.03.2024 15:43:41
Собаки и укусить могут и нагадить дома и убежать и от хорошего хозяина и от плохого. Так что истории про идеальных собак можно в детском саду рассказывать.
29
12
КАКТУС09.03.2024 16:18:53
Евгений, вы похоже, даже хомячка не держали, не говоря уже о собаке.
17
27
*Бумбaраш*09.03.2024 16:32:15
КАКТУС, а Вы тем более. Потому как собака не будет сидеть до смерти от голода привязанной у дерева на веревке, она её перегрызет и сбежит.
Т.е. вранье в статье из всех щелей брызжет.
7
12
Непоняла09.03.2024 17:08:42
Пол года на веревке ? Случайно зашел ЗИМОЙ в овраг ? Две недели ездили кормить ?
Бред и вранье в каждом слове.
4
7
Cульфeмeт09.03.2024 17:25:34
Кстати да, зимой собака на привязи без еды полгода прожить никак не сможет. Она замерзнет через несколько дней.
12
4
В09.03.2024 18:24:09
Непоняла, реально непонятливая. Полмесяца от полгода отличить не в состоянии? Непоняла и сульфамет - парочка что надо.
13
9
КАКТУС09.03.2024 18:42:32
*Бумбaраш*, пёс, верный своему хозяину, до последнего будет ждать, голодный и холодный. Я вырос в деревне и живности видел и ухаживал всякой, так что знаю о чем говорю, в отличие.
19
12
.омич09.03.2024 18:55:51
Господи,сколько же здесь ненавидящих животных. Забыли ещё написать,что собака сама себя привязала к дереву,чтобы в зимнюю стужу поголодать . Спасибо приюту ДРУГ, всегда плмогают несчастным животным!
12
9
*Бумбaраш*09.03.2024 19:13:10
КАКТУС, не будет, инстинкт выживания сильнее. Собаки и от хороший хозяев сбегают. В т.ч. и со стальных цепей.
Но бывают и исключения. Например, если этот пес обучен охране, дерево, к которому он был привязан, береза с содраной по кругу корой.
Как выросший в деревне, Вы не можете не знать, что это означает.
13
9
стерх09.03.2024 20:20:21
Бумеранг хозяину уже вылетел. и комментаторам-живодерам тоже. Ловите, твари.
17
9
Сарказм09.03.2024 20:28:53
Это не хозяин. Это -живодёр.
9
7
Не нашли еще этого скота, чтобы привязать на том же месте10.03.2024 12:36:15
Ну и что вы тут раскудахтались?!!
Все хозяева собак абсолютно такие же!!!
Просто каждый из себя девочку нецелованную строит ...
А по сути то, все вы берете собак для своего УДОВОЛЬСТВИЯ и эксплуатируете бедных животных у кого на что фантазии хватает.
3
3
*Бумбaраш*10.03.2024 16:47:51
Не нашли еще...,
Собака - это имущество.
А если ты думаешь иначе, то тебе пора в психушку.
0
5
Леонид10.03.2024 18:27:10
Так верёвка освободилась?Найти бывшего хозяина и привязать к дереву.Только так ,а не иначе!Пришло время уже радикальных шагов.Осталось только избрать адекватного президента.!
7
1
Иоанн Васильевич10.03.2024 19:09:22
Пока волонтеры 2 недели ездили кормить, пес бы замерз. Ночи холодные. Или ему одеяло оставили?
9
4
*Бумбaраш*10.03.2024 19:20:45
Иоанн Васильевич, своими телами грели. Не зря же кобеля ПАРНЕМ назвали!!!
3
9
Бася10.03.2024 21:06:21
Привязывать собак в лесу и оставлять их там на погибель – это традиция жителей омских деревень. Летом видела подобную картину в однои из районов. Селяне почти все бездушные монстры.
5
1
Cульфeмeт10.03.2024 21:23:10
Бася, бездушные монстры людей убивают, а не собак.
0
1
я11.03.2024 12:42:16
*Бумбaраш*, в статье же сказано, 2 недели приезжали и кормили
1
3
я11.03.2024 12:44:05
Непоняла, а где написано ПОЛ ГОДА?
0
0
я11.03.2024 15:30:46
Люди хуже зверей. Это ж кем надо быть чтоб это сделать, и потом прийти домой, обнимать детей и говорить им о добре.
0
0
я11.03.2024 15:31:25
Евгений, и сами себя привязать к дереву
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич