Новости. Омск

В Омской области в пользу укушенного ребенка отсудили 75 тысяч моральной компенсации

Фото: прокуратура

Мальчику всего 4 года.

В конце декабря 2023-го года в Тюкалинском районе Омской области произошло нападение собаки на 4-летнего ребенка.

Мальчик вместе с другими детьми катался на горке возле ограды собственного дома. В это время у соседей с привязи сорвалась собака, которая выбежала со двора и укусила ребенка. В результате ребенок получил лёгкий вред здоровью в виде рваных (укушенных) ран головы, лица и верхних конечностей, — сообщает пресс-служба прокуратуры.

Владельцы собаки, пенсионеры, утверждали, что собака не могла никого укусить, однако в суд был направлен иск о взыскании морального вреда в пользу пострадавшего мальчика.

Иск суд удовлетворил частично, постановив взыскать с ответчика в пользу матери ребенка 75 тыс. рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
2
Борис11.03.2024 17:13:30
Достижение? Цена курса психологической реабилитации больше!
10
6
*Бумбaраш*11.03.2024 17:16:11
Ждем воплей зоошизы, что этот противный ребенок сам себе искусал голову, лицо и верхние конечности, а собачка не виновата.
3
6
Ольга11.03.2024 19:31:27
Хорошо, что в Тюкалинске возле каждого дома своя горка! Скорее всего ребенок был один, без присмотра взрослых и не совсем рядом. Почему именно его укусила, а остальных детей нет?
2
3
Ъ11.03.2024 23:17:41
Меня когда укусила овчарка соседская ребенком, в деревне у бабушки. Дядя взял ружье и пошел со мной к хозяевам собаки, они молча вывели ее во двор и привязали, он ее застрелил и мы ушли. Таковы были правила.
2
0
Бендер Задунайский12.03.2024 01:00:33
Ольга, Правильно! Ребёнок виноват!
1
0
Ирина12.03.2024 10:24:37
Ольга, надо лучше собак привязывать, чтоб не срывались.
0
0
Вик S12.03.2024 10:49:30
Ольга, а сама из зоошизиков? Какая то извращённая фантазия. Чего городишь?
2
0
Ольга12.03.2024 20:21:39
Всем адекватным и не очень отвечаю сразу. Я не зоошизик, я за правду и реальность с опорой на опыт. Если покусан один якобы из толпы, то явно что-то не так, как пытаются преподнести родители. И ребенок был один и явно не за своей оградой. Конечно, собака должна быть под присмотром, но ведь ей необходимо двигаться, а задницы ленятся со своими собаками погулять хотя бы иногда, те и отвязываются: забор и будка не есть весь мир, нос и слух собак не подводит. Ну а те, кому довелось увидеть убийство собаки или другого беззащитного животного не могут вырасти нормальными. Дочку летом в деревне укусила отвязавшаяся у соседей собака, бегала у себя и у нас, ошалела от воли и случайно цапнула дочку. Истерики мы не подняли,знаем, что собака не бешеная, обработали ранку, благо не глубоко. Да и если бы глубже-истерики не устраивали бы. Я знаю, что соседи не виноваты, вроде у них надежная конструкция, так случилось.
3
0
Глеб12.03.2024 22:22:27
Осуждённый Живодер кидал ребенка несколько раз на пол, а потом сказал на суде, что телясняки у него от падений и укусов собак.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич