Новости. Омск

«Каша из топора»: герои сказок заговорят голосом мэра Омска

Фото: телеграм канал Сергея Шелеста

Муниципальные библиотеки реализуют проект «Папины сказки».

В конце февраля в Омске стартовал проект муниципальных библиотек, в рамках которого, как сообщалось, омские актёры, ведущие, инженеры, программисты, представители рабочих специальностей будут читать сказки из фонда библиотеки. Всего планируется записать более 200 аудиокниг. В списке русские народные сказки, авторские произведения, стихи классиков отечественной детской литературы.

Приняли участие в этом проекте и мэр Сергей Шелест и его заместитель Юрий Казаков.

Сергей Шелест, как стало известно, озвучил сказку «Каша из топора», а Юрий Казаков выбрал сказку Владимира Даля «Война грибов с ягодами».

Вся база сказок будет размещена на сайте омских муниципальных библиотек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
тоже омич13.03.2024 16:42:24
Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха.
10
1
Вася13.03.2024 16:43:03
А "по щучьему велению, моему хотению" будет????
Очень соответствует рассказчику, с удовольствием бы послушал в очередной раз
30
1
Олегон13.03.2024 17:29:12
Его тема! Тот ещё сказочник ))
17
1
Олегон13.03.2024 17:31:08
Не совсем понял.
"омские актёры, ведущие, инженеры, программисты, представители рабочих специальностей будут читать сказки".
Шелест к кому из них относится?
9
0
Вова13.03.2024 18:47:33
Лучше сказки лялякать, чем городом заниматься.
Сказочный .......
15
1
*Бумбaраш*13.03.2024 19:20:33
Где бы ни работать, лишь бы не работать....
18
1
Жириновский13.03.2024 19:23:55
Три кусочека колбаски у тебя лежали на столе, ты рассказывал нам сказки, только мы не верили тебе.
20
1
Местный13.03.2024 20:12:05
Сказки про готовность к зиме, к отопительному сезону, к весне уже всем рассказал )))
Теперь решил садик озвучить ))
5
1
Семен Семенович14.03.2024 07:26:41
Олегон, ну как же, я думаю, что к омским актерам, как и вся мэрия, филиал Драмтеатра е-мое....
1
0
)14.03.2024 09:52:23
...однако, бедные детишки...) Будут засыпать под невыразительное чтение с причудливо расставленными акцентами...) Не спрашиваю, зачем это все, но мне всегда казалось, что сказка на ночь это пища для ума маленького человечка и , своего рода, определенный воспитательный момент и подано должно быть так, чтобы ребенок был вовлечен в услышанное... хотя, с другой стороны, подобная подача материала, должна способствовать мгновенному засыпанию...)
2
0
Алексей14.03.2024 13:03:59
два вопроса, кто мог на это уговорить, и зачем согласился?, а так, нормальная тема- сказки омичам...
4
0
Евенух14.03.2024 13:28:10
Двороковский был когда, снег не убирали и не вывозили, Шелест у него видимо поинтересовался как убедить омичей "Где снег, нету снега"
3
0
Vivien15.03.2024 00:27:37
Алексей:"кто мог на это уговорить"

Источник: https://bk55.ru/news/article/230358/

--явно человек не без тонкого чувства юмора!
6
0
Иван Алексеевич15.03.2024 09:51:42
Сказочно смешной человек, шут гороховый, уже не смешно! Пора его обследовать с медицинской стороны и выдать заключение "Не годен" к дальнейшей работе!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич