Новости. Омск

«Нужно пройти этот период»: в Омске на 8 месяцев перекроют бульвар Архитекторов

Фото: admomsk

Идет реконструкция.

Напомним, что 19-го марта мэр Омска Сергей Шелест посетил с рабочим совещанием бульвар Архитекторов, на котором на данный момент идет масштабная реконструкция.

Как было озвучено, в рамках третьего этапа работ планируется перекрыть дорогу для всех видов транспорта.

Сергей Шелест отметил, что проблем с транспортом избежать не удастся, недовольств от омичей, что он осознает, будет много, однако, по его словам, «нужно пройти этот период» для дальнейшего развития города.

Как стало известно сегодня, этот период займет около 8 месяцев. Согласно опубликованным мэрией данным, с 0 часов 24 марта 2024 года до 24 часов 5 декабря 2024 года по бульвару Архитекторов на участках от улицы Крупской до улицы Волгоградской, в том числе на перекрестке бульвар Архитекторов — улица 70 лет Октября — улица Степанца будет прекращено движение для всех видов транспорта.

Омичам предлагают объездные маршруты по улицам Крупской, Дмитриева, Ватутина, Волгоградской, Конева, Перелета.

Напомним также, что реконструкция бульвара Архитекторов стартовала осенью 2023-го года и завершить ее должны как раз к 5 декабря 2024-го года. В рамках проекта планировалась замена проезжей части, обустройство разворотной площадки для троллейбусов, а также расширение дороги до 4-х полос.

Предполагалось, что закрывать дорогу будут поэтапно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

68
0
Семен Семенович21.03.2024 12:18:46
Название заголовка статьи про "Нужно пройти этот период" прям в тему, именно ПЕШКОМ будет быстрее пройти с Левого в центр.
16
7
Гость .21.03.2024 12:28:40
Как добираться , просвет нужен
71
0
Здесь Вам не Тут21.03.2024 12:31:44
Смотрю на схему и становится страшновато от того, что будет на дорогах! Это жесть будет в добавок к еще недоделанному Ленинградскому мосту... А предлагаемые пути объезда - это по дворам, я правильно понимаю?
30
7
Юджин21.03.2024 12:39:38
Предложенные варианты обьезда по микрорайону Континентальный - верх идиотизма! Особенно участок мимо школы, там 1 машина еле проезжает.
"Нужно пройти этот период" так же будут отвечать, если кого-то из детей собьет машина?
63
0
старик21.03.2024 14:14:28
Зато еще скоро мост у Телецентра прикроют на ремонт ((((((. Не жизнь, а малина..... Точно в управлении территорией профессионалы планирования ?
35
0
старик21.03.2024 14:25:28
Зато еще скоро мост у Телецентра прикроют на ремонт ((((((. Не жизнь, а малина..... Точно в управлении территорией профессионалы планирования ?
26
0
Владимир21.03.2024 15:01:43
..это будет что то...апокалипсис покажется раем....
30
1
Сковородка21.03.2024 15:13:00
Когда говорят не матерись, а то попадешь в АД, отвечаю:" Я в нем родился, вырос и до сих пор существую((((."
37
0
Ад21.03.2024 15:20:55
Проще будет в Тюмень на работу ездить, чем в центр))))))))))))))))))
20
0
Ад21.03.2024 15:22:36
Гость ., пока что за прошедшие лет 30 есть только просак, просветом даже на горизонте не подсвечивает((((
50
3
тайга21.03.2024 16:03:15
Бежать нужно из этого транспортного рая, куда глаза глядят. Эти "специалисты" добьют город.
14
66
Павел Иванович21.03.2024 16:10:46
Прикольно наблюдать за реакцией омичей: дороги не делают - фуу, дороги делают - фуу. Вечное нытьё.
60
2
Валентина21.03.2024 17:54:24
Раскопали с осени и тупо закрыли часть оживленнейшего участка, и за всю осегь-зиму заехал туда раз покататься трактор какой то, теперь, конечно, давайте остальное закроем. Хотела бы что хорошее сказать, но и так всем понятно, что баблишко само себя не попилит.
50
5
Валентина21.03.2024 17:57:28
Павел Иванович, а их делают? Разрыть, закрыть и сделать, очень большая разница! Когда дороги делают, это хорошо, а когда это превращают из транспортной артерии в чью то золотую жилу, это так себе.
47
4
Вася21.03.2024 18:45:03
нынешний Мэр худший после правления двораковского
16
11
Жители правого берега21.03.2024 18:47:14
Конечно нужно продолжаеть ремонт. Хорошие и удобные дороги очень нужны нашему прекрасному Городу.
25
2
Анна21.03.2024 20:13:47
Да чтобы провалились все эти работники администрации! Специалисты…
13
2
Татьяна21.03.2024 21:23:11
Вася, неудивительно,десантник же, всякие падения видимо, причём на головы омичам сейчас эти падения аукаются.
4
0
Гость21.03.2024 21:47:04
А я бы по чистой велосипедной дорожке. Несбыточная мечта
13
0
Овощ21.03.2024 22:23:45
Ха веталькин срок решили все деньги освоить.
А как получится и как это всё пройдёт, уже никого не волнует.
Люди всё стерпят и всё простят.
13
14
Павел Иванович22.03.2024 05:58:38
Валентина, Говорить ччто угодно можно. Огласите доказательства. Я же могу пример классический привести кгода деньги на реконструкцию с пользой пошли - Красный путь тоже в свое время разрыли весь а потом ведь гораздо лучше стало, когда его расширили почти вдвое. Тоже ведь полностью перекрывали и достаточно надолго. И это переживём - зато потом хорошая доога будет. Я тоже буду неудобства терпеть чтобы выехать каждое утро на работу из 10 микрорайона. Но не ною.
4
14
Это правильно!22.03.2024 07:52:27
Не нужно никуда торопиться... возможно необходимо перекрывать еще на более длительный срок! Главное хорошо сделать! Дороги для объезда есть! Выезжаю с левого берега без проблем
Кому это все не нравится, то предложите перенаправить деньги на развязки дорог в других округах города! В левый берег чиновники всегда вливают много денег т.к. многие чиновники живут там... поэтому вливают для себя... на другие округа им все равно... поэтому радуйтесь
11
1
А22.03.2024 08:01:34
Объезд магистрали через дворы - это сильно!
Жаль жителей левобережья.
Но наверняка другого варианта без этого коллапса просто нет:)
6
6
Здесь Вам не Тут22.03.2024 09:15:08
И еще хотел бы добавить: ИМХО, очень нужен (хотя бы на время всех этих ремонтов!) светофор на пересечении Дмитриева и Ватутина. Иначе с левым поворотом на нем совсем беда будет!
8
0
Гость .22.03.2024 09:17:41
Опять очередная непродуманная акция дептранспорта... Решили так , а как будет людям.. Сами пробирайтесь с левого берега в центр 8-12месяцев... Попробуйте ... Сегодня битком народу. Всем уехать надо проедите сами испытайте на себе потом придумайте , не как вам нужно , а как жителям удобнее... Бардак очередной непродуманный...
0
9
Гость .22.03.2024 09:20:45
Это правильно!, но не со всем левый берег спальный район много жителей проживают и все проблемы с пассажиропереаозками сразу на виду , постоянные пробки , давки и проблемы...
1
3
АРТИСТ22.03.2024 13:21:37
Прислушайтесть ! "Здесь вам не тут" правильно советует - СВЕТОФОР на перекрёстке ВАТУТИНА + ДМИТРИЕВА!!!Ну, а от себя: А НЕ ЗАКРЫТЬ БЫ НА ВРЕМЯ РЕМОНТА -проезд легковушек???!!!
Или (тоже разумный ход!)только, что пришло в голову - РАСКИДАТЬ ПО ВРЕМЕНИ - начало трудового процесса-( с 8.00. - с 9.00., с 10.00. Век 21 на дворе, а мы всё живём по лекалам 18 века!
Можно запустить побольше АВТОБУСОВ на предприятия с Левого!
Вон сколько зайцев можно подстрелить - если думать головой!
Милый критик внимательно читай мои пожелания и не перевирай!
3
10
георгий васильевич22.03.2024 19:25:08
Уважаемые организаторы проекта на бульваре Архитекторов.Проект необходимый. Реализация на двойку. Где права пешеходов? Как пройти в школы, в Поликлинику№2...Почему заранее не создать подземный переход. безопасные проходы для школьников. Предлагаю, оперативно решить и защитить права семьи в год Семьи!!!
2
0
Валера22.03.2024 23:29:17
Павел Иванович, так делать с умом надо. А то заставь дурака богу молиться...
2
0
Шишов23.03.2024 23:55:50
Нужно открыть временное движение на участке между Волгоградской и Ватутина. По плитам или щебню.
0
0
Алексей25.03.2024 12:35:28
старик, Скорее всего, просто осваиватели бюджетных денег.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич