Новости. Омск

Канализационные стоки топят зеленую высотку у Фрунзенского моста

Фото: Суперомск

Затоплен подвал.

Еще один элитный жилой дом в Омске подтопило. Речь идет о так называемом «зеленом» доме у Фрунзенского моста. «СуперОмск» сообщает, что проблемы возникли у этой 18-этажной высотки на улице Подгорная, 19.

СМИ публикует фото с жидкой субстанцией. Впрочем, пока неясно, что жидкость собой представляет — талые воды, скопившееся в цоколе или речь идет канализационных стоков, вытекших из подвала, а после замерзших. 

Вода начала скапливаться вокруг здания и уже достигла пространства у подвала, где располагается электрощитовая.

В администрации округа сообщили, что виной всему вышедшая из строя канализация, к тому же ситуацию ухудшило перенасыщение грунта.

«В настоящее время УК «Новая волна» проверяет вышедшее из строя оборудование КНС. Сегодня его восстановят и с помощью мотопомпы и откачивающей техники будут выполнять перекачку воды в систему канализации», — рассказали «12-му каналу» специалисты.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
Местный товарищ.21.03.2024 19:02:15
Пространство у подвала ))))
А почему не локацию? )
48
0
Олегон21.03.2024 19:04:52
Подгорная, 19 - "элитный жилой дом"?
Автор каждую "свечку" считает элитным домом? )))
29
1
виной всему вышедшая из строя канализация21.03.2024 19:23:38
Ну и что Вы хотите?!
Это Омск!
Здесь по другому не бывет ...
1
2
Бу+мба-раш21.03.2024 19:29:48
!!!
40
2
Бу+мба-раш21.03.2024 19:32:14
Обнаружил интересную версию почему Мaнякин насажал в Омске столько тополей. Оказывается, тополь просыпается весной первым и тут же начинает cocaть очень много воды. Что трудно переоценить в городе с почти отсутствующей ливневой канализацией.
38
0
Ури21.03.2024 19:33:27
Этот дом тоже Авдошин строил .
Все его стройки , все с браком и с мошенничеством.
Ему давно пора в колонию.
18
1
Ребята, я балдею21.03.2024 19:37:05
В администрации округа сообщили, что виной всему вышедшая из строя канализация, к тому же ситуацию ухудшило перенасыщение грунта.

Источник: https://bk55.ru/news/article/230705/
------------------------------------------------------------
Чудики из администрации!
Какое перенасыщение грунта?! Грунт ещё не оттаял!!!
28
0
гость21.03.2024 19:37:54
Оказывается, тополь просыпается весной первым и тут же начинает cocaть очень много воды.

Источник: https://bk55.ru/news/article/230705/

Бу+мба-раш, так это знает любой житель частного сектора. У кого рядом с домом тополя растут - у того погреб сухой. Как тополя спилили ( из-за пуха), так на следующую весну в погребе вода.
1
13
алексей омский21.03.2024 19:45:35
Ребята, я балдею, вы, извиняюсь, дур...не в курсе: грунт промерзает всего на метр у нас...
12
0
Андрей21.03.2024 19:49:33
Еще один небывалый прорыв от городских и региональных властей.
8
1
Ребята, я балдею21.03.2024 19:52:43
"алексей омский"
Уважаемый, учи матчасть - СП 131.13330.2020 Строительная климатология!
4
0
Интересуюсь21.03.2024 19:55:38
Гуано на удобрение
24
0
Овощ21.03.2024 22:14:32
То что строит Авдошен трудно впринципе жильём назвать.
Бедные те люди кого он обманул мошенническим образом.
Будем надеяться, что в уголовном деле , где он подозреваемый, его надолго засадят.
26
0
Карл22.03.2024 11:09:45
Автошинская зеленая рыганина это "элитный" дом???!!!! О_о
3
1
Омич22.03.2024 11:21:38
На Омской полигон снега, вода прямиком бежит!
24
0
Шелест где22.03.2024 11:43:43
Как выходец из водоканала стал руководить городом, так полезли проблемы с его вотчиной - канализацией.
10
0
Вадим22.03.2024 12:01:20
Ну раз здание стоит под горой, аиканашка где то на горе, щзначит там на канашке должен быть резервуар и мощный насос. А раз его топит весенними водами, значит он не герметичный и канашку вовремя не откачивают. А он элитный ???)))) Очень смешно.
9
0
АРТИСТ22.03.2024 12:42:54
про тополя. помню версию про то, что тополя и клёны, как сорняк быстро растут. а если взглянуть на старые фото(например в музее) - такм по Ленина веблюды ходят и деревьев вообще не видать!
На то и УК, и слесарь, чтобы ежедневно обходить свои подвалы и устранять разные аварии. Там есть (ЕШО!) ГАРАНТИЙНЫЕ сроки(было 5 лет) - пусть строители -устраняют недоделки -" 2+2=4"!!!
12
0
Вася22.03.2024 15:03:16
авдошку на цепь в этом подвале посадить жить , пусть бродит по шею в фекалиях и дышит своим произведением исскуства.
авдошка синоним слову фекалия
5
0
Кирилл22.03.2024 16:24:47
Дырявый водопровод, а везде у нас аэропорты важнее. Екарныйбабай
2
9
*22.03.2024 16:50:29
Коменты все одна ПОМОЙКА
10
0
Ъ22.03.2024 17:53:55
Это визитка Омских новостроек..
11
0
Ёж22.03.2024 19:15:08
Вася, пусть раскошеливается за свои "косяки". И все, кто подписи ставил, при принятии в эксплуатацию.
13
0
Вася22.03.2024 20:56:33
Семейка у него как и он сам вся гнилая и паганая и проблемы такие же
Потому и место ему самое у ппаараши )))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич