Новости. Омск

Проблемой нового корпуса ОмГУ станет недостаток парковок

Такая проблема была в этом районе и до ввода в строй здания.

Сегодня в Омском Горсовете обсудили проблему парковок в центре города. Члены комитета по транспорту выслушали отчёт мэрии, которая планирует создать новое парковочное пространство на Тарской, Фрунзе и Булатова.

Создана комиссия, которая этим займётся, сообщила замглавы департамента архитектуры Татьяна Вагина. Однако народные избранники сетовали, что не услышали, будут ли власти создавать новые парковки или переведут часть существующих в разряд платных.

— Вчера открылся новый корпус ОмГУ. Парковок — ноль! От слова совсем. Там 12 этажей, на первом хотят разместить банки и организации. Служащие, студенты — тысячи людей. Где им ставить машины? У библиотеки имени Пушкина не поставить, возле «Миллениума» тоже. Об этом уже студенты говорят, — сообщил глава комитета Юрий Арчибасов.

В результате народные избранники посоветовали мэрии создать еще одну рабочую группу, которая займётся проблемой парковок у учебных заведений — в том числе и нового корпуса госуниверситета, — рассказал «ОМ1».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: омгу
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

48
2
Аристарх21.03.2024 20:55:48
На метро добирайтесь, и ноль проблем.
20
6
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования21.03.2024 21:20:25
Студент без машины - не студент? Туда очень легко добираться на общественном транспорте. Как раз уйдет этот транзит через Красный Путь-Мира или Лукашевича-Мира. Не надо через весь город ездить на занятия в ОмГУ. Почему вообще Университет у черта на рогах корпуса имеет? Техникумы в центре города, а ОмГУ и ОмГТУ черти где.
20
2
Гость21.03.2024 22:00:57
Пусть зад оторвут и пешком там посмотрят. Рядом институт сервиса все огородил и стоянку машин на 40 отжал и она пустует. Там много чего есть но из кресла плохо видно
26
1
1521.03.2024 22:21:45
Я должна была учиться в этом корпусе в 2008 году )))
32
0
Доблестные21.03.2024 23:27:40
15, а ещё многим, кто поступал в вузы в начале 2000х говорили: "скоро будете ездить на метро на лекции". Печально.
13
6
jo22.03.2024 00:19:01
Проблема Центра в наличии метромоста
24
2
Прораб22.03.2024 06:08:11
По самому первому проекту, ещё времён Лаайнввебера, там предусмотрено всего 46 машиномест. Ректор, Струнин, практическим решил вопрос о размещении парковки подд мостом, но в последний момент, по безопасности, тему прикрыли. На парковки стыдливо закрыли глаза. Сдать корпус , этого позорище, важнее.
Страшно, что на первом этаже появляются банки и пр. Там должна была быть столовая. То, что перетащили в подвал..... в подвале были криминалистические лаборатории..
О студентах не переживайте. Их там практически не будет.
Ююррфаак, а остальные: ректор, учсоветт, бухгалтерия, замы, Ромы..
Проклятое место
25
0
Жители правого берега22.03.2024 07:13:03
В чем проблема? Станция метро рядом. Пусть студенты на метро ездят.
19
1
Омичка22.03.2024 07:47:42
А что, ректор ОМГУ уже продаёт первый этаж в новом корпусе???!! Там недостаточно мест для студентов. Проект здания двадцатилетней давности, тогда не было такого количества студентов. Помимо этого, ректорат переезжает в этот корпус. Как проводить занятия? Где будут ютиться препопадаватели??? Кто остановит это безобразие?
24
0
А22.03.2024 08:07:59
На метро, там же станция как раз, должна была быть сдана к постройке корпуса. Корпус только очень быстро построили:)
метро не успевает маленько:)
22
0
А22.03.2024 08:10:37
Надо еще магнит/пятерку/кб/БХ отрыть на первом этаже универа!
14
0
Ха Ха22.03.2024 08:40:19
Разве в Омске эта проблема кого то волнует? Бардак, грязь, хаотичные парковки, при полном попустительстве гибдд.
15
0
Мотли22.03.2024 09:20:07
Будет создана еще одна рабочая группа? Значит новые парковки точно не появятся, еще и существующие пропадут
18
0
Кен22.03.2024 09:22:56
Анекдот: родители купили доче домик для Барби, принесли домой, открыли коробку: а так на первом этаже уже "Пятерочка" открылась!
16
5
12322.03.2024 09:59:17
поворот с метромоста на Певцова когда нормально "скруглят"? Есть здравый смысл у кого-либо? ну не могут машины под прямым углом поворачивать (разве что, танки).
13
2
Адмирал Кутейкин22.03.2024 10:14:11
Из-за недостатка парковок праздник мажорского тщеславия студентов юрфака не состоится. Как страшно жить
10
0
Идиот22.03.2024 10:33:28
123, нет здравого смысла, так же сделали с волочаевской на кемеровскую выезд. поворачивая залезаешь во вторую полосу и только потом удается встать в нужную правую. До героев известного романа Достоевского из омской мэрии это не доходит.
22
0
Тоже омичка22.03.2024 10:35:16
Омичка, наоборот, 20 лет назад было много студентов, только на экономический факультет поступило 400 студентов. Тогда был демографический взрыв, учились дети 84-88 гг примерно. Потом демографическая яма, да и не пользуется омгу уже таким спросом у абитуриентов. К тому же благодаря егэ те, кто поумнее, в столице учатся.
14
0
Лихачев22.03.2024 11:34:07
Да ладно, нашли проблему - пусть с Ломоносова пример берут: тот пешком притопал и ничего - академик.
7
0
Дэбил22.03.2024 12:14:34
15, нас таких много!!!
12
0
Омичка22.03.2024 13:32:59
Сильны задним умом. Вначале понатыкают здания впритирку друг к другу, а потом свободное пространство ищут...
Такая ситуация (отсутствие парковок) во всем городе: встраивают в центре, где и так уже все застроено (Серова, Омская, дом у к/театра "Пионер" ..) и левый берег, а про остальную инфраструктуру не думают.. а потом такие новости: люди подрались или постреляли из-за парковочного места
3
0
Омичка22.03.2024 13:34:14
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования, а там не только универ: планируют администрацию, офмсы, банки и еще что-то...
7
0
Идиот22.03.2024 13:56:23
Кто в теме, подскажите! А "КАКАДУ" там будет?????? )))))))))
5
2
просто омич22.03.2024 15:10:28
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования, Кроме студентов есть еще и преподаватели... А вообще совет Горсовету ::: БЫЛА хорошая и большая парковка под виадуком. Кому то стало страшно, оцепили сначала опоры колючкой, потом вообще ЗАПРЕТИЛИ там парковаться ( видимо по ней ездят ОООООЧСЕНЬ важные пЭросоны) Кстати, видимо в МЕГЕ не бывает ВАЖНЫХ пЭрсон и парковка ПОД магазинами не представляет ИМ угрозы. И еще один совет: ПОКА нет метроТРАМА. использовать существующие пустоты метромоста под парковочные места студентов, преподавателей и прочих приезжающих в это красивое с виду здание.... Осталось только " дырку" для въезда пробить...
3
0
11323.03.2024 19:12:58
В годы моей учебы на юрфаке из студентов машине приезжал только небезизвестный Голушко. Да и преподаватели тоже пользовались общественным транспортом. Так что парковка у 2-го корпуса всегда была свободной.
2
0
Деревня23.03.2024 20:52:15
А можно вопрос??? Сколько легковых машин можно припарковать в тонеле метро. Спасибо!
0
2
Олегон23.03.2024 22:26:03
просто омич, парковки запретили под всеми мостами. Универ тут не при чем.
1
0
просто омич24.03.2024 12:02:21
Олегон, А под каким мостом есть такие большие пространства, как под этим виадуком ??? Что то я не видел колючку на опорах виадука на 21 Амурской??? Чем оно отличаются друг от друга ???Пора, видимо, запретить парковку и под МЕГОЙ..а также ПРОЕЗД транспорта под всеми мостами...А ВДРУГ ЧТО СЛУЧИТСЯ
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич