Новости. Омск

Экс-мэр Фадина ужесточила свою позицию по поводу строительства второго торгового центра в парке

Она выступила против по соображениям насыщенности города торговыми объектами.

Ранее работавшая главой администрации Омска, а теперь являющаяся депутатом Госдумы Оксана Фадина снова прокомментировала планы возведения второго торгового центра в Парке им. 30-летия ВЛКСМ. Для строительства планируется вырубить 267 деревьев. Возводить объект, как сообщалось, собирается ООО «Кедр» депутата заксобрания Дмитрия Павлова.

По горячим следам. поначалу она ограничилась упреком к коллегам из мэрии: «Эта ситуация точно не тот случай, когда можно промолчать. Люди ждут… и в данном случае они точно должны владеть всей ситуацией, как она складывалась на самом деле, а не как сейчас преподносится в отдельных пабликах. «‎

Теперь она сама выступила с позицией — против плана. Фадина, пояснив сайту NGS55, что не подписывала договор аренды земли между частной фирмой и администрацией города, так как это прерогатива департамента имущественных отношений, привела статистику о том, что город перенасыщен торговыми объектами: на 1 января 2024 года фактическая обеспеченность населения Омска такими стационарными  объектами достигает 181,1% (5862 единицы при минимальном нормативе 3237 единиц). А фактическая обеспеченность омичей продовольственными магазинами, составляет 127,9% (1856 единиц при минимальном нормативе 1451 единица).

— В этой связи, а также принимая во внимание, что в границах земельного участка с кадастровым номером 55:36:120304:1040, прилегающего к землям парка, действует торговый центр «Парк», в том числе с сетью розничной торговли продовольственными товарами, строительство стационарного торгового объекта на территории парка считаю нецелесообразным, публичную позицию администрации города Омска в судебном порядке, выраженную ранее отказом в выдаче разрешения на строительство, разделяю, — резюмировала Оксана Фадина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

60
0
Гость .28.03.2024 21:33:24
Так это не санитарные вырубки , как говорят... Это уже готовыт под торговый центр .... Где прокуратура , проведите проверки.... Почему парк гробят...
56
2
Не понял28.03.2024 21:36:08
Чего это вдруг такая активность? Грядут перемены? Будет чистка депутатского корпуса?
97
5
Семён Семёныч Горбунков28.03.2024 21:57:18
Работая в Горгазе исполнительным директором не знала, Голушко с Калининым обворовывают омичей по завышенным тарифам, работая мэрам не знала, что городскую землю раздают мошенникам. Сейчас хоть знает, за что голосует в Думе?
84
2
гость28.03.2024 21:58:16
Только из-за перенасыщенности такими объектами, фадина против строительства ТЦ в парке? А вот омичи против - потому, что не место ТЦ в парках!
46
2
Гарри28.03.2024 22:01:11
Поздняк метаться пора готовиться на выход .
38
2
Верните смертную казнь28.03.2024 22:51:21
а когда этого павлика посадят и надолго ?
48
0
Олегон29.03.2024 00:11:18
Так и ТЦ парк когда строили тоже была перенасыщенность.
И никого это не остановило.
56
2
Maks29.03.2024 01:14:28
Оскорбительно конечно. Но поведение как у курицы, а не депутата госдумы. Листок, ручка. Заявление пишите со всем раскладом госпожа в прокуратуру или СК и кайтесь. Вы всё прекрасно знаете и знали. Как и в горгазе. Вот такая она нравственная сущность госдумы. У вас ещё пока есть очень маленький шанс замолить хоть часть грехов.
25
1
Таксист. Скорее стройте ерапорт!29.03.2024 02:01:26
Какая молодец, сколько ещё пользы региону принесёт, если её не остановят. Явно пора на повышение
56
3
Андрей29.03.2024 06:01:20
Чует барышня крах карьеры. Как только неприкосновенность уйдет приедет ответственность. Жаль конечно барышню с вечно унылым видом. Но как говорят в кругах близких к депутатским « за базар надо отвечать»
27
1
Вовка229.03.2024 07:06:00
Чует , что у покера здоровье слабеет, а там неизвестно как жизнь может повернуться.
5
0
Костя29.03.2024 08:36:19
Ну серьёзно, че вы будите Омичей?
7
0
Прокуратура?29.03.2024 08:37:22
Гость ., нет мер прокурорского реагирования
38
1
Омичка29.03.2024 09:08:13
А при ком от парка отрезали огромный участок под 2 МОНУМЕНТА (!!!, рядом стоящих!!!), хотя архитекторы говорили, что рядом они не совместимы! ,предлагали другое место, но парк почему-то опять приглянулся!
26
0
Омичка29.03.2024 10:00:23
Какая замечательная статистика по торговым точкам! А местные олигархи-депутаты видно считают, что должно быть на каждого омича по магазину, и продолжают "радовать" нас новыми торгрвыми комплексами. А люди при этом все больше пользуются интернет-магазинами, вообще не выходя из дома
44
1
Вася29.03.2024 10:09:32
Она уже давно утратила доверие, которого и в принципе то не было никогда!
В отставку её !
В Омске есть достойные люди , кто вместо неё сможет там просиживать.
1
31
ну и29.03.2024 10:48:02
тут одни и теже гопники...интересно это боты или больные люди рожденные за маткапитал? что вы тут то ноете трусливые? ущемляют ваши права марш в суд или прокуратуру...но тато вы и гопники что бы смелыми быть только в инете. горбунков главное трусло.
1
22
ну и29.03.2024 10:49:19
Омичка
куда тебе с такой жопой выходить то?
2
28
ну и29.03.2024 10:52:34
Вася
котенок васька а кто это достойные люди? ты и те кто онанимно трусливо плачется в инете?
1
26
ну и29.03.2024 10:54:35
Андрей
помню твоя папашка про Полежаева так же говорила. в итоге вы оба никто и зовут вас никак.
2
26
Iskro29.03.2024 10:57:54
Семён Семёныч Горбунков, даже если и знала, что она могла противопоставить? Свои должностные обязанности она выполняла на всех постах и должностях, надеюсь без превышения полномочий. Или приведёте пример активных борцов с корупцией в те времена?
1
22
ну и29.03.2024 11:12:30
Iskro
у горбатова в методички ответы не написаны как и у остальных здешних троллей и гопников.ту написали и слиняли. делать новый маникюр.
31
0
просто29.03.2024 12:02:24
Просто госпожа обеспокоилась своим будущим, хочется пролезть в следующий состав ГД, не терять такую синекуру, вот и закрутилась как ... на гребешке.
19
1
Семён Семёныч Горбунков29.03.2024 12:29:19
Iskro. Если знала и молчала, а может и покрывала, то совершала должностное преступление. Элементарно, Ватсон.
При этом напевала песенку:
Ничего не вижу,
Ничего не слышу,
Ничего никому не скажу. Ча-ча-ча.
1
12
ну и29.03.2024 12:48:42
горбатая з-а свои слова ответишь? или трус полледния? под мамашкиным платьем встретилась?
6
1
любитель29.03.2024 13:13:18
Это называется "дать заднюю". Речь, разумеется, о коробке передач.
0
8
ну и29.03.2024 13:26:49
любитель

очко тпрусливый а задняя то в чем...все вырубят.бахоллы готовь.хотя под мамктном платььем смелый
12
0
Милфа29.03.2024 13:28:15
ну и, я говорю за людей в Омске людей считать перестали. Обзывают, бронят. А просто хотят Омичи, чтоб их интересы защищали и перестали воровать и в тихушку разбазаривать. Понятно Оксанке надо было дань нести за место такое, которое имеет. Теперь надо выходить из положения. Прокуратура и суды давно не живут по законам, не видят мер прокурорского реагирования, понимаете! Наверное у нас в Омске только по понятиям?
2
10
ну и29.03.2024 13:38:47
Милфа

а ты откуда люд то из нефтов? или от мамашкинова платья?
9
0
Ну и - бал бес29.03.2024 15:41:25
ну и, бал бес, тебе на каникулах заняться нечем?
2
8
Гость .29.03.2024 17:46:46
Как с ЭКОЛОГИЕЙ... травят людей ничего не делают по снижению выбросов... Наш депутат Оксана Фадина поможет решить проблему... Пора
11
0
Юрий29.03.2024 18:27:47
А как дела с нормативом по обеспечению зеленых насаждений на душу населения?
16
0
Омичка29.03.2024 21:49:22
Депутат Фадина всегда заботится о парках для омичей.
Вот, например, какой прекрасный парк - сквер раскинулся на Набережной Тухачевского около гостиницы,Космос.
Огромное поле жидкой грязи и мусора рядом с Метромостом, в самом центре города.

Этому "парку" надо присвоить имя Оксаны Фадиной.
При её активном участии под трескотню о создании парка , участок без торгов, якобы под инвестиционный проект, был предоставлен гостинице Космос.
6
0
Фадина29.03.2024 22:21:39
Какой ужас.. Дети спят в шести квадратах, в общагах, в коммуналках, бараках.. Живут в колониях, под названием капитализм..
Старики спят с внуками.. До 18 лет..
Зато трусы,, висят в ржавых домах по 20 лет,, ПРОДАЖА***
2
0
Фадина30.03.2024 00:24:41
Все дома расковырял.. Цыгане торгуют наркотой.. Сволочи вы а не депутаты...
0
0
Фадина30.03.2024 00:31:59
Вы жили.. Где..
Хорошо.. В жка.. Кто сидит., для людей что вы сделали,,, ни в одну дверь не зашли,
Кто работал в горячих цехах... Их деньги.. Получите.. Вы.
1
0
Фадина30.03.2024 00:33:14
Шинный завод.. Триппель.продал..
1
0
Фадина30.03.2024 00:34:32
Бандиты с 90х
0
0
Фадина30.03.2024 00:40:56
Молодой казах ,,серик,,бьёт бабушку торгует укропом редиской бьёт палкой со с с словами..что это омба.. Тебе показать.. Как он бьёт.. На видио
0
0
Погоди30.03.2024 01:41:31
Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

1. Зюганов Геннадий Андреевич
2. Савицкая Светлана Евгеньевна
3. Афонин Юрий Вячеславович
4. Клычков Андрей Евгеньевич
5. Мельников Иван Иванович
6. Кашин Владимир Иванович
7. Новиков Дмитрий Георгиевич
8. Харитонов Николай Михайлович
9. Коломейцев Николай Васильевич
10. Шаргунов Сергей Александрович
11. Кумин Вадим Валентинович
12. Синельщиков Юрий Петрович
13. Тайсаев Казбек Куцукович
14. Куринный Алексей Владимирович
15. Глазкова Анжелика Егоровна
16. Ющенко Александр Андреевич
17. Мархаев Вячеслав Михайлович
18. Бифов Анатолий Жамалович
19. Арефьев Николай Васильевич
20. Комоцкий Борис Олегович
21. Филатова Ирина Анатольевна
22. Левченко Сергей Георгиевич
23. Прокофьев Артём Вячеславович
24. Дробот Мария Владимировна
25. Бабич Иван Николаевич
26. Осадчий Николай Иванович
27. Корниенко Алексей Викторович
28. Гаврилов Сергей Анатольевич
29. Иванов Николай Николаевич
30. Лябихов Роман Михайлович
31. Лебедев Олег Александрович
32. Алимова Ольга Николаевна
33. Исаков Владимир Павлович
34. Локоть Анатолий Евгеньевич
35. Блоцкий Владимир Николаевич
36. Берулава Михаил Николаевич
37. Пантелеев Сергей Михайлович
38. Камнев Георгий Петрович
39. Васильев Николай Иванович
40. Черемисов Константин Николаевич
41. Соболев Виктор Иванович
42. Авдеев Михаил Юрьевич
43. Останина Нина Александровна
44. Бессонов Евгений Иванович
45. Езерский Николай Николаевич
46. Рашкин Валерий Федорович
47. Обухов Сергей Павлович

Кто они?
5
0
Dmitri30.03.2024 07:16:30
Вот прекрасная иллюстрация сути депутатства -- получить доступ к торговле землей под строительство торговых объектов -- вот бы они так рьяно фронту помогали)))
0
0
Вася30.03.2024 22:04:17
ну и, Похоже это ты онАнимно прячешься, за шкафом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич