Новости. Омск

Шелест осмотрел дороги в Центральном и Октябрьском округах Омска

Фото: пресс-служба мэрии

Поездка стала ответом на жалобы омичей. (ФОТО)

Сегодня, 1 апреля, мэр Омска Сергей Шелест вместе со специалистами-дорожниками объехал территории Октябрьского и Центрального округов. Поводом для такой инспекции стали жалобы омичей в социальных сетях, пояснили в мэрии.

«Получаю сообщения в социальных сетях по поводу подтоплений и ям на дорогах. Стараемся оперативно отрабатывать такие обращения через окружные дорожно-эксплуатационные участки УДХБ и управляющие компании. Где-то проблему удается решить отправкой спецтехники и дорожных бригад, где-то необходимы серьезные инженерные решения», — рассказал Шелест.

Градоначальник подчеркнул: специалисты городского Управления дорожного хозяйства и благоустройства ведут в эти дни все необходимые противопаводковых работы. Это, например, прочистка имеющихся «ливневок», отпаривание дождеприемных колодцев. А сейчас продолжается откачивание воды с проблемных участков. Ведется и аварийно-восстановительный ремонт дорог.

Сергей Шелест с дорожниками посмотрели, что можно было бы еще сделать на тех территориях, где сегодня побывала инспекция.

По итогам объезда мэр поручил главам Октябрьского и Центрального округов активнее реагировать на сигналы с мест. А также совместно с руководителями ДЭУ ежедневно объезжать территории. При необходимости — корректировать задачи, а также особое внимание уделять социальным объектам, подходам и подъездам к образовательным учреждениям.

«Впереди нас ждет серьезная дорожная ремонтная кампания и большая уборка города — планируем проводить ее в традиционном формате средников и субботников. В связи с чем, еще одно поручение, но уже в адрес департамента контроля и департамента информационной политики: совместно с регоператором ООО «Магнит» подготовить и максимально широко распространить информацию о том, куда можно обращаться за вывозом веток, шин и негабаритного мусора» — написал Сергей Шелест в своем телеграм-канале по итогам поездки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
0
Василий01.04.2024 16:08:01
Ну и как ему дороги?
26
0
Андрей01.04.2024 16:58:13
А где он пропадал, когда город был завален снегом? Снова прятался от проблем?
18
0
Makc01.04.2024 17:11:01
Турист. Профессия такая, мэр называется. В Омске такая есть.
14
0
Бтм01.04.2024 17:46:28
В формате средников и субботников - те работу УДХБ будут выполнять граждане, правильно?
17
0
Вик S01.04.2024 17:58:38
....и остался доволен! Возле мэрии - чисто!
3
0
Прут пруди01.04.2024 22:05:25
Не смешно, в такой холод без шапки, чай ему не шешнатцать.
Дожили, не могут шапку ему купить..
3
0
Гость01.04.2024 22:52:46
Он так часто на дороги смотрит и что.
0
0
Прут пруди01.04.2024 23:31:40
История... Это сила..
В 1920 году начали свою работу несколько заводов: 1 механический «Сельский работник» (ныне – «Сибзавод»), плугостроительный, фабрика «Энергия», изготавливающая веялки и просушки, гидротехнический и 2 механический («Оммехлит»).
В городе открываются первые интернаты и детские дома для детей-сирот. Начинается борьба с неграмотностью, для чего организовываются 75 кружков ликбеза и 35 вечерних школ для взрослых. Начинают свою работу вечерние народные университеты, где учатся в основном местные рабочие. Большое внимание уделяется созданию общественных библиотек. 20 июня 1920 года в Омске состоялся День книги, в котором приняло участие 25 библиотек. Были организованы книжные выставки, читательские конференции, экскурсии читателей в типографию.
В это время в Омске выходит ряд газет: «Советская Сибирь», «Сельская правда», «Путь железнодорожника», «Пролетарий связи Сибири», а также ряд журналов: «Юношеская правда», «Юный пропагандист», «Жизнь Красной Сибири». В марте 1920 года решением Сибревкома в Омске было открыто отделение государственного издательства. Первые издания, вышедшие в омском отделении Госиздата, носят общественно-политическую и просветительскую направленность: «Организация Советской власти на местах», «В помощь сибирскому земледельцу», «Театральная библиотека» и другие. Характерным веянием времени были публицистические статьи в периодике антирелигиозной тематики. Наиболее известным автором таких материалов был Е.М. Ярославский.
Нонешные , сидят ж
0
0
Прут пруди02.04.2024 00:05:55
Вопрос такой почему народ живёт в колониях, коммуналках, общагах бараках, платят за жкх, ука, депутам.
0
0
АРТИСТ02.04.2024 14:54:07
Сам собой ВСТАЁТ... конечно ВОПРОС! А чего это изменилось в политике нашего "ГОРОДКА"?!
То, что мы - омичи - наблюдали этой - зимой - ни в сказке сказать , ни пером описать!
Есть конечно словцо - одно , отределяющее этот казус - БЕСПРЕДЕЛ!!!
Ну, как не убирать тротуары от снега(ул.ВАТУТИНА, ДМИТРИЕВА, КОНЕВА) - при виде женщин с колясками - сердце кровью обливается!
И ведь не "БИНОМ НЬЮТОНА" - и загадки никакой тут нет!
Это просто бездари пришли к власти и занимают не свои места(по блату, по родственым связям) и не малые бабульки получают за свой титанический труд...
Короче- если так будет продолжаться(как говаривал профессор Приображенский:" Ну всё капец - дому"!!!
0
0
есть мнение02.04.2024 22:06:05
одни нытики в комментариях, которые похоже дальше городка Нефтяников нигде не были никогда. Впрочем для этого ресурса традиционно.
0
0
fox04.04.2024 19:53:30
а интересно, в европах-америках тоже проводят средники и субботники, или там просто работают соответствующие службы ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич