Новости. Омск

Сенатор Зуга тоже хочет вернуть графу «против всех»

Игорь Зуга
Сенатор от Омской области Игорь Зуга стал соавтором законопроекта о возвращении графы «против всех» в избирательные бюллетени. Предполагается, что это поможет повысить явку на выборах.

Вчера, 16 октября, спикер Совета федерации Валентина Матвиенко внесла в Госдуму законопроект о возвращении графы «против всех» в бюллетени, заявленный несколько недель назад, сообщает «Коммерсантъ». Помимо сенаторов Александра Торшина, Андрея Клишаса, Константина Добрынина соавтором документа стал и омский сенатор Игорь Зуга.

Как указано в пояснительной записке, отмена графы «против всех» в 2006 году привела к «падению явки на выборах всех уровней», порче бюллетеней и голосованию граждан за «маргинального кандидата, даже в случае отсутствия симпатий к нему». К слову, инициатива не касается президентских выборов — там графа «против всех» по-прежнему не предполагается.

Несмотря на то, что законопроект поддержал лидер «Единой России» Дмитрий Медведев, партия власти свою позицию однозначно не выразила.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
11117.10.2013 12:13:29
Где-то я это уже слышал? Только от другого депутата.
0
0
адвокат17.10.2013 12:14:27
С \"Валькой стакан\" на одной теме сидят..
0
0
Иванъ17.10.2013 12:22:56
Что Зуга полезного предпринял,для Омской области в Совете Федерации?
0
0
Геннадий17.10.2013 13:02:36
Иванъ, а другие комментарии есть? а то на всех сайтах - одно и то же. Почитайте на сайте. Или Вам лично позвонить и рассказать?
0
0
Геннадий17.10.2013 13:03:48
Автору статьи - У власти уже давно другая партия!
0
0
Иванъ17.10.2013 13:42:58
Генадий.

Кто от Омской области был в Совете Федерации? Аленичев футболист,Аслаханов и т.д. Где Омичи? Зуга пошёл в сенаторы,для чего? Расскажи напиши прямо на сайте ,что бы все читатели знали, ЧТО ЗУГА СДЕЛАЛ ? Я как избираитель хочю знать,,но я невидел такой информации.
0
0
DrOnan17.10.2013 13:49:07
А ваще, откель сей зуга вылез? Чота я не припомню.

для автора.
Будте корректнее - не "партия власти", а "партия жуликов и воров".
0
0
Zmielov17.10.2013 13:58:57
Шедеврально, это и есть прорыв в работе сенатора, Гагарин тут явно не интересен и далек от темы, куда как ближе Радищев или лже митрий...
0
0
Зина17.10.2013 15:08:01
Иванъ Реально, не тупи.
0
0
Василиса17.10.2013 15:31:41
Иван, а кто в Госдуме от Омской области? что там, хоть один проект внесли в интересах региона? что кто-то пришел к губернатору и предложил помощь? а этих представителей выбрирает население! подумайте кого выбираете?! по крайней мере сенаторы пытаются реально что-то сделать, а думаки только в интересах партий пиарятся. прошли по спискам и думают все, все свои проблемы решили. больше делать ничего не надо
0
0
Дракула17.10.2013 15:43:41
Ну все, хана ЛДПР
0
0
Иванъ17.10.2013 15:47:01
Что Зуга сделал в Совете Федерации для Омской области как сенатор? Если кто то знает напишите.Туда-сюда возвращять эту графу, особой смелости не надо,а взять и заявит в Совете Федерации что бы налоги Гаспромнефти вернули из Питера в Омск и работать над этим вопросом постоянно,вот это дело.Он в сенаторы зачем пошёл? Я считаю если ты пошёл туда от Омской области,то ты и должен отстаивать интересы жителей Омской области. Я как избиратель имею право знать что Зуга сделал в СФ для жителей,Омичей.
0
0
ПОНИМАЮЩИЙ17.10.2013 16:56:01
Сначала с " пеной у рта" Епутаты доказывали , что графа НЕ НУЖНА, сейчас те же Епутаты будут доказывать ее ОСТРУЮ НЕОБХОДИМОСТЬ
0
0
Зуга17.10.2013 21:29:05
Да на фига я не делаю, чо не видно по мне чо ли. На инжиниринг медитирую.
0
0
Василиса17.10.2013 22:33:47
Я вот думаю, людям что покоя чужой успех не дает. Или у нас в стране всех умных и успешных ненавидят априори? Конечно, лучше на диване лежать и рассуждать, кто и что сделал и кто кому что должен сделать? Что-то у нас все чиновники кому- то всегда должны? Работать надо больше, РАБОТАТЬ. Тогда и завидовать некогда будет!
0
0
Зуга17.10.2013 23:54:51
Да не,Василиса, не работать, а таким, как ты, мозги пудрить, что работаю.
0
0
адвокат18.10.2013 07:36:14
Василиса - думать вам не идет займитесь более привычным занятием. \"Успех\" таких деятелей зиждется на грабеже советской, а значит общей, народной собственности. Именно этот факт а не проецируемая вами зависть заставляет народ чувствовать несправедливость и пока еще просто протестовать против этого. Население в апатии, потому что понимает бессмысленность рабского труда на этих жуликов. Но история показывает, что долго такие режимы не протягивают, поэтому ждем развязки..
0
0
Василиса18.10.2013 08:22:17
Адвокату - ждите! это же Ваше привычное занятие!несколько "умных" слов в вашем опусе еще не делает вас знатоком в вопросах развития государства и его политической системы. всего хорошего!
0
0
адвокат18.10.2013 09:36:58
Василиса - и вам не хворать. Да, судя об окружающей нас социальной действительности, великими знатоками в гос.устройстве являются ваши кумиры..
0
0
Зина18.10.2013 15:20:45
На завтра будут выборА) Ну вот теперь посмотрим, какая партия чего стоит.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич