Новости. Омск

Прокуратура Омской области требует от мэрии устранить пробки на Левобережье

Фото: omskinform.ru

Нужно откорректировать работу светофоров на объездных дорогах и заделать ямы на проезжей части.

С начала текущего года прокурорские проверки выявили больше 1,4 тыс нарушений безопасности дорожного движения, за что к дисциплинарной и административной ответственности привлечено порядка 360 человек.

Кроме того, областная прокуратура контролирует ход ремонтных работ на объектах омского Левобережья. Так, проверка показала, что после перекрытия перекрестков улиц Дмитриева и 70 лет Октября, Перелета и Степанца в связи с ремонтом бульвара Архитекторов, на объездных дорогах стали возникать регулярные заторы.

Мешают движению транспорта и выбоины, ямы на проезжей части, огромные лужи, что является ежегодной проблемой межсезонья на Левом берегу.

«Око государево» пришло к выводу, что муниципалитет не принимает достаточных мер для устранения проблемы, поэтому в адрес перзама мэра города Евгения Фомина прокурором Павлом Поповым было внесено представление.

Также административное дело о несоблюдении требований по обеспечению безопасности дорожного движения возбудили на должностное лицо городского «УДХБ».

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Стоит отметить, что с 1 апреля были внесены изменения в работу светофора на перекрестке Перелёта и Степанца. Регулирующее устройство дополнили новой бело-лунной секцией и фазой.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Нужно откорректировать работу светофоров на объездных дорогах и заделать ямы на проезжей части03.04.2024 12:19:45
Это НЕвозможно!
Это НЕ в силах омских вожачков!
В понедельник на 21-ом автобусе эти "лабиринты" преодолел за 1час 25 минут.
Зато на душе стало спокойно ... И откуда то, из глубины памяти всплыли строки:
А месяц будет плыть и плыть,
Роняя весла по озерам…
И Омск все так же будет жить,
Плясать и плакать у забора.
26
0
Леонид03.04.2024 12:28:44
а прокуратура может по мимо формального ответа привлечь к реальной ответственности должностное лицо, принявшего такое решение без экспертного заключесния, а если экспертиза была то и экспертную организацию так же привлечь главу администрации Омска к личной ответственности и административному шрафу в установленном КоАП
15
0
гость03.04.2024 13:05:23
На левом берегу очень узкие дороги, много неудобных поворотов- разворотов. Кто это всё планировал?
19
1
Вовка303.04.2024 13:49:53
С таким же успехом прокуратура может потребовать у боженька забрать весь снег и лужи назад а не то направит ему предписание.
8
1
Местный03.04.2024 13:57:50
А так можно было? )))
Займитесь, пожалуйста, ещё Московкой.
И непонятно - почему на 1400 нарушений 360 наказаний?
11
0
Омич6103.04.2024 14:32:47
гость, Каримов,был такой глав. архитектор
10
0
Гость .03.04.2024 15:30:53
Дептранспорт давно проводит эти свои эксперименты на населени, кормилец делает все как удобно ему ... Люди мучаются от его непродуманных решений... Пора найти компетентного специалиста , который решит проблемы , не создавая проблем людям. . не справляется в отставку... Давно... Надо..
6
1
Платов03.04.2024 18:00:04
Хоть поздно, но зашевелились. На перекрёстке Д. Бедного после виадука через день аварии из-за недоделанной развязки, никто не несёт ответственность, люди расплачиваются деньгами и здоровьем
1
0
Архи стратиг сыктывкарский03.04.2024 18:58:04
Омич61, да, за денежку переносил красные линии. Он много чего испоганил в городе...
4
0
Да ну нафиг!!!03.04.2024 20:00:42
Это же не дороги, а полоса препятствий какая-то! И как вы в Омске это терпите, горите свою власть , если она не выполняет своих обязанностей. У нас в деревне и то дороги лучше.
4
0
Елена03.04.2024 21:10:30
На Левый берег вообще теперь невозможно уехать
5
0
Алексей03.04.2024 21:40:54
По факту вопиющие факты низкого уровня профессионализма управленцев. Почему кормилец рулит ситуацией, где гибдд, специалисты СибАДИ о которых совсем перестали вспоминать. Почему было так экстренно принято решение о перекрытии архитекторов, тем более на зимний период когда все мы видели что по факту работы там проводились для галочки и освоения траншей. Почему на эти нарушения никто не обращает внимания. Вопросов много, например почему наши управленцы не побеспокоились подготовить нормальные развязки и дублёры дорог, почему мы вынуждены наблюдать усилия великих управленцев только с позиции -запретить или разрешить тот или иной поворот да ещё поиграться фазами переключения светофоров? Это и всё на что способно управление???
И при всём этом контролирующие органы умудряются игнорировать гонщиков на таких убогих дорогах с дико ревущими автомобилями. Ау, ВЫ вообще в ОМСКЕ проживаете или на работу прилетаете на вертолётах????
4
1
Данунах03.04.2024 22:28:11
Одни дилетанты внесли непонятно что другим. Вопросы о том сколько выделено бобла, какие объёмы работы, какие сроки, какие активы у подрядчика и т. п. не выясняются. Они что совсем там слепые. Как можно километр ремонтировать год???
Вместо этого внесли какое-то представление о пробках. Наверное о нарушении противопробочного законодательства. За полгода ничего не сделали
3
0
Алексей03.04.2024 23:48:05
Обождите немного, даже интересно какая будет реакция водителей на такое интересное решение, когда весь поток пустят через сейфуллина, перекрыв участок напротив меги. Думаю всем будет даже не до удивления, по ходу ещё ничего интересного пока и не начиналось. Вот где народ будет удивлён таким решением. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЖДЁТ НАС ВОДИТЕЛЕЙ ВПЕРЕДИ...
0
0
Андрей04.04.2024 10:17:43
Вот нет предела возмущению.
Светофорные объекты ставят везде, даже где они не нужны, так как при их работе образуются пробки. Простой пример - пересечение ул.Машиностроительной и выезда на Новосибирскую трасс и выезда с магазина "метро" . Не работает светофор - нет пробок. Не включайте его, пожалуйста.
Ещё более странным является установка светофора на пересечении набережной и Рождественского с разметкой от омских импрессионистов.
0
0
Джовани05.04.2024 09:30:33
Вы главное сделайте дорогу на бульваре хорошо, а не как на Крупской через ж....
0
0
Джовани05.04.2024 09:32:13
Вы главное сделайте дорогу на бульваре хорошо, а не как на Крупской через ж....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич