Новости. Омск

Игорь Коновалов: «Ждем неравнодушных, приход со своим инвентарем приветствуется!»

Фото: Игорь Смирнов

Заявленный субботник в Кадетском (Александровском) саду намечен на 20 апреля (в связи с погодными условиями перенесен с 13 апреля). Сбор в 11-00 на месте.

Напоминаю, что Кадетский сад — старейший сквер Омска, существующий с 1826 года. Он находится на Иртышской набережной, вдоль стен Кадетского корпуса. Часть сквера уже «откусили» под жилой дом.

Сейчас в планах «Брусники» его полное уничтожение.

Попечительство над сквером всегда было делом кадет, а затем и курсантов Общевойскового училища. Уже в наше время в сквере был установлен бюст Императора Александра I, в царствование которого был создан Кадетский корпус.

Ждём всех неравнодушных. Приход со своим инвентарём приветствуется.

Также напоминаю, что на сегодня единственным действующим объектом комплекса является часовня Святого Георгия Победоносца. В этот же день, 20 апреля, в часовне состоится молебен в 16-15. Вход на территорию корпуса для участников молебна свободный.

Следующий молебен запланирован на 27 апреля также в 16-15. В нынешнее время нам особенно нужно покровительство Святого Георгия Победоносца.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
4
12409.04.2024 08:38:52
Пока не будет гарантий, что кадетский сквер сохранится, нет смысла его причесывать. Это не снег на крыльце кадетки.
20
7
омич09.04.2024 08:48:39
Ага! Представляю! Еду я такой а автобусе с граблями. А меня потом не оштрафуют за несанкционированную уборку? И вообще, я равнодушный. Кто ставил там бюст императора, пускай тот и убирает.
8
4
Ceргeй .Цимбa.люк09.04.2024 09:35:22
Ну какой там " сад", " сквер" ?
Всего-то несколько деревьев возле пляжа ...
А на месте дома, помнится, 40 лет назад была танцплощадка .
Да и какой там вообще МОГ БЫТЬ САД ???
Ведь Иртыш в старые времена был полноводнее - и наверняка регулярно по весне заливал эту свою часть поймы.
0
13
здорово09.04.2024 09:49:48
отличный полигон по проведению субботников и воскресников инвентарь закупить на деньги от ягоды
19
2
омичка.09.04.2024 14:44:30
Никакого ухода за сквером нет много лет. И кадеты не ухаживали. Летом трава по пояс - пока жители в мэрию не напишут -никто не чешется. Вот только несколько жителей соседних домов и ухаживают, как могут. Иначе бы там все яблони давно пропали. Этот сквер стал площадкой для выгула собак. Всё загадили и собаки и люди. Все лавки разбитые.
4
3
11109.04.2024 15:51:51
а самовар с пирогами будет? и мужик в русской косоворотке?
6
0
Егор Тимофеевич09.04.2024 18:45:41
Где товарищи отбывающие 15 суток ареста, тунеядцы и алкоголики? Почему их не выводят на общественно-полезные работы?
4
5
12409.04.2024 19:39:44
омичка., кадетский корпус давно хотел сквер забрать под свой надзор и огородить. Но депутаты не дали.
1
1
Ceргeй .Цимбa.люк10.04.2024 08:36:02
111,
Бородатый мужик в pycской косоворотке - точно БУДЕТ !
А самовар с пирогами - только для члeнов пpoфcoюза.
9
4
Виктор Петрушов10.04.2024 09:40:09
Ох, тяжела же ты доля защитника старины в Омске! Остатки деревянного зодчества, которые в отличии от Томска и Иркутска, догнивают, уже не интересны местному возмутителю спокойствия. Сейчас он переключился на каменное зодчество - бывшее учебное здание при Российской Империи и СССР. Ну а как ещё остаться на поверхности общественного внимания? Только с помощью субботника. Предыдущая попытка это сделать, оказалась пшиком. Надеется на массовый поход сторонников с граблями, лопатами, вилами? Подсчитаем его сторонников после мероприятия.
5
2
Омичи10.04.2024 09:50:19
Хотелось бы посмотреть в глаза Буркову! Это ведь он отдал по застройку данную территорию. А ведь омичи голосовали за него(более 75%). Не разобрались омичи. Ошиблись.
10
3
как же так10.04.2024 10:06:41
омич, Ну так-то логично. Если умудрились воткнуть там "Амператорский" бюст, то сами пускай за этой территорией и ухаживают. Для этого в СМИ надо было писать? "Монархисты" сами бы созвонились меж собой и пришли молча. Нет же попиариться нужно, всем объявить.
12
1
гость10.04.2024 14:05:46
В начале ноября казаки собирались на субботник.... пофоткались у бюста императора и разошлись...
9
0
гость10.04.2024 14:19:34
На территории сквера стоит частный гараж - наследие лихих 90-х. Хозяин, якобы, за границей проживает и мэрия убрать гараж и кучу мусора рядом - не смеет. Кафе в стиле убожество и якобы склад занимают часть сквера. По данным росреестра, площадь под "складом" 97 м2, а кадастровая стоимость земли под этими метрами - более 18 млн. Как эти земли удалось приватизировать? Мэрия слепа и глуха, как обычно?
13
4
Светка10.04.2024 20:59:26
Отправить этого Коновалова на бойню коней валить. Достал уже со своими царями и попами. Достаевский то же достал блогер зэк. Хоть бы шансон пел .
3
9
Фома неверующий11.04.2024 12:26:32
Интересно читать ваши комментарии господа чатлане! Кто-то казаков укоряет что они только фотографируются, кто-то считает субботник делом правонарушителей или монархистов, кому-то не хватает пирогов и мужиков с бородой... Только злобная Светка мечтает чтоб краевед Коновалов занимался забоем скота и пел шансон. Или шансон она хотела услышать в исполнении Фёдора Михайловича Достоевского? Ну это не важно, открою вам секрет, Ф.М.Достоевского, И.Л.Коновалова и казаков объединяет Русский мир, это их духовный стержень. Правонарушители и бородатые мужики в косоворотках стоят особняком, но и среди них есть последователи Русского мира. Ну а для нас с вами светлое будущее цифрового мира, посмотрите на счастливые морды стерилизованных и чипированных наших четвероногих друзей - собак, они уже живут в этом мире!)))
13
0
омич11.04.2024 13:14:40
Фома неверующий, а что неверующий то? Плохо. В наше время без веры никак нельзя. "Русский мир" говорите их объединяет. Так что же эти самые казаки не пришли и не прибрались в скверике, а собирают людей в интернете с мира по-нитке? А кстати, с чего бюст в этом скверике поставили? Если бы он был на территории кадетского корпуса, или на входе в него, было бы более-менее логично. А так, вообще, к чему он там сейчас? Ну ладно, убирать сквер им некогда, нужно Русский мир защищать. Но пока они больше у дорог, с треногами, да ещё призывают запретить чего-нибудь в театре. Ну для "воинов" наверное самое то? Не на СВО же им ехать в самом деле?
9
2
Светка11.04.2024 18:51:57
Я злобная ! Мне 32! Через лет 15 приходите придурки узнаете какая я злобная! Засуньте своего царя, казаков, демократов, Колчака себе в зад!
9
2
Светка11.04.2024 18:52:47
Фома неверующий, казлина!
1
7
Фома неверующий11.04.2024 21:31:26
омич, Неверующий я потому, что пока раны не узрю своими очами и не вложу в них персты свои, то не уверую! Если вы о Господе нашем Иисусе Христе, то Его я узрел и уверовал, читайте Евангелие. Отсутствие знаний современного общества просто поражает, где-то что-то услышал, не понял, сам додумал и давай выдавать как истину последней инстанции. Посмотри кто из казаков приходит, старики, да те кто прибыли с фронта по ранению, а остальные в строю, на передовой. Если есть желания их там поменять, то пожалуйста, а они и уберутся, и вскопают, и деревья посадят. Парк, с момента его основания, был кадетским, именно кадеты за ним ухаживали и бюст поставлен в честь основателя первого военного образовательного учреждения за Уралом. Те, кто стоит с камерами на дорогах, казаками не являются, это способ зарабатывания денег под прикрытием казачества, года три назад это бурно обсуждалось и в СМИ и в интернете, грустно что чатлане совсем не отслеживают информацию. Насчёт СВО уже даже не смешно, кто по вашему там сражается пока вы сидите за компьютерами? Перед Светкой извиняюсь, думал она злобная, а она болезненная, если такие слова говорит сама не зная кому, жалко её...
0
0
настаиваю13.04.2024 08:51:09
лопаты и грабли за гос счет свои пироги и чай
0
0
Омич27.04.2024 21:02:51
В очередной раз казаки со своими друзьями убрали территорию, демонстрируя что их слова с делами не расходятся. А мы с вами обсудили этих и начали обсуждать следующих, а где дела?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич