Новости. Омск

Уйдет с молотка крупная омская сеть госаптек

Дмитрий Ушаков

Решено приватизировать аптечную сеть «Омское лекарство».

Областные власти решили второй раз попытаться провести приватизацию аптечной сети «Омское лекарство».

Исполняющий обязанности председателя правительства Омской области Дмитрий Ушаков 5 апреля своим распоряжением утвердил изменения в программу приватизации областной собственности на 2024–2026 годы, внеся в список организаций  АО «Аптечная сеть «Омское лекарство». Эта сеть работает под вывесками «Госаптека».

На продажу чиновники предлагают выставить 100% акций, которые принадлежат Омской области. Это 2 593 614 акций общей стоимостью 259 361 400 рублей. Министерство имущественных отношений Омской области займется торгами.

В 2009 году областные власти уже начинали готовить торги по продаже контрольного пакет акций ОАО «Омское лекарство», но потом передумали и отменили решение, сообщили «КВ».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
0
Уверен08.04.2024 22:03:40
Медицина крепчает.... Всё по плану
30
0
Бердищев08.04.2024 22:44:04
Интересно, а почему это предлагает и.о., а не председатель самолично? Громоотводом работает? И какая цель этого мероприятия?
40
1
Преподаватель08.04.2024 22:59:41
В медицинском университете наш замечательный ректор Ливзан не выплатила заработную плату до Указа Президента. Куда катимся… Заведующие кафедрами, профессора получили по 23 тысячи. Хочется спросить у нашего ректора Ливзан - это нормально?
9
4
Светка08.04.2024 23:07:40
Все должно быть изъято и повторно приватизировано до 2025 года согласно указа самого! Да продлятся годы его.
11
0
Николай08.04.2024 23:09:00
Зерно сибири еще
17
0
Вконец оборзели!!!08.04.2024 23:16:47
Наглость и коррупция рукаводства области запредельная!!! Бортников обрати внимание и всех в лагеря на пожизненное!!!
29
9
Петрович08.04.2024 23:20:36
Ломать не строить. А где мы будем получать бесплатные лекарства?
13
14
Ева09.04.2024 07:13:09
Преподаватель, вот никогда не поверю, что зарплата зав кафедры 23 тыс.
7
0
Чинуши всегда не виноваты09.04.2024 08:41:34
Есть некая структура с покрытием всех районов. Явно убыточная. Но руководители чем руководить то собираются
12
0
Терентий09.04.2024 08:49:44
Молодец Ушаков, не получилось отжать здание у Омского лекарства в центре города, решил не мелочится а продать все предприятие. Продать для пополнения бюджета то что и так его пополняет это супер способность, управленческое решение даже не на пять с плюсом а на все десять. А потом стандартная схема, имущество распродается, люди увольняются, меняется адрес регистрации на другой регион и бюджет этого региона пополняется за счет отчислений, а Омск, а что Омск потратит деньги полученные от продажи за неделю на ремонт какой-нибудь дороги асфальт с которой исчезнет с приходом весны, и будет продолжать сосать сосательную конфетку все увеличивающуюся в размере.
7
9
11109.04.2024 09:04:01
сожрала её фармакопейка
23
2
Маразм крепчал09.04.2024 09:16:11
Продавать одного из самых крупных налогоплательщика области... Прям гениально! В следующем году кого продавать будем? Ушакова?
2
0
Егор / за ненадобностью09.04.2024 15:04:13
Маразм крепчал, кто ж его купит....
Никому он не нать))))
3
0
Сергей09.04.2024 16:08:32
Так энто не плохой куш ,учитывая что им принадлежит очень много недвижимости , причем вполне ликвидной
Блин так скоро и полицию с прокуратурой приватизирует
1
0
Девушка09.04.2024 16:44:36
Маразм крепчал, ахаха, он кому-то нужен?!?!
2
0
Маразм крепчал09.04.2024 17:41:41
Сергей, не подкидывайте им идеи)) Там все подпрыгнули со словами "А что так можно было"
2
0
Доблестные09.04.2024 22:36:16
И все из помещения отдадут под мини тц??? Ведь это стандарт решение, другого нового не открывается
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич