Новости. Омск

Паводок в Омске задел даже элитный поселок «Старгород»

Скриншот "ЧП Омск"

Вода в этот раз пришла со стороны.

Три года назад летом дорогу недалеко от населенного преимущественно состоятельными омичами микрорайона «Старгород» затопило после обычного дождя. СМИ, как сообщал БК55, жаловались, что дорогу обновили совсем недавно. И лужа на 2-й Кольцевой стала похожа на озеро. Застой воды и неправильная работа коллекторов могли привести дорожное покрытие к обрушению, опасались местные СМИ.

На днях вызванная половодьем большая вода пришла со стороны, с севера, и опять затопила улицы этого элитного поселка.

В соцсетях появилось видео, сделанное в микрорайоне, на котором запечатлели, как через всю улицу текут потоки воды. Люди преодолевают ее, забравшись на забор. Местные жители говорят, что в предыдущие годы весной здесь такой проблемы не было.

В комментариях паблика некоторые люди высказывали злорадство: «Богатые тоже плачут», «Там у всех джипы, не надо плакать… И катера. И яхты»…

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

52
1
Житель города со сложными зимами10.04.2024 06:06:40
Омская элита не тонет!
25
1
Вв10.04.2024 07:21:01
Я бы им ещё водички бесплатно добавил.
13
1
Гостья10.04.2024 07:45:58
Сами что то там наделали
7
1
Ceргeй .Цимбa.люк10.04.2024 08:54:36
Это к ним с oмcкой Лысой горы понатекло ...
37
1
Омич10.04.2024 09:12:41
Сейчас проехал вдоль забора этого элитного поселка по Кольцевой. грязь, заросли, и бардак поражают своей элитностью
29
1
в Омске ЭЛИТНЫЙ поселок «Старгород»10.04.2024 09:41:50
Спасибо!
Рассмешили с утра!
Подняли настроение на весь день.
11
2
Дмитрий10.04.2024 09:53:21
Элитный поселок это 2-я Кольцевая, а улочки старгорода это лишь позеры.
28
1
Новый век10.04.2024 10:10:09
А кто считает их элитой? Они сами себя? Элита сейчас спасает людей в Орске, а в статье о присобленных к кормушке
25
0
Ренат10.04.2024 10:30:04
Рассмешили прямо. ,,Элитный посёлок старгород" этот муравейник когда стал элитным то? Когда первые пару домов построили? Там же не дорог нынче нет - яма на яме, антураж в виде шлагбаума на вьезде и собирательство с бедолаг жильцов денег за виртуальную ,,охрану" далеко не полный перечень ,,плюшек" этого городка.
23
0
Ренат10.04.2024 10:32:50
Дмитрий, элита с насосами дренажными в подвалах и цоколях? Смешно. Сотка земли и желтый кирпич элитный...
23
1
мир10.04.2024 11:41:25
в деревне элитный поселок...смешно девочки
18
0
Ева10.04.2024 13:10:51
С чего Старгород - элитный ЖК? Дороги зимой не чистят, асфальта нет.
Детские площадки? Места для выгула собак? Озеленение территории? Зоны отдыха? Где эта вся элитность? Двор весь в машинах.
9
0
Боцман10.04.2024 14:27:53
Оказывается ,действительно совхоз ,,Элита" в Москаленском районе был миллионером во времена застоя. Оттуда нескончаемым потоком переселятся в город элита.
25
0
Makc10.04.2024 14:35:15
На месте этих коттеджей и старгоррода были водоотводные овраги и озёра через которые отводилась вода со всех северных. Нувориши при власти тупо эти земли застроили без организации водоотведения. Соответственно теперь при снежных зимах весь этот район и северные подтапливает. Теперь те же нувориши бюджетные деньги будут пускать за место квартир сиротам и лечения особенно нуждающимся на борьбу с этими паводками и организацию водоотведения от своих сокровищ.
4
0
Яо Мич10.04.2024 21:55:30
Ремонт дорог в Омске нужно прекратить до исправления ситуации в поселке Старгород! Всё силы бросить на гордость нашего города!
7
0
гость10.04.2024 22:26:55
Они еще ивсю зиму снег со всего поселка скидывают на ограждение дендросада. Потом перереизбыток воды идет на территорию памятника природы. И минприроды и директор дендросада проблемы не видят.....
1
0
Да уж11.04.2024 04:27:25
элитный поселок)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич