Новости. Омск

В Омской области построена и заработала молочно-товарная ферма на 1800 коров

В регионе реализуется 57 инвестиционных проектов на общую сумму около 77 млрд рублей.

В животноводстве Омской области обещают продолжить создание, реконструкцию и модернизацию животноводческих ферм. Кроме того, введут в эксплуатацию доильные залы, увеличение показателя обновления кормозаготовительной и кормоприготовительной техники, приобретение не менее 800 голов племенного поголовья крупного рогатого скота для улучшения племенной базы региона. Об этом рассказали в ходе заседания коллегии регионального минсельхоза.

Продолжается работа по привлечению в отрасль АПК инвестиционных средств. В настоящее время в Омской области реализуется 57 инвестиционных проектов на общую сумму около 77 млрд рублей, из них 13 наиболее крупных на 50 млрд рублей.

«Одним из решающих факторов развития агропромышленного комплекса региона является его инвестиционная привлекательность и планомерная работа в вопросе сопровождения инвестиционных проектов. В конце марта была введена в эксплуатацию молочно-товарная ферма на 1800 коров в АО «ПКЗ «Омский». Завершается реализация инвестиционного проекта в СПК «Лесной» по строительству молочного комплекса на 800 голов коров с беспривязным содержанием. Кроме того, ряд проектов находится на разной стадии реализации», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа.

Подробностей он не привел.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
Светка10.04.2024 22:17:06
И что нам с этого, молоко бесплатно за вредность. Как пили обрат с моей так и будет в три дорого. А монголоиды на удивление дешовое Омское молочко попивают
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru