Новости. Омск

«Омск-Федоровка» еще до строительства требует миллионы

Фото: Спутник туриста

Недавно сообщалось, что все постройки там необходимо снести.

Власти Омского региона готовы платить больше 3 млн. руб. за охрану недостроенных объектов международного аэропорта «Омск-Федоровка».

Чиновники ищут подрядчика, который займется этим. Начальная цена торгов составляет 3  млн. 161 тыс. рублей.

Речь идет об охране активов «Федоровки» с 1 июня по 24 ноября. Ежедневно на службу должны заступать три круглосуточных поста в составе пяти охранников. Патрулировать территорию им предстоит и пешком, и на автомобиле. Оружие и спецсредства для охранников не предусмотрены.

В списке охраняемых объектов 82 пункта: аэродром, здание спасательной службы, аэровокзал, трансформаторная подстанция, сети водопровода и канализации, линии электропередач и другие объекты, — сообщил «Город55».

Недавно при обсуждении перспектив завершения долгостроя эксперты сообщали, что все существующие постройки там необходимо снести.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
2
Григ12.04.2024 05:33:18
ещë не начали, а уже началось... тогда и метро нужно охранять, а то могут тоннели спереть.
20
1
Джельсомино12.04.2024 06:59:37
Терзают смутные сомнения
1
2
прапорщик12.04.2024 08:09:19
ну люди при деле да и семьи кормят уже плюс
3
0
Омич12.04.2024 08:13:58
Григ, метро охраняется давно уже, проверь если сомневаешься
5
1
Гость12.04.2024 08:25:38
Когда стройка начнется вообще, поговорили и все, только про охрану разговор и ни больше.
8
1
2чс12.04.2024 08:44:21
А кто же там весь металл распилил?
Ну не может же быть это охрана
3
2
тайга12.04.2024 08:51:49
А на чем вы летать-то собрались из этой Федоровки? Надеетесь, что все само как-нибудь рассосется? Не, кина не будет. И самолетов тоже...
11
0
Влад12.04.2024 09:23:13
Кто будет строить тот и должен своих охранников ставить туда и финансировать, почему до сих пор тянут с бюджета областного на охрану, где логика?
1
0
Вовка312.04.2024 09:53:44
Типичный развод - умы оформляем ваше наследство в Никарагуа заводы пароходы аэропорты, только нужно сперва заплатить за краску для принтера 99 рублей.
2
10
Гость12.04.2024 10:29:36
Надо строительство начинать... Разговорами делу не поможешь... Настроились , замучили рукава и вперед...
9
1
Владимир12.04.2024 13:23:27
А может не надо нам никакого аэропорта,метрополитена хватило,может уделить больше внимания(и миллионов) на то что под ногами,а? Мне так он отродясь не нужен,пусть хоть с Марьяновки летают,скажу по секрету основные массы населения не летают,а ползают,а "летуны" уж как нибудь улетят....,если захотят.
5
0
Рыжий чуба12.04.2024 13:46:03
Развод- заплати милионны и тебе из Нигерии придет наследство миллиарды.
2
0
Сергей12.04.2024 16:23:58
Надо выделить без базара ,чтоб фасон не уранить интересно нынешня Россия побила рекорды по корупции и разворовывания бюджета
0
0
Пим13.04.2024 13:51:19
Сергей, Разумеется!
Весь мир учит, как жить...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич