Новости. Омск

«Зайцы» бюджету Омска обходятся почти в 200 млн. руб.

Власти обещают принять меры.

Поступления в бюджет Омска оказались меньше на 180 миллионов рублей из-за безбилетников в общественном транспорте. Такую статистику в ходе заседания комитета Горсовета привел директор департамента транспорта Вадим Кормилец.

По его информации, около 12 процентов пассажиров стараются не платить за проезд. В основном это происходит на тех автобусах, где нет кондукторов и установлены валидаторы. В мэрии угрожают усилить контроль за безбилетниками, передал «12-ий» канал.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: автобус
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
8
Коньпальто12.04.2024 22:09:30
Ты знаешь, так хочется жить
Наслаждаться восходом багряным
Жить чтобы просто любить
Всех кто живёт с тобой рядом.
Ты знаешь, так хочется жить
Просыпаться с тобою на рассвете
Взять и кофе сварить
Пока ещё спят все на свете.
Ты знаешь, так хочется жить
Как не напишут в газете
Взять и всё раздарить
Жить чтобы помнили дети.
Ты знаешь, так хочется жить
В миг, когда тебя задавило
Встать и всем объявить:
"Я вернусь, даже если прибило".
Ты знаешь, так хочется жить
В ту минуту что роковая
Всё плохое забыть. всех простить
Лишь прощение - спасение, я знаю.
Ты знаешь, так хочется жить
В зимнем саду спящей вишне
Чтоб по весне расцвести
Деревом для новой жизни.
19
6
Верните смертную казнь12.04.2024 22:29:34
А кому они нужны эти билеты ! Пусь депортамент сам их и покупает !
23
0
Антоныч12.04.2024 22:34:00
По сберкарте не докажешь, что заплатил инвалидатору! Мобильная связь включается только на конечных.
7
4
Чапай12.04.2024 22:34:22
Даа, издёвка, над народом..
Всё админы отдать в руки государства. Народу.. Чайники. А не руководство!
Помыли кишки, взяли бабло на кортеже поехали,яйца катать..
49
1
Андрей12.04.2024 22:46:54
Бездарные чиновники обходятся бюджету Омска гораздо дороже.
19
2
Жук12.04.2024 23:29:26
На народ они поклали, яйца
Живут. Катая яйца.. Морды накаченные.. Шубы крысиные..
24
2
Ъ13.04.2024 07:05:20
А сколько отмывает мэр с компашкой, 200млрд..
4
2
Милфа13.04.2024 08:45:52
За меньшую сумму кондуктору "Без билета", межпоселковые автобусы большую не дополучают прибыль.
38
2
стерх13.04.2024 09:00:32
Ума нет - считай, калека! (народная мудрость). Господа реформаторы, а не с вашей ли подачи автобусы в городе заполняются пассажирами так, что мышь не пролезет, не то что кондуктор. Вот и сидит эта несчастная тетка на своем кондукторском месте и уговаривает пассажиров с задней площадки "передавать за проезд". А пассажирам пофиг, т.к. до них она никак не доберется, ибо не каждый кондуктор готов по улице на остановке перебегать из одной двери в другую, рискуя тупо не влезть в свой автобус. Вот и не платят люди за ваши реформы. За такие фортели с пассажирским транспортом вы сами должны платить нам за моральный, а иногда и физический ущерб! Да и контролеры ваши должны еще попасть в автобус)))))))))) А вот это вряд-ли! Мест нет!
16
2
Саша13.04.2024 10:30:25
У колхозника ума совсем нет, а сколько обходиться бюджету контроль?
0
2
Саша13.04.2024 10:31:29
Ой,Обходится
12
2
Михаил13.04.2024 11:04:10
На шторы новые боятся не хватит?
19
2
Гость13.04.2024 11:09:57
Новаторства дептранспорта обходятся дороже жителям... Да и сумма непонятно, кондуктора ни одной мыши не пропустят без оплаты, не то что зайца... Надо улучшать условия пассажироперевозок... А так автобусы битков , давка, ругань с самого утра... Пусть придумывающие чиновники дептранспорта поездят на рейсах в час пик и на себе испытают прелести своих реформ...
19
2
Саша13.04.2024 12:08:17
Как можно посчитать недополученное? Если зайца ловят — он платит штраф, который перекрывает сумму проезда. А, если зайца не поймали, то откуда мы можете знать, что зайцы были вообще, на основании чего? В переполненных автобусах средней вместимости в час-пик в салоне без кондуктора никто и прикладывать карту к валидатору не будет
15
0
Гость13.04.2024 12:20:08
Гость, особо большие автобусы ни хотят закупать по примеру Челябинска(гармошки) чтобы люди ездили посвободнее в транспорте а ни битком в часы пик и ещё хотят чтобы зайцев не было,где логика у этих горе руководителей.
5
17
Валентина Николаевна13.04.2024 15:06:29
С безбилетниками жестче надо, я ребенком в СССР ходила пешком если забывала 3 коп на трамвай или 5 коп на автобус. И в мороз и в зной.
24
0
Более 50 лет за рулём13.04.2024 15:15:23
Во что обходятся бюджету "зайцы" - не знаю ...
А вот то, что по Герцена ходят небольшие автобусы (типа ПАЗиков) БЕЗ КОНДУКТОРОВ - это ОООчень плохо.
Водитель должен вести автобус по бесчисленным пешеходным переходам, перекресткам и ямам ..., постоянно переключая передачи, нырять из ряда в ряд, объезжая других участников движения ... и при этом считать деньги и давать сдачу за билеты.
О какой Безопасности Дорожного Движения может идти речь в данном случае??? Куда наша героическая ГИБДД смотрит?
Работать водителей автобусов БЕЗ КОНДУКТОРОВ мог только человек, который сам не был за рулем в подобной ситуации.
1
4
Иван13.04.2024 16:28:35
Валентина Николаевна, а с пенсионерами еще жестче?)
1
15
Валентина Николаевна13.04.2024 18:14:24
Иван, да, только дураками не прикидываться, пенсии всем подняли за два года, особо нищих нет.
10
0
В13.04.2024 18:49:53
По его информации, около 12 процентов пассажиров стараются не платить за проезд.

Источник: https://bk55.ru/news/article/231620/#comm

Тебе бы, начальник, не дептрансом рулить, а сказки писать под псевдонимом "поилец".
8
0
11313.04.2024 19:35:33
Тут,как говорится,вам шашечки или ехать. Когда ставили валидаторы,должны были подумать,что количество зайцев вырастет. Вот и выбирайте-либо потеря денег от зайев,либо экономия на кондукторах. Контролеры не помогут,сплошной контроль они не обеспечат.
1
0
В14.04.2024 08:32:41
Валентина Николаевна, вот и доходилась по морозу пешком в детстве, наверное, еще и без шапки. Теперь бред в комментах пишешь.
2
0
.Бум.ба.раш.14.04.2024 09:32:01
Круговорот способов оплаты проезда в общественном транспорте - излюбленная тема для откатов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич