Новости. Омск

СМИ: МЧС отказывается спасать раненую собаку с острова посреди Иртыша

Фото из архива Без формата

Она сидит напротив Большой Островки.

В соцсетях обращают внимание на собаку, которая несколько дней провела на острове на Иртыше, напротив поселка Большая Островка. Люди просят неравнодушных горожан помочь спасти животное.

«Просим о помощи у мужчин у кого есть лодки или на чем можно доплыть на остров, собака сидит 5-й день, повреждена лапа!!! По адресу 1 Островская, 4а», — такое объявление появилось в одном из местных телеграм-каналов.

Автор утверждает, что МЧС отказываются спасать. Он призывает отозваться и спасти живое существо.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: собака
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
9
Алкаш13.04.2024 12:52:07
Мчс-погоны и пенсия... Гори оно синим пламенем.
18
14
Михаил13.04.2024 13:07:53
Алкаш, насколько мне известно на данный момент законодательство не предусматривает выезд МЧС для спасения животного. Никто не мешает "частным спасателям" купить судно на воздушной подушке за 8 млн.руб.и ездить спасать животных. Либо взять это судно в аренду за 15 т.р. в час. Часа за 3 я думаю упраятся и довольная собака убежит опять " ловить" клещей в парк.
13
10
&13.04.2024 13:57:40
Михаил, аукнутся слова твот тебе де,когда вдруг окажется,что нужно найти на лечение 8 000 000 . Вспомнишь тогда собачку.
17
12
Опять ничо не понял!13.04.2024 13:57:44
А причем тут МЧС??? У МЧС сейчас и без собаки работы по горло!
А где эти вечно гундосящие зоофилики?
Почему они не спасают собаку?
12
3
Для &13.04.2024 14:01:59
Ну а самому то (или самой) слабо ???
Взял бы да спас собачку!
Или только пугать можешь, лёжа на диване?
7
4
Алкашу13.04.2024 14:03:59
Ты наверно опять "синий" и поэтому перепутал МЧС с милицией, которая тебя постоянно пьного ловит?
11
0
КАКТУС13.04.2024 14:31:38
А чисто по человечески, думаю, для МЧС это спасание, дело пяти минут.
2
5
_yумбааpааш13.04.2024 14:40:16
Что мешает объявить срочный сбор денег и оплатить ими спасение животного?
5
2
Константин13.04.2024 20:17:35
каждый год одно и то же. собака на острове где то на Иртыше. которую нужно спасти. лучше что бы МЧС !
немалые бюджетные средства гос. органа тратить что бы спасать собаку !?
сами все понимаете.
так что только волонтеры, понимающие как правильно ловить собачек и за счёт собственных средств.
6
4
В13.04.2024 21:10:49
Просто уроды моральные. Например, на Камчатке с помощью дрона искали пропавшего пёсика, а обнаружили его в компании медведей живого и здорового. Не пожалели затрат на поиск дроном, а этим жлобам жалко полчаса затратить, на лодке на остров сплавать. Похоже, МЧС Омска в радость, чтобы эта новость радовала ненавидящих животных уродов, коих в комментах немеряно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич