Новости. Омск

Омск продолжает поставлять мэров соседям: следом за Махиней экс-директор омского «Ростелекома» возглавил Новосибирск

Фото: Дзен

Томск и Новосибирск восполняют кадровый голод за счет бывших жителей нашего города.

Десять с лишним лет назад омский филиал крупнейшего телекоммуникационного холдинга «Ростелеком» (поначалу — «Сибирьтелеком») возглавлял некто Максим Кудрявцев. Сегодня он стал ни много ни мало — мэром соседнего Новосибирска.

Кудрявцев работал с конца 2009-го руководителем Омского филиала ОАО «Сибирьтелеком», после реорганизации которого с апреля 2011 года был назначен директором  местного филиала уже ОАО «Ростелеком», напоминает «КВ». С июня 2011 года топ-менеджер перешел на вышестоящую работу в той же корпорации. Потом в частности он избирался депутатом Госдумы РФ от партии «Единая Россия».

А сегодня, 16 апреля, Кудрявцев уже в качестве вице-губернатора Новосибирской области был избран мэром города Новосибирска. Правда, не всеобщим голосованием, а депутатами горсовета. 40 депутатов из 45 отдали за него свои голоса.

Конкурс на мэра проходил в два этапа. Первый этап предусматривал экзамен из 30 вопросов, на втором — нужно было представить программу по развитию города. Изначально заявилось около двух десятков кандидатов, из которых осталось двое.

В прошлом году мэром Томска избран вице-мэр Омска Дмитрий Махиня.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
2
Светка16.04.2024 22:21:14
Просто пятерых красноармейцев проставить перед этими мэрами, заряжай, цельзь, пли!!!!!
22
3
Ъ16.04.2024 23:40:54
Туповатые, лояльные, просто кузница кадров для страны..
3
0
Б17.04.2024 00:36:27
Антон Олегович Котяков (род. 15 августа 1980, Куйбышев, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, экономист.
С 21 января 2020 года — министр труда и социальной защиты Российской Федерации.
Действительный государственный советник Российской ФедерацииФедерации
Ниху я как откормили..
Салага жрёт
Я в шоке..
В районах нет тракторов..
вот это кампот
Где деньги
На трактора..
Дайте трактора.. Весна..
5
0
Знаток17.04.2024 08:15:23
Омская милицейская маф.ия наставляет своих протеже, взятых на крючок компромата. Какое-то государство в государстве
21
1
санитар лепрозория17.04.2024 08:38:13
если на какую-то должность пролез чиновник из Омска - будьте уверены, большего дерьма и сыскать невозможно
21
0
Омское болото17.04.2024 09:28:53
Омска мало уже, решили всю западную Сибирь развалить. Не сомневаюсь у них получится, пройдя такую школу.
19
1
Максим17.04.2024 10:01:37
А Новосибирцев, также как и Омичей никто и не спрашивал!
А говорят что демократия!
11
1
Дружище17.04.2024 11:26:42
Что за чушь! Это Кудрвцев приехал в Омск из Новосибирска и руководил Ростелекомом. При этом привез с собой всех Новосибирцев на должности. Родственник Толоконского!
9
0
Вв17.04.2024 12:35:40
А давайте их продавать?
0
0
В. Я.17.04.2024 20:22:37
???
2
0
Уася18.04.2024 05:21:14
Мы им Махиню,они нам Замятина. 1-1. Грустная игра
0
0
Василий18.04.2024 07:16:33
Б, так он экономист, вот и тракторов нет, сэкономил
1
0
Милфа18.04.2024 07:17:17
Вв, конечно через торги только
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич