Новости. Омск

Назначена дата единого субботника для всех районов Омской области

Фото: anonimusi.livejournal.com

Она совпадает с общегородским.

Сегодня на заседании облправительства губернатор Виталий Хоценко поручил главам всех районов провести областные субботники с 20 апреля.

Необходимо вовлечь сельчан в очистку населенных пунктов после зимы.

«Прошу максимально всех пригласить к уборке нашего общего дома. Начинаем всеобластные субботники. Будем их проводить в течение месяца. Все учреждения, структуры и предприятия должны выйти и убраться», — отметил Хоценко.

Особое внимание он попросил уделить мемориальным комплексам, чтобы к годовщине Победы в Великой Отечественной войне успеть привести их в порядок. Кроме того, от мусора нужно очистить въезды в поселения и обочины дорог в рамках населенных пунктов.

При этом Хоценко предупредил, что проверит качество уборки при следующих рабочих поездках в районы.

Напомним, в Омске общегородской субботник также запланирован на завтра, 20 апреля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
Антон18.04.2024 18:10:07
Единый, это значит ты один к заранее обеззораженной гумажке подойдёшь у церкви и сделаешь вид, что поднимаешь.
47
1
Андрей18.04.2024 18:12:51
Социализм давно закончился, какие субботники? Граждане половину своего дохода в виде налогов отдают, вот пусть городские службы и убирают территорию города.
2
34
Сергей18.04.2024 18:25:01
Правельно дело субботники,нечто подобное и в других странах есть
А то блин уже на этом бабле с ума сошли , готовы все продать ,вон выборы пример хороший за билетик лотерейный ,,,,,,,,
42
0
Местный18.04.2024 19:03:25
Согласен на уборку возле своего дома и своей территории в обмен на освобождение от земельного налога, на который, в том числе, кормится местная администрация. А так получается, что меня дважды...обманули))
2
43
Гость18.04.2024 19:46:14
Пойдем на субботник обязательно как раньше всей семьей и внуков возьму!
1
23
Амона18.04.2024 21:54:04
Правильно сделал. Всю зиму люди свинячили, теперь убирать будет! За собой же!
9
12
Bumbarash18.04.2024 22:24:31
Поддерживаю обеими руками - самое время на своих фазендах прибраться.
31
0
Супчик18.04.2024 22:41:04
Не могу понять, что означает фраза "будем проводить в течение месяца". За спасибо, за бесплатно... У людей что, нет дел и обязанностей в семье и совсем нет личной жизни, весь месяц по субботам на уборку..., отличное решение.
14
0
О чем сказал сам понял?19.04.2024 00:42:58
Когда вас всех поснимают с яичных мест! Сидите там пока вперёд ногами вас не вытащат!
26
0
Володя19.04.2024 02:05:15
Я не курю, мусор только в контейнер на специальной площадке, долгов по коммуналке нет....
Пусть субботнику радуются коммунальщики и магнит.
27
0
Буйный19.04.2024 04:37:44
Субботники были коммунистические. С этой химерой мы покончили 30 лет назад. Капиталистических субботников не бывает. Если гоните наемных работников в выходной день, платите в двойном размере, как этого требует трудовое законодательство.
12
4
зазеркалье19.04.2024 08:56:07
Единый, это значит чиновники, выйдут в рабочее время.
А школы-учителя и дети в выходной.
Вот вам и отношения к учителям.
21
1
Народ19.04.2024 08:57:59
Мы не свинячили. Нам некогда этим заниматься. Мы вкалываем.
Все остальное является работой коммунальных служб.
7
0
Бро19.04.2024 09:03:54
Педалик с челядью сам справится..
3
12
Омич19.04.2024 09:07:34
Город в грязи, мусоре, помойках, ужасть, надо опять еженедельно организовывать:средники, субботники, воскресники, подымать управляющие компании, ТСЖ, "пинать" лавочников и торгашей, что бы убирали "срач" около своих объектов, школы, колледжи и тд
20
0
Гражданин19.04.2024 09:08:36
Как они залюбили с этими субботниками.
Тем более, что те кто гадят и не ходят на них.
С какого вообще, я плачу налоги, а государство не исполняет свои обязанности.
Ну а самодуры в регионе выйдут раз показушно, а в поселениях задлобают администрации каждый день ходить!!!
Да и в организациях чудо руководителей с избытком!
10
0
Сергей19.04.2024 09:16:06
Опять насильно всех выгонять будут.
Задолбали уже.
10
0
Нейтрал19.04.2024 09:50:08
Ох и любят у нас халяву... Субботники, средние и, скоро наверное будут четверки, воскресники...
7
0
Нейтрал19.04.2024 09:51:44
Амона, те кто свнятничает, на субботники не выходят!
5
0
Сергей19.04.2024 12:23:40
Сейчас опять самых свободных и богатых выгонят на работы - медиков. Видимо, у нас столько их, что можно и улицы убирать.
3
0
Dmitri19.04.2024 14:22:00
Человек вроде молодой, а замашки старые, типа " Не будут бать, отключим газ")))
10
1
Водитель19.04.2024 15:13:10
А откуда мусор в городе??? УДХБ,УК разных мастей, Региональный оператор.
Может стоит задуматься что кто то не выполняет своих обязанностей и пытаться решить эту проблему, а не за счет нищего населения прикрывать их воровство и бездействие.
1
1
Картер19.04.2024 22:16:27
"Все учреждения, структуры и предприятия должны выйти и убраться»,


Куда?
5
0
Сам себе на уме20.04.2024 09:29:19
Все мусорные контейнера забиваются мусором от торговых точек и ларьковОт ветра все разлетается по дворам. Дети мигрантов, торгующих в тех же рядах,вытаскивают мусор из ведер в поисках разовых стаканчиков. Потом и х тут же и бросают. Да и без ветра просто с..ч.Да и сви не отличаются хорошими манерами.УК берет. Бешеные деньги на содержание. Магнит работает известно как и не бесплатно. Центр города. Надзорные и муниципальные рядом. Всем фиолетово.Мне за всеми убирать? Нет энтузиазма.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич