Новости. Омск

Губернатору жители Омской области сказали, что «такой стихии на их памяти не было»

Чиновник объезжает пострадавшие районы.

Глава региона Виталий Хоценко, который находится на месте стихии, услышал мнения жителей южных районов Омской области о паводке.

«В селе Цветочном Русско-Полянского района ситуация аналогичная. Надежда Константиновна Суворова рассказала, что живет в селе более 56 лет и такой стихии на ее памяти не было. После оценки ущерба комиссией жители также получат выплаты», — прокомментировал  Хоценко.

Он поручил чиновникам создать в Русско-Полянском районе оперативный штаб.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: паводок
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
6
Светка19.04.2024 19:11:06
Южные районы. Регулярно свои сараи приближают к воде и можно не работать, а получать пособия. Хитрый и г....... народец.
15
2
Пенс19.04.2024 19:19:14
Самый большой разлив Иртыша был в 1972 году, помню пацанами бродили босиком по воде на улице Ленина (ныне Любинский проспект).
1
11
Гость19.04.2024 20:31:49
Светка отчасти права, мы помним недавние массовые горения, элементы самоподжогов там тоже были.
А Хоценко все правильно делает. Нужно не только направлять подчиненных но и самому вникать в суть проблем людей!
1
12
Рус19.04.2024 20:37:11
Постройнел!?
31
1
Ёж19.04.2024 21:07:23
Чего там не помнить? Иртыш когда-то был рекой. Топило и разливалось. Старый Кировск регулярно.И вода через парапет переливалась.В низинах не строили.
23
0
Олегон19.04.2024 21:54:42
В Омске штаб сильно помог?
1
38
Паскаль20.04.2024 01:06:09
Жительница села Цветочного Надежда безусловно права - такого не истории Омской области никто не помнит, да думаю и в Орске такое не помнят …. Аномалии, со стихией не поспоришь!!! Земля злится чего-то ((( Слава богу, что от властей помощь оперативная оказывается сразу! Быстрая реакция на подобные чс однозначно дает понять, как работает правительство
6
4
Каржасец20.04.2024 09:36:48
Ёж,
А как же Каржас, Рыбачий, кирпичный завод, их бы давно уже смыло
6
1
старушка20.04.2024 10:20:50
И никто не обозначит причину всего этого.Или столько много снегу, как в этом году, 70 лет не было? Ну в чем же причина?
26
0
омский житель20.04.2024 10:23:02
Такого не было потому , что в Омской области была самая крупная мелиоративная система в Сибири , которая теперь почти полностью разрушена вот и итоги .
25
0
неравнодушный омич20.04.2024 10:25:22
Раньше в штате руководителя области был заместитель по мелиорации и водному хозяйству и была создана целая система водоотведения и водопользования .
38
1
Моё мнение20.04.2024 11:10:38
Раньше у нас в Омске не было Министерств ...
И было всё хорошо: работали заводы, в школах не обваливались потолки, в институтах и Университете были Кандидаты и Доктора наук не со списанными диссертациями, в больницах лечили, деревья в городе садили, а не вырубали ...
А после того, как в Омске появились десятки министерств с тысячами "трудяг", область стала разваливаться ...
7
0
Омичка20.04.2024 12:42:28
Недаром косули бежали из Казахстана. У них бедствия на уровне инстинктов. А в Омской области погибли все....
2
1
)20.04.2024 13:28:51
Моё мнение, ээээ, да вы, батенька, карбонарий почище меня... счаз местный Каназирский придет и статью вам зачитает по которой пойдем мы с вами чалиться на пару... у меня уже и сухарики со вчерашнего дня насушены, и пара белья в чемодане пылится...
17
1
Андрей20.04.2024 14:17:33
Кто-нибудь проводил противопаводковые мероприятия? "Главу" региона к ответу.
12
0
Алла20.04.2024 14:33:06
Борис, ахаах, а Шлема теперь на поводке у педалика.
11
1
Семён Семёныч Горбунков20.04.2024 15:32:17
Иртыш ишо почивает. Проснется он к концу мая. Вот тады будеть ОЙ.
4
0
Не понял20.04.2024 19:36:09
Что там с гидроузлом? Доложите обстановку!
2
0
Ёж20.04.2024 20:02:21
Каржасец, если давно живете, то знаете как все было. Но Каржас не непосредственно на Иртыше. Паводки были всегда при большом снеге в частном секторе. Просто раньше сами выживали,жаловаться было некому.И погреба заливало и кессоны вылетали от грунтовки.Решали все проблемы как могли сами.Такая была жизнь. Мы забылись и расслабились. С природой шутки плохи.
2
0
СКаназирский20.04.2024 21:50:48
Ёж, в Ленинске в 65-м, между нынешними Крылова и Рождественского Иртыш разливался до Серова. Мы в частные дома на досках в окна заплывали.
2
1
Андрей20.04.2024 21:53:54
Не понял, Гидроузел готовят к формированию самой длинной (и затопленной) набережной в Европе. Виртуальный аэропорт Федоровка уже вовсю работает, отправляя Аэроэкспрессы со скоростью 800 км.ч. по тоннелям омского метрополитена. Гойда!
5
0
СКаназирский20.04.2024 22:07:23
Мozg, Бухтарму построили в 1960-м. Но Иртыш поднимался высоко и после этого. Как раз Бухторма и топила сбросами. Казахи и сейчас копят, копят воду, а потом ка-а-ак сбросят. Орск, Оренбург и Курган затопило от этого. Им по-барабану, что у нас от их неразумных сбросов беда.
1
0
Крылов21.04.2024 00:53:47
СКаназирский, да да, в следствии чего сразу и намыли следом песочком,чтобы не повторялось и застраивалось. Одно мне непонятно -зачем при Лёлике, когда набережную "реконструировали" занизили почти на 3 метра участок набережной от Крылова до речпорта?! Самое то место, где оно и расплывалось до Серова! Подтвержающее фото прилагаю по ссылке https://pastvu.com/_p/d/u/8/5/u850ii2iv5rpy6g5u8.jpg
0
0
Сам себе на уме21.04.2024 16:18:50
Крылов, когда-то Омь была судоходной, и Тара, и другие малые речки Омской и НСК- области.Разливы были, смывало все. Реки русла меняли.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич