Новости. Омск

Мэр Омска Сергей Шелест предлагает работодателям отпустить людей на всероссийский субботник

Он пройдёт 27 апреля.

Мэр Сергей Шелест напомнил о проведении всероссийского субботника в эту субботу, 27 апреля. В силу характера майских праздников этот день оказался рабочим и, невзирая на это, градоначальник просит работодателей найти время на выход с сотрудниками на уборку.

С аналогичным призывом Шелест обратился также к ректорам вузов и руководителям ссузов.

Молодость и энергия — составляющие, которые прекрасно вписываются в идею субботников, а где, если не у вас, главная генерация этих составляющих, — заметил мэр.

Отдельно градоначальник высказался также в адрес рядовых омичей, предлагая за счёт планируемых работ сделать город чище и поднять этим настроение всем его жителям и гостям.

И да, точки субботника вы можете выбрать сами, например, прийти на территории, благоустроенные в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», — добавил Шелест.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
0
Боб25.04.2024 18:06:26
Видимо городские службы начнут убирать город только после общегородского субботника.
23
2
Бро25.04.2024 18:08:47
Весеннее обострение, проверьте уже его у профильного врача..
22
0
Не понял25.04.2024 18:16:48
Фото в тему. Кстати. Когда начнут вывозить мешки с мусором?
5
22
С аналогичным призывом Шелест обратился также к ректорам вузов25.04.2024 18:17:15
Вот это ОЧЕНЬ правильная мысль!!!
И, если "платники" будут против, то их не брать, а бюджетники просто должны помочь родному городу навести порядок.
В своё время сам, будучи студентом СибАДИ, всегда принимал участие в подобных мероприятиях, а также в закладке Парка 30-тилетия Победы.
И такое мероприе нужно будет провести и в сентябре!
38
1
Андрей25.04.2024 18:18:30
Идея субботников закончилась вместе с коммунизмом. У граждан половину дохода отбирают в виде налогов, какие могут быть субботники?
20
0
)25.04.2024 18:35:04
Андрей, раз в год, по весне, у чиновников обостряется чувство коллективизма и единения порывов...поветрие носит сугубо сезонный характер и категорически неизлечимо...
15
0
Посторонним в25.04.2024 18:37:32
Андрей, Вот именно потому,что отбирать уже нечего остаётся бесплатный труд под красивую идеологическую обёртку.Классика,сэр.
3
5
мраш25.04.2024 19:03:05
Оборонку с метлами на улицу! Back in USSR!!!
16
0
Бугай25.04.2024 19:07:59
Мешки в мусор заталкают и они валются они пока их бродячие собаки не разорвут.
10
0
)25.04.2024 19:17:17
Бугай, тот самый случай, когда не важен результат...процесс- наше фсе...
16
0
Гость25.04.2024 19:54:29
Когда торгашей заставят убраться и убираться около своих торговых объектов или не в состоянии этого сделать?
9
0
Сергей25.04.2024 20:27:42
Какая умная мысль ,энто шелесту хорошо когда он во время рабочего дня ,когда он должен свои обязанности как мэр выполнять ,будет с граблями лоботрясить а ему зарплата из бюджета будет идти как мэру
А частник из своего кармана будет платить
4
0
Макс25.04.2024 20:41:25
Отпустите бухнуть
4
0
Картер26.04.2024 00:10:17
Я пойду, если мне это день оплатят по такой же ставке как рабочий
8
0
Нейтрал26.04.2024 03:34:35
Ох и любят у нас халяву... А ведь Компартии давно нет. А почему мы должны делать работу служб, которые за это деньги получают?! Где благоустройство, ЖКХ и прочие службы?
5
0
Олег Иванович26.04.2024 09:33:25
Омичи уберут мусор, а мэрия придумает мифические тысячи кубометров убранного мусора и спишет бюджетные деньги на подставные фирмы, а на самом деле в карман?
4
0
Буба26.04.2024 09:45:52
Пускай это недосущество лысое само ишачет, ушлепок и хоценко возьмёт с собой, два деб.и.ла это сила.
5
0
Гость26.04.2024 12:50:33
Около каждого предприятия территория, торгового, рынка, ларька, школы, колледжа, управляющей компании, тоже как ни странно территории, частного дома, автостоянок газелей маршруток и автобусов, тоже территории, так почему их не убирают с осени, засоряют, где система, так пусть теперь их хозяева, начальники и работники и убираются, метут, грабят и тд
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич