Новости. Омск

Хоценко и Шелест с подчиненными высадили в Парке Победы 79 яблонь, рябин и сосен

Там состоялось центральное событие эколого-патриотической акции «Сад памяти».

Сегодня в Омской области первые лица опять участвуют в субботнике по уборке и благоустройству территории. Глава региона Виталий Хоценко, мэр Сергей Шелест и сотрудники  областного правительства и мэрии города работали в Парке имени 30-летия Победы. В преддверии 9 мая была организована генеральная уборка территории, где расположен мемориальный комплекс. Очищалась территория вдоль брусчатой тропы к скульптуре Солдата-победителя.

«В течение месяца мы проводим субботники. После зимы нужно приводить город в порядок. В прошлый раз проводили уборку в сквере «Семейный». Сегодня работаем в парке Победы. Собираем листья, мусор. Ещё две субботы будем наводить порядок», — отметил Хоценко.

В рамках эколого-патриотической акции «Сад памяти»  Хоценко и Шелест, представители регионального кабинета министров и администрации  Омска высадили на территории парка 79 яблонь, рябин и сосен.

«Сад памяти» — очень значимое мероприятие. Это дань памяти всем участникам Великой Отечественной войны, ветеранам. Кроме того, участвуя в этой акции, мы делаем свой город красивее, зеленее. Омск всегда имел славу города-сада. Надо её поддерживать и восстанавливать» — подчеркнул глава региона. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

41
0
Андрей27.04.2024 19:43:42
А сколько деревьев уничтожили, благодаря их халатности?
33
1
Михаил27.04.2024 19:45:49
Дерево, как ребенок.Вставить в землю самое простое.
56
0
высадили 79 яблонь, рябин и сосен27.04.2024 19:50:30
Лучше бы они своей работой занимались!
Ну, допустим, медициной ...
Уже ДВА месяца не могу сделать бесплатно рентген желудка.
Всё говорят:"Аппарат сломан!"
А если за деньги, то аппарат - исправен!
35
0
Я27.04.2024 20:11:31
Оставьте Парк Победы в покое!
1
31
критик27.04.2024 20:36:36
Сад памяти - это просто замечательно. К праздникам Омск будет чистым и красивым.
33
0
Не понял27.04.2024 21:18:35
Он же вчера был на севере области, устранял последствия паводка.

Так устранил или нет?
0
22
Паскаль27.04.2024 22:52:58
Не понял, ты как всегда ничего не понял) почитай новости - о пунктах временного пребывания позаботился, проверил все опасные места
30
0
Ъ27.04.2024 23:44:59
Палата №6. Там под горой за прудом лес гниет весь вез очистки , а они наверху дохлые саженцы втыкают..
32
0
гость28.04.2024 00:06:25
Парк Победы в ужасном состоянии. Еще и продана часть территории.
16
5
Омичи28.04.2024 00:38:10
А на красном пути слабо????
Запомнилось бы больше
1
23
Турпугова28.04.2024 00:52:56
Омску нужен новый мэр! Уже был мэр-женщина, был мэр-водопроводчик, теперь омичи хотят мэра-татарина! Мингавова в мэры! Ура!!!
24
1
Омичка28.04.2024 08:09:51
Омичи, присоедините еще Маркса, Мира, 10 лет Октября и другие улицы, где вырублены все деревья
18
1
Омич28.04.2024 08:13:42
Омичи, еще парк 30 лет ВЛКСМ, ул. Хмельницкого вдоль дороги и на разделительной полосе, и особенно вдоль стоянки от дороги у сарая под названием "парк"
22
0
Иванка ( настояшшая)28.04.2024 10:57:07
Молчал бы уж, про город-сад-то!
10
7
Ребята, я балдею28.04.2024 11:40:42
Турпугова. Нужен мэр из сексуальных меньшинств, они тонко чувствуют глубину происходящего!
13
1
Егор29.04.2024 08:11:14
Судя по заголовку, вдвоем садили? Что же никто не помог?
5
0
Владимир Николаевич29.04.2024 14:05:09
Ну подержаться за деревья это каждый может а вот правильное направление дереву вряд ли дали и теперь болеть будут .
1
0
Перфекционист29.04.2024 15:47:27
Одной для ровного счета не хватило.
4
1
Елена29.04.2024 21:41:34
Ммм... А почему за уборкой снега не глядел? Он сам расстаял)))
2
0
Юрий30.04.2024 14:12:16
А те деревья, что раньше здесь сажали, живые?
2
0
Bobi09.05.2024 12:47:46
Задолбали со своими бла бла - типа работают, типа заботятся, типа высадили. А зачем вырубили, а зачем ветви все обрубили, а зачем город превратили в город пень, а почему не поливают деревца и не пропалывают траву, когда они зарастают. Ответьте на эти вопросы, омичи ждут, или вы снова не в теме!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич