Новости. Омск

В Омске до конца года вырубят больше 2 тысяч деревьев

Фото: город55

Высадить хотят около 10 тыс.

В ходе заседания комитета Горсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования власти обсудили перспективу озеленения. Власти объявили, сколько деревьев до конца года планируют вырубить. По муниципальному заданию это — 2138 деревьев.

Весной и осенью в Омске активно будут сносить аварийные деревья, и высаживать молодые.

Всего в 2024 году на территории города Омска планируется высадить не менее 10 000 деревьев и 23 000 кустарников в рамках различных мероприятий: муниципального задания и компенсационного озеленения, месячников и субботников, проводимых организациями с участием жителей города.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: деревья
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

65
2
Омич07.05.2024 21:33:13
Скоро от зеленого острова тоже ничего не останется, карусельки меж пеньков одни будут
60
2
12307.05.2024 22:51:01
Хватит издеваться над Омском. Превратили город-сад в город-пень.
В советское время город озеленяли, ухаживали, высаживали новые деревья и кустарники, а теперь только рубят и рубят...
27
0
Ъ07.05.2024 23:19:46
Бегите глупцы..
23
1
неравнодушный08.05.2024 08:30:13
А кто-нибудь собирается восстанавливать количество срубленных деревьев в связи с расширением Черлакского тракта?
20
1
Н08.05.2024 09:22:34
Маньяки
33
1
Вера08.05.2024 10:23:39
Омич, карусельки то ладно. А вы пройдите чуть дальше. В право. На берегу строят шаурмячные. Дальше юрты. Дальше еще какие то деревянные постройки. Для этого деревья вырубили?!
22
1
гость 5508.05.2024 12:02:00
Просто нет слов.
16
1
гость08.05.2024 13:29:59
Доходный бизнес.Чей интересно?
И главное. претензий к качеству работ быть не может.
21
1
Семён Семёныч Горбунков08.05.2024 13:44:53
Дело было в Пенькове. Омский ремемейк.
В главных ролях чиновники мэрии.
20
1
ОМИЧ08.05.2024 13:55:28
На всякий случай: в 1956 году только в Сталинском районе города Омска было высажено 310 000 (Триста десять тысяч) деревьев и кустарников, что составило почти половину от числа высаженных в этом году зеленых насаждений в Омске.
25
1
Ну о-о-очень тупой ...08.05.2024 14:45:45
Ну я опять ничо не понял!
Нет, про деревья я понял, деревья будут вырубать ...
А как же быть с Этим???
"В Иртыше выше по течению от Омска опять обнаружили ртуть"
Источник: https://bk55.ru/news/article/232546/

Ни Водоканал, ни Мэр, ни Губернатор, ни какие природоохранные конторы даже слова ни сказали!!!
И как эту статью нам надо воспринимать?
Как быть то нам???
4
1
Каподастр08.05.2024 18:07:19
Ну о-о-очень тупой ..., Шельманову и Ко некогда, оне с заборами борются
0
0
Отец Онуфрий09.05.2024 12:32:08
Ну о-о-очень тупой ...,
Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипед!
Будь он круг, ядрена вошь!
Гойда.
6
1
Макс09.05.2024 16:53:14
Руки бы отрубить этим чиновникам, где прокуратура???
7
1
Макс09.05.2024 16:53:28
Руки бы отрубить этим чиновникам, где прокуратура???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич