Новости. Омск

Первый "антимеховой" пикет в Омске: носить мех - оплачивать детоубийство!

(с)web-balancer-main.rian.ru -

Во всероссийской акции «Антимеховой марш» приняли участие и омичи. Правда, выйти на улицу и выступить против убийства животных для того, чтобы сшить шубу или кожаную куртку, решились всего два десятка защитников животных.

В минувшие выходные в Омске, как и в ряде других городов России, прошла акция под названием «Антимеховой марш». Во всероссийской акции приняли участие тысячи человек, однако в Омске поддержать зоозащитников вышло на улицы не так много желающих.

В воскресенье, 20 октября, на Театральной площади собралось два десятка человек. У некоторых из них в руках были плакаты с изображением животных и призывами отказаться от натурального меха и кожи.

Девушки и юноши, устроившие «антимеховой» пикет в преддверии зимнего сезона, выступали не только против шуб из шкур зверей и жестокого обращения с животными, но и против обработки кожаных изделий разными химикатами, которые развивают онкологию у тех, кто носит такую одежду. Сами же зоозащитники, которые открыли свою группу в социальных сетях, признаются, что не носят одежду из натурального меха и кожи.



- У нас в семье уже все отказались от дубленок, шуб и кожаных курток, - рассказала зоозащитница Наталья П. - Вы бы хотели видеть мех своего домашнего питомца, например, любимой собачки, на чьей-то шубе? Я - нет!

Наталья Фролова
Фото группы «антимехового марша» в Омске

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Влад22.10.2013 15:11:38
А собака сидит без намордника!!! где полицейские, почему не оштрафовали хозяина???
0
0
Хм...22.10.2013 15:15:30
Девочки и мальчики \"пикетщики\", скажите пожалуйста почему вы в шубах с отделкой из песца и почему на вас сапоги из замши или кожи.......?????????? Вы лживые людишки!
0
0
Она самая22.10.2013 15:15:52
Конечно климат Сибири, предполагает теплые шубы, но все-таки себя в этом можно сдерживать! Хотя бы начать с уменьшения количества шуб и курток из нат кожи и меха.Сейчас столько изделий "под кожу" более приятных по ценам и ничем не уступающих по качеству.
0
0
Она самая22.10.2013 15:17:40
сапожки были искусственные....((((((
0
0
guest22.10.2013 15:17:50
вы ребята просто опережаете слегка наше время. лет через не знаю сколько - наверное достаточно много - ваши лозунги станут прописными истинами.
еще каких-нибудь 100 лет назад некоторые люди считали своими вещами других людей. сейчас животные считаются не более чем вещами. просто пока такое время
0
0
Иа22.10.2013 15:21:51
ШТО? Носить мех - оплачивать детоубийство? Совсем ку-ку?
0
0
Федот Светоч XVII22.10.2013 15:27:06
Мне тоже животных жалко. Но нельзя не признать, что в Сибири в межсезонье альтернативы кожаной обуви нет(((
0
0
Гала22.10.2013 15:50:43
На участниках и пуховики без пуха были?
0
0
Владимир22.10.2013 16:12:38
смешные такие!
мы с сентября по март видим на людях изделия из кожи и меха!
я иду и не думаю, чья там собочка или кошка пошла на шубу и т.д.
специально разводят живтоных что б они шли на шубы и т.д.
0
0
Надя22.10.2013 17:42:51
Девушки на пикете специально представили вниманию граждан ИСКУССТВЕННЫЕ шубы) ну неужели не хватает мозгов додуматься до этого, комментаторы?)
0
0
Анна22.10.2013 17:56:42
Присоединяюсь к вопросу о пуховиках. Вы думаете--как на них пух добывают? :))) А вообще--не стОит пытаться привить среднеевропейский гуманизм на сибирской земле. У нас суровый климат, и ни одна (!) курточка из синтетики с полиэстеровым наполнителем, ни одна шубка из искусственного меха (кстати, вы знаете, что одна-единственная фабрика синтетического меха вредит природе планеты так, как все фермы по выращиванию норок и песцов во всем мире даже вместе взятые не вредят?, ни одни сапоги из клеенки не способны защитить от настоящего сорокаградусного мороза. Так что не майтесь дурью, господа: здесь вы единомышленников не найдете.
0
0
guest22.10.2013 18:15:16
странно... хожу в пуховике на синтепоне и не мерзну, что я делаю не так?
0
0
изософт, холлофайбер, тинсулейт22.10.2013 18:49:36
Недавно зашел в детский магазин - купить обувь ребенку на зиму. Мне продавец сказала по секрету, чтоб я ни в коем случае не брал мех-кожу, что сейчас есть теплейшая обувь на мембране. Она купила в прошлом году дочке такие сапожки, крайне довольна сама и отзывы от покупателей получает только восторженные. В -30 в такой обуви отлично! Давайте уже образовываться, в конце концов на дворе век нанотехнологий, а не \"шкура-дубина-пещера\"!
0
0
изософт, холлофайбер, тинсулейт22.10.2013 18:50:34
Недавно зашел в детский магазин - купить обувь ребенку на зиму. Мне продавец сказала по секрету, чтоб я ни в коем случае не брал мех-кожу, что сейчас есть теплейшая обувь на мембране. Она купила в прошлом году дочке такие сапожки, крайне довольна сама и отзывы от покупателей получает только восторженные. В -30 в такой обуви отлично! Давайте уже образовываться, в конце концов на дворе век нанотехнологий, а не "шкура-дубина-пещера"!
0
0
Anast22.10.2013 19:28:54
Ни на ком на пикете НЕ было натурального меха или кожи! Не знаете - не пишите.
0
0
Anast22.10.2013 19:29:52
На пикете не было людей одетых в натуральный мех или кожу! Не знаете - не пишите.
0
0
Anast22.10.2013 19:31:20
Ни на ком из участником пикета не было натурального меха или кожи! Не знаете-не пишите. Тем более мы в выигрыше, ибо вы отличить не можете.
0
0
Anast22.10.2013 19:32:31
Думаю, теперь понятнее всем будет. Если с первого раза не доходит.
0
0
Иа22.10.2013 19:50:31
Анаст, что значит, вы в выигрыше? И не могли бы вы объяснить нам связь между ношение меха и детоубийством?
0
0
guest22.10.2013 19:55:06
Иа, так а что тут объяснять? я думаю девушка имеет в виду, что раз люди не могут отличить искусственные мех-кожу от натуральных, это плюс тем идеям в поддержку которых они вышли.

Ну и на плакате про детоубийство все же написано по-русски...
дети бывают не только человеческие...
0
0
Иа22.10.2013 20:02:48
В плакаты их не вглядываюсь, а сравнивнивать человеческих детей с ДЕТЕНЫШАМИ - это полная жесть!
0
0
guest22.10.2013 20:07:30
почему?
0
0
Иа22.10.2013 20:19:41
Потому что с такими настроениями, которые вы пропагандируете, манамс следующий раз утопит ребенка, ну а вы скажете, ну что теперь, в деревнях же котят топят, а чем ребенок лучше! Да это даже обсуждению не подлежит! Подойдите и скажите своему ребенку или внуку прямо сейчас, что его жизнь не дороже кошачьей, а нам потом напишите, как он отреагирует
0
0
guest22.10.2013 20:38:32
Иа, а зачем вы оцениваете чья жизнь дороже/дешевле?
0
0
ссс-холофайберу22.10.2013 20:51:45
аха, вот настанет минус 20 хотя бы, тогда расскажешь об ощущениях. и продавца вспомнишь "добрым" словом.
0
0
Иа22.10.2013 20:51:59
Где вы видите ценники? Человеческая жизнь несравнима с жизнью животных, тут как сравнивать попу с пальцем!
0
0
ник22.10.2013 20:57:39
у травоядных трудные времена настали.... скоро будет трудно травку из-под снега добывать..... вот и пикетируют....)))
0
0
guest22.10.2013 21:24:26
Иа, я поражаюсь и даже завидую вашей уверенности в любом вопросе. Вчера вы уверенно заявляли кажется о том как всем следует думать, чтобы спокойно жить на этой земле. Сегодня вы оцениваете категории о которых, вроде бы пока никто в мире, не имеет точного знания. Или вы можете мне ответить на некоторые вопросы подобные: что такое вообще жизнь? что было до жизни и что будет после? откуда вообще взялся человек? по-моему без ответа на эти вопросы говорить глобально кто попа а кто палец смысла не имеет.
По тому же что известно на текущий момент, ясно что с точки зрения конкретного индивидуума ценностью обладает лишь его собственная жизнь плюс его собственного потомства в некоторых случаях, все остальное как говорят англичане соусоу и не дай вам бог жить в момент дефицита жизненоважных ресурсов. Если завтра отменят УК вы уверенны что ваша жизнь в шкале вашего соседа останется выше кошки мурки?
0
0
Иа22.10.2013 21:32:26
guest, с одной стороны, мне приятно, что вы следите за моими комментариями, с другой стороны, это не может не настораживать. По сути вашей претензии: не скатывайтесь в вечные темы, мы говорим о конкретной ситуации - на вопрос, что важнее, жизнь ребенка или котенка, большинство здравомыслящих людей, за исключением вас и ваших "зеленых" друзей, в лучшем случае, посмотрят на вас как на идиота, извиняюсь, и ответят: конечно же ребенка, дорогой guest, РЕБЕНКА.
0
0
Иа22.10.2013 21:35:44
Я поражаюсь большинству комментаторов на сайте БК, зачем вы отходите от конкретных обсуждаемый ситуации и начинаете распространяться на тему расизма, жизни после смерти и тд. Как вы так живете, не понимаю! Или это у вас защитная реакция такая, за неимением достойных контраргументов?
0
0
guest22.10.2013 21:49:03
Иа, обсуждение было только вчера, склерозом пока не страдаю. Откуда вы взяли, что мы обсуждаем ситуацию "чья жизнь важнее котенка или ребенка"? в статье о другом речь идет все же. но раз уж вы так ставите вопрос, то я позволю себе провокацию. вот у вас Иа есть личный автомобиль? а давайте я спрошу вас а что вас ценнее жизнь ребенка или авто в собственном пользовании? если вы ответите как "большинство здравомыслящих людей" то у меня вопрос почему же вы до сих пор ездите на авто, а не продали его и не перечислили деньги на благотворительность? если нет авто, то зачем вам например 3-х комнатная квартира, а не 1-комнатная и т.д.
0
0
Иа22.10.2013 22:03:53
Отвечаю на вашу провокацию: я коплю материальные блага, для того, чтобы мои дети и родители ни в чем не нуждались. Мало ли как жизнь повернется...только вы опять отходите от темы. Мой вопрос был конкретен, что вы подразумеваете под лозунгом: покупая мех, вы оплачиваете детоубийство. Вы ответили мне, что "русским языком там написано", что дети бывают и у животных. На что я вам отвечаю, дорогой гест, не сравнивайте ДЕТЕЙ с детенышами, и привожу вам конкретный пример живодера манамса, который в случае совпадения с вашими мыслей на этот счет, мог бы снять на камеру убийство не котенка, а ребенка. Далее вы растеклись мыслью по древу и собсна все.
0
0
guest22.10.2013 22:18:31
Иа, ну ровно об этом я и писал в 21:24:26.
К чему лицемерить Иа? пишите уж сразу не сравнивайте собственных детей и чужих.
0
0
Иа22.10.2013 22:35:32
Пфф, а я и не сравниваю, это очевидно, что мои дети - это намбер уан! Я говорю про жизни животного и человека, что эти понятия сравнению не подлежат ни при каком раскладе.
0
0
guest22.10.2013 22:47:59
Иа, ну как же не подлежат? Как вам такой расклад: сначала собственные дети, потом родители, потом жена, потом автомобиль, потом теща ))) потом домашний кот (ребенок его любит), потом дядя гриша, потом тетя мотя, потом васька пупкин (он падла мне денег должен) ну а потом какой-то абстрактный ребенок, потом все остальные сограждане, потом негры в африке (они страшные) потом китайцы (их много - не жалко) и т.д.
выходит можно сравнить-то? )))
0
0
Иа22.10.2013 22:59:56
Гест, вас уже понесло не в ту степь, глупости пишите ей-богу, а еще "в возрасте", как говорите...завтра с утра выспитесь и прочитайте, что здесь понаписали
0
0
guest22.10.2013 23:04:14
Иа, да я вас уже троллю )))) ибо, как я понял, серьезно с вами разговаривать - несерьезно )))

я вам собственно уже все сказал, причем вы это все сами же подтвердили, так что остается только шутки шутить )))
0
0
den22.10.2013 23:14:49
guest,Вы,либо тролль,либо больной человек,только в воспаленный,мозг могут прити ТАКИЕ мысли и сравнительные умозаключения! Уж очень все это на СЕКТУ похоже,промывка мозгов такая же!
0
0
guest22.10.2013 23:21:21
den, а вы внимательнее прочитайте кто начал сравнивать.

))
0
0
guest22.10.2013 23:28:19
так он тут местный троль чтоль?
ну еклмн, а я думал это я его троллю )))
0
0
nesty23.10.2013 00:19:22
Какое же бездушное существо-человек!мне стыдно,что я живу среди этих мерзких,бездушных и жестоких тварей...Которые используют животных не только ради меха,но и развлечения,еды,опытов.Когда в нашем веке можно обходиться без всех этих издевательств.На самом деле,всех,кто носит меха,едят животных и издеваются над ними,ждут наказания!поэтому не стоит им вдалбливать,в их узкий и неразвитый мозг что то подобное.Их счастье очень низко-оно заключается в еде,ношения дорогих шкур,развлечении..И мне их искренне жаль..((когда как СЧАСТЬЕ-заключается совсем в другом,но им этого не понять
0
0
Иа23.10.2013 00:21:24
nesty, сейчас набираются добровольцы для путешествия на Марс! Это твой шанс улететь от мерзких людишек!
0
0
nesty23.10.2013 01:04:25
Иа,ты лучше бы хвостик свой пошел поискал))
0
0
Иа23.10.2013 01:12:37
Спасибо за беспокойство, все на месте)
0
0
адвокат23.10.2013 03:31:06
Уточните кто в курсе, эту массовку кто оплачивал в этот раз?

Троллям не беспокоиться, сегодня кормить не будут..
0
0
илья23.10.2013 03:33:36
нет других проблем у молодёжи в Сибири - тут узаконенный геноцид, а они за зверюшек.... Ну ладно, допустим правильно - тогда хотелось бы видеть такой пикет в середине января... это более актуальное время проведение пикета по этой теме!
0
0
Федот Светоч XVII23.10.2013 08:38:18
йоу, да здесь баттл! Прикольно. Прям такая массовая акция вегетарианцев (они ж не только снаружи не носят, но, надо полагать, и внутрь животных не употребляют?) - что аж дух захватило)))))
0
0
DrOnan23.10.2013 08:45:04
Для Анаст.

А ты попади в заполярье при минус 50 градусах да ещё и с ураганным ветром в своём синтепоновом огрызке - вот и посмотрю на тебя, через сколько секунд ты ласты склеишь
0
0
DrOnan23.10.2013 08:46:33
Для нести.

Коли ты не жрёшь животных и так любишь их, чож ты тогда жрёшь их корм?
0
0
DrOnan23.10.2013 08:50:03
И вообще, всем вегетарианцам и мехоненавистникам предлагаю перейти в солнцееды и синтепононосцы. Посмотрим как вы зимой будете петь про любовь к меходающим.
0
0
Ирина (другая)23.10.2013 09:33:48
На фоне наших дорог, вырубки парков, проблем с садиками и небольшой зарплатой -- вопрос о том, стоит ли носить кожу и мех (и кого нужно убить, чтобы это надеть) - абсолютно надуманная искусственная проблема. Доступная нам кожа и мех снимается с животных, которых и так забивают ради мяса.

Представляю себе еще митинг за невыбрасывание надкушенных булочек:))) Типа, разбазаривание ресурсов. Взял булку -- ешь целиком! Или сразу не бери!
0
0
хмм.м.м.м.м.м23.10.2013 10:01:00
а почему они лукавят?? почему они не отказались от замшевой и кожаной обуви???? они же тоже сделаны из меха и кожи животных.....!!!!!! пусть носят тряпочные тапочки в 40 градусный мороз! ))))
0
0
Dr.cooper23.10.2013 10:03:59
После пикета, эти товарищи без зазрения совести ели супчик из мертвой (убитой) курицы, колбасу из убитой коровы и карбонад из мертвой свиньи. Сравните сколько животных умирает что бы согреть нас, и сколько, что бы вас каждый день накормить.
0
0
да уж23.10.2013 17:43:22
DrOnan23.10.2013 08:45:04 Для Анаст. А ты попади в заполярье при минус 50 градусах да ещё и с ураганным ветром в своём синтепоновом огрызке — вот и посмотрю на тебя, через сколько секунд ты ласты склеишь

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/23271#comment

пикетчики наверно и говорят- новые технологии в производстве тканей лучше всяких мехов. кстати- по тв показывали шубы пуховики и теплопровдность тех и др. пуховик оказался теплее дубленки-овчина шубы из норки.
я не иудничаю. но факт научный.
0
0
Хм...23.10.2013 17:43:31
Им уже как минимум следует застрелиться, потому что в детстве они сто процентов поедали пельмешки, котлетки, ели супы в детских садах на бульоне из животных....Не верю я, что все эти упитанные мальчики-девочки, питаются только овощами и булками!
0
0
да уж23.10.2013 17:47:54
а мне эти девченки приятней чем та что на обложке с голым задом к публике...добрые-однозначно. скромные-приятно и организаторы на 5+ . стоять в мороз с ветром только героические могут. Вот и пример нормальной молодежи
0
0
да уж23.10.2013 17:49:41
а Рекс у них самый крутой!
0
0
Омичка 153423.10.2013 20:52:23
А мне плевать на пикет,хожу в шубе,и еще 1 куплю.Сибирь,холодно.И красиво мне в шубе и в натуральных сапогах,а не в дутышах.Молодежь на пикете-молодцы,конечно, неравнодушные,смотрят вперед.А пока и собак в приюте можно подкармливать,помогать, и шубы носить,что в одну кучу-то...Как-то во мне все уживается.Но жалеть диких зверей,выращенных на шубы ,я не готова.Такая у них задача- греть людей.Не зря прожили свою звериную жизнь.Лучше в лесах тупо бы сдохли от старости ? Может, кто-то и мяса не ест-корову жалко-это их выбор.Пока 21 век, и это все есть- и все нам надо.Шубы,сапоги,колбаса и пр.Задумываться можно, пусть ученые придумают достойные аналоги -будем носить и есть синтетику.Пока я не готова,как и миллионы других.Человек тоже немножечко животное, а не ангел.
0
0
den23.10.2013 21:29:27
Для nesty-
Опыты,над теми же мышами,спасают жизни миллионов людей,при опробации новых мед препаратов,но это, для ВАС,ЗЕЛЕНЫХ СЕКТАНТОВ,похоже не повод задуматься над тем бредом,который приходит в ВАШ восполенный детский мозг!А теперь задумайтесь,что едите теже трупы,только овощей и фруктов,которые также срывают(убивают),а те,в свою очередь,так же,как и плоть, гниют и тухнут!? Вам их не жалко?)))):
0
0
Елена23.10.2013 23:41:26
Молодежь передавая, молодцы! Не все еще по уровню своего развития понимают, то , что они хотят донести. Согласна с guest c вами. А полярников то нынче одевают не в меха и кожу, а гораздо технологичнее. Да что с вами спорить, имеющий уши, да слышит. Ведь кому то по его уровню развития хорошо, просто не убить, не своровать, а другому - плохо, даже мысль такую допустить.
0
0
Суслопаров24.10.2013 17:10:35
Дурдом по полной программе. Пусть попробуют тоже самое втолковать нашим народам Крайнего Севера. Вот весело будет.
0
0
6725.10.2013 01:10:33
Люди, ну не в каменном веке ведь живем, технологии не стоят на месте. И сравнения все какие- то некорректные.Читаю некоторые комментарии и удивляюсь, что даже пользователи интернета такие дремучие, хотя погуглить и найти любую информацию не проблема. Неужели для того, что бы сшить шубку из норки, бобра , лисы не жалко 10- 20 животных, которых специально растят ради носки этой шубки. Это давно не комильфо появляться в таких мехах везде, кроме россии. Сначала Греция, а потом и Китай шьют это только для нас. И дело в не в том, что у нас такая погода, на Аляске тоже холодно
0
0
да уж25.10.2013 16:56:18
хорошие девченки. собакам кошкам помогают безвозмездно . знаком с ними. дай то всем нам такие сердца и души. а я комбез купил канадский -50 держит. технологии!
0
0
да уж25.10.2013 17:01:28
парни молодцы , не остались в стороне от подруг.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич