Новости. Омск

Спилы пней из омского парка им. 30-летия ВЛКСМ исследуют криминалисты

Фото: cnbc.com

А документацию о вырубках «поднимут» за последние пять лет.

Спилы пней из омского парка им. 30-летия ВЛКСМ изучат криминальные эксперты. Об этом рассказали в мэрии Омска.

Это будет сделано в рамках уголовного дела, возбужденного в Следственном комитете. Будет «подниматься» вся информация о вырубках за последнюю «пятилетку».

Спилы же, изучаемые специалистами УМВД России по Омской области, взяты с территории возле озера. Именно там была произведена рубка, вызвавшая последний скандал на эту тему.

Правда, «зеленая комиссия» горадминистрации давала «добро» на этот снос. Поскольку признала вырубленные деревья аварийными.

Мол, падения аварийных деревьев опасались спортсмены, тренировавшиеся в парке.

Об аварийности свидетельствуют и ряд депутатов Омского горсовета.

Вместе с тем, о своих подозрениях о неразумности, скажем так, последней вырубки высказывал мэр Омска Сергей Шелест.

Что же касается директора МП «Парк имени 30-летия ВЛКСМ» Руслана Щербакова, он заявил изданию «Омск-Информ»: спилы будут служить вещественным доказательством по уголовному делу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
КАКТУС14.05.2024 11:31:41
Сперва спилили, а теперь думают, а правильно ли?
19
0
Верните смертную казнь14.05.2024 12:03:17
Проверяйте и зеленый остров сразу !
12
0
Спилы пней исследуют криминалисты14.05.2024 13:30:00
Иначе как "битьё по хвостам" это и не назовёшь.
7
0
Ребята, я балдею14.05.2024 13:33:47
Комики, что тут скажешь. Разве что так:

— Товарищ старший лейтенант, только я вас прошу — все ценности принять по описи!
— Ну, какой разговор?.. По всей форме: опись-про́токол, сдал-приня́л… отпечатки пальцев!
8
1
Светка14.05.2024 13:36:17
Исследуют в русских банях, на вкус и цвет. Эксперты с тремя классами образования , но толстым генофондом.
7
0
Бро14.05.2024 13:37:38
Столики журнальные сделают, а парк под застройку..
10
0
Омичка14.05.2024 13:43:10
А зеленая комиссия и депутаты стояли у каждого дерева или им на бумаге очертили площадь и сказали, что именно тут растут аварийные деревья, а где-то в глубине парка (где нет интереса ставить шашлычницу) их и нет...
И очень надеюсь на честность наших криминалистов..
12
0
Не понял14.05.2024 13:46:44
Почему нет комментария от Департамента культуры?
Парк им. 30-летия ВЛКСМ находится в их зоне ответственности!
15
0
Александр14.05.2024 14:40:25
Мрази.
21
0
Да ну14.05.2024 14:58:25
Парк 30-летия - огромная грохочущая и дымящая шашлыка. Деревья - личные враги этих сомнительных "поваров". Вот его сажали после войны всем миром полуголодные, но счастливые люди, у которых было будущее
А сегодня мы и наши дети уныло, как та Раневская, наблюдаем, как его пилят "нужные" блатные люди. Завтра их посадят и пилить будут следующие
3
0
Чинуши всегда не виноваты14.05.2024 19:21:41
Так пусть они незаконную вырубку деревьев на территории гимназии 88 расследует, там в ходе кап ремонта спилили всё деревья. А если стройка незаконная, по проекту кап ремонта, то очевидно и вырубка не законна
5
0
В14.05.2024 19:29:28
Интересно, призыв выйти на митинг против строительства в парке очередного ТЦ признают экстремизмом или другим -измом? Или, может быть выйдем, кто против этого б...ства?
0
0
Дэбил15.05.2024 09:33:15
Всё, теперь спортсменов сделают крайними.
0
0
Эпаминонд Максимович Апломбов15.05.2024 10:08:09
В, Вы хотели сказать «позвольте Вам выйти вон!», верно?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич