Новости. Омск

Первой группе пострадавших от омского паводка перевели по 10 тыс. руб.

Их 145 человек.

Сегодня  жителям Усть-Ишимского района, пострадавшим от рекордного паводка, начали зачисляться первые компенсационные выплаты.

Губернатор Виталий Хоценко сообщил, что первым 145 пострадавшим  перечислены по 10 тысяч рублей на первоочередные нужды.

«Как только сойдет вода, комиссия начнет оценку ущерба и подсчет компенсаций по потере имущества. Формирование списка пострадавших в результате стихии ведется в непрерывном режиме. На данный момент от жителей принято более 2 тысяч заявлений», — сообщил чиновник. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: паводок
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

49
2
Андрей17.05.2024 23:54:27
То есть, у граждан государство отбирает половину зарплаты в виде налогов каждый месяц, а граждане в ответ получают подачки по 10 тысяч, оставшись без крыши над головой? Ничего у чинуш от такой "арифметики" не треснет?
36
0
Бро18.05.2024 00:02:20
"Ешьте пирожные" типа. Что сегодня можно решить на десятку в такой ситуации, когда нужно все и сразу? Тупо месяц арендовать жилье на семью не хватит..
21
15
Житель 6 мкрн18.05.2024 05:46:01
Бро,
Не знаю как в деревне, а в городе только на еду эта десятка на неделю.
5
25
Налоговая18.05.2024 05:47:38
Андрей,
У вас налог не 13, а 50 % ?
43
2
118.05.2024 06:45:17
Налоговая, все налоги уплачиваемые гражданином нашей чудо-страны составляют около 48 процентов. Читайте книжки, изучайте мат. часть.
26
0
Антон18.05.2024 08:59:52
Получите деньги, ни в чём себе не отказывайте!
2
33
критик18.05.2024 09:15:07
я не пойму, боты реально пытаются разогнать что 10 тысяч - это и сеть вся компенсация по паводку? серьезно? вы всех за дураков держите? Этот чирик только на первые нужные расходы выдали. неужели это не понятно?
8
0
Гостья18.05.2024 09:21:24
критик,
А сколько в Кургане выдали не знаете?
17
0
10 тыр - это огого18.05.2024 10:29:14
критик, ну да, на первое время - 10 тыс. руб.
А всего - по 100 тыс руб, при условии утраты всего имущества.
15
1
Налоговая? Никакая ты не налоговая!18.05.2024 10:31:32
Налоговая, никакая ты не налоговая, ты - самозванка!
В лучшем случае ты в налоговой работаешь вахтером.
17
0
Ъ18.05.2024 10:52:32
1, это если не учитывать то, что эти налоги не идут по назначению и вы не можете получить на них реальные услуги: правоохранительные, медицинские, ЖКХ и тд. Тоесть это если бы вы платили за хлеб в магазине цену, а получали шевяк. Поэтому с учетом двойной уплаты налогов, через повторную покупку в евромедах медпомощи например, вы фактически платите все 90%..
13
2
Андрей18.05.2024 11:37:56
Налоговая, А ты считать-то умеешь? 13 - подоходный, плюс различные выплаты, которые платит работодатель из ФОТ.
15
0
Местный18.05.2024 11:45:16
критик, первые нужные расходы - собрать оставшиеся вещи, вывезти их "на материк", найти где семья будет жить и питаться хотя бы до того времени, когда смогут устроиться на работу и начать получать заработную плату.
Как думаешь - хватит люди этого чирика на первые нужные расходы?
10
1
Местный18.05.2024 11:46:05
Налоговая, какая-то хе рова я у нас налоговая
29
1
wasp18.05.2024 12:21:40
Гора родила мышь. Много шума из ничего. Сравните с выплатами тем, кто пожелал участвовать в СВО. И вам будут понятны приоритеты государства. У нас в стране нет граждан. Есть только податное полукрепостное народонаселение. Неужели это до кого то не дошло до понимания.
23
0
Антон18.05.2024 12:41:00
wasp, государству в лице одного чела выгодно, чтобы население проживало на грани для того, что бы отчаявшиеся мужики отправились зарабатывать на войнушку, а бабы плодили будущих солдат ради пособий. Остальное его не интересует.
20
1
Да уж18.05.2024 13:02:12
А потом им еще счета за воду придут, которые тоже оплачивать придется!
6
1
Все в рамках закона18.05.2024 13:20:06
wasp, согласись, что все в рамках закона.
Д у р а, так сказать, лекс - сед лекс.
В нашем случае - государственная д у р а
12
0
Математика - царица наук.18.05.2024 13:26:02
Да уж, цена кубометра воды - 21 рубль 65 копеек за кубометр.
Цена водоотведения - 25 рублей 26 копеек.
Если у тебя, допустим, участок 6 соток - это 600 квадратных метров. Чтобы залить его на один метр, получается 600 кубометров воды.
Итого получается 600*(21.65+25.26) = 28146
Маловато 10 тыс рублей будет, маловато. Придется микрокредит брать.
12
8
Дима П.18.05.2024 13:40:09
А в соседнем Казахстане Токаев пообещал построить за счёт государства новые дома! Почуствуйте разницу!
8
3
Казах18.05.2024 14:30:07
Дима П.,
Пообещать не значит что сделать
2
22
Олег18.05.2024 14:43:49
Андрей, вы когда читаете, вы не видите слово ПЕРВАЯ выплата? Боже, мне кажется уже давным давно все поняли, но видимо, индивиды остались…
1
20
Паскаль18.05.2024 15:09:32
Житель 6 мкрн, ни фига ты пожрать! Моя семья из двух человек - идем в магазин на 3-5к и можно недели 2 в магазин не ходить
22
2
Народный наблюдатель18.05.2024 15:35:56
Паскаль,
Не пиз- ди.Или жрешь одну кашу, с добавлением молока.
17
2
Люля18.05.2024 15:51:18
Паскаль,
Курицу раз десять варишь ? И по жёлтым ценникам бегаешь?
12
2
Бомж18.05.2024 18:03:08
Паскаль,
А что такого можно набрать в магазине на 3 - 5 т.р что две недели! в магазин не ходите?
6
0
Андрей18.05.2024 18:22:30
Олег, первая ПОДАЧКА. А будут ли другие?
5
0
Пим18.05.2024 20:33:57
А кто возьмёт билетов пачку -
Тот получит водокачку!
...Народная мудрость
7
0
Слава18.05.2024 23:37:20
Заживут теперь
12
0
Ъ19.05.2024 01:37:52
Паскаль, при таком скудном меню, организм будет системно недополучить массу полезных веществ, а вместо них токсичные заменители, что ведет в суровых условиях Сибири к ранней инвалидизации и смерти. К слову, свинина не может заменить говядину, а минтай - семгу, поскольку это продукты содержащие базовый набор веществ, необходимых в суровом климате..
7
4
Вася19.05.2024 22:06:27
Что можно купить за 100$ ???
Заправить машину два три раза.
1
0
11120.05.2024 14:58:07
Усть-Ишим наверное уже понял, где всё-таки настоящие враги )
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич