Новости. Омск

Не все деревья на «Аллее олимпийцев» в Омске проснулись

Фото: "СуперОмск"

На нескольких березах и яблонях новые листья так и не появились.

Некоторые деревья на «Аллее олимпийцев» в Омске приживаются, судя по всему, плохо.

Как пишет издание «СуперОмск», молодые березки и яблоньки, совсем недавно высаженные на улице Думской, не спешат распускать свои листочки. И дело, возможно, в заболевании растений.

Особенно это заметно на контрасте с другими, бодро зеленеющими, крупномерами, благополучно растущими по соседству.

Примечательно, что в прошлом году ситуация была более-менее благополучной. Деревья зеленели. Даже сейчас на них можно заметить прошлогодние, не опавшие листья.

Но нынешняя весна обернулась проблемами.

Напомним, что озеленением «Аллеи олимпийцев», открытой в августе 2023 года, занималась компания «Братья Грин».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

82
2
Антон27.05.2024 07:45:33
Уничтожили нормальные большие деревья ради кладбищенских памятников, закопали чахлые прутики с листочками и хотите, что бы они прижились. А должны были высадить крупномеры с полной корневой системой, а не с лесополосы в багажнике берёзок повыдергивать!
68
1
Владимир27.05.2024 07:59:12
Чистой воды мошенничество. Саженцы явно не из питомника, а с ближайшего колка в лесополосе выкопаны бесплатно и судя по малой величине лунок корни были просто отрублены лопатой. На момент похорон саженцев на них были зелёные листья. Братья Гринн и братья заинтересованные , которые им подписали документы получили деньги, явно не хилые. Сейчас пытаются свалить все на заболевание и в лучшем случае выдернут эти сучки и закопают новые. Где прокуратура, явная ст 159 УК РФ!
66
1
Жорж27.05.2024 08:25:55
Никто и не планировал приживаемость естественно, просто пилили бабло как обычно, на вырубке и посадке. Типичное поведение чинотной саранчи , давно оккупировавшей Омск.
61
0
Анна27.05.2024 08:27:13
Это аллея позора, сделанная ворами для холуев, в народе зовется «плевательница».
54
0
Александр27.05.2024 08:28:52
Если в этих чемпионах осталась коть капля достоинства, то уберут свои бюсты.
32
0
Бро27.05.2024 08:49:57
Александр, нет, они будут гордо стоять под «золотым дождем»..
58
0
омич27.05.2024 08:50:41
Испохабили набережную. Не хочется теперь вообще туда ходить.
33
0
омич27.05.2024 08:52:50
Александр, "Если в этих чемпионах осталась хоть капля достоинства, то уберут свои бюсты."
Ну как видите, не один пока не убрал. Вывод...?
47
0
Светка27.05.2024 09:31:48
У нас по-моему в администрации завелись вредители- жуки короеды, хотят уничтожить все зелёное и закатать Омск в 10 слоев армянского асфальта.
37
0
гость27.05.2024 10:45:23
На этой аллее не только деревьям плохо , там всем плохо!
23
0
Омичка27.05.2024 11:23:17
Александр, согласна полностью: смотреть на свое изуродованное лицо я бы не хотела даже в центре города даже с громким названием аллеии
14
0
Омичка27.05.2024 11:23:27
Александр, согласна полностью: смотреть на свое изуродованное лицо я бы не хотела даже в центре города даже с громким названием аллеии
3
29
12327.05.2024 11:29:06
Омичка
на твое лицо и так никто не смотрит.
10
1
Цинь27.05.2024 13:00:46
Удивительно, правда?..
21
0
гость27.05.2024 13:05:50
Кого- нибудь когда-нибудь привлекут к ответственности за такие деяния?
23
1
Ната27.05.2024 13:18:44
Хорошие столбики, у меня собака на них писает , очень удобно, особенно на рыженького.
21
1
127.05.2024 14:44:02
"Наши" спортсмены, которых хлебом не корми, дай выступить под какими угодно флагами, кроме российских, а лучше и вовсе без флагов. Ну, и естественно, без гимна страны. Что с их точки зрения вовсе не открытое иудство этой самой страны?
5
3
Олимпиец27.05.2024 14:45:04
Много узнал нового, об отношении земляков, есть над чем подумать.
4
1
Семен Иванович27.05.2024 15:33:45
«Не все олимпийцы проснулись» сначала прочитал, уж думал дрон прилетел до Сибири.
23
0
Ъ27.05.2024 16:16:16
Город превращается в мемориал воровству, тщеславию и разгильдяйству с невежеством, чем дальше тем смешнее..
11
0
Артист27.05.2024 16:18:09
Так вот. У нас на конева, в доль дороги все берёзы засохли. А им не один год. Интересно, что теперь будут делать агрономы. Такого не припомню. Ну гусеница понятно бывает. Потом березки, как-то отходят, зеленеет. А тут полный капут.
19
1
Антон27.05.2024 17:18:44
1, Барабашкина вон возмущается , что ей отказали в участие в Олимпиаде без гимна и флага. А что она хотела, военнообязанная, офицер росгвардии , стрелок, но вместо СВО рвется в серых подштаниках в Париж за деньгами и чихать она хотела на родину и офицерскую честь. А бюст ее торчит на аллее!
4
0
Кекс27.05.2024 18:20:14
Артист, а у нас еще есть агрономы?!
0
0
тоже омич27.05.2024 23:38:56
жалкое зрелище
2
1
Омич27.05.2024 23:49:01
Высаженные сосны напротив "арены" вдоль дороги Лукашевича - ЖЕЛТЫЕ!!! ПОЧЕМУ??!!! Желтеют ели у водоканала на Маяковского, засохло очень много деревьев в сквере напротив транспортного института - ПОЧЕМУ??!!! Прослеживается уже система, почему местные агрономы не озадачиваются этой проблемой? Так действительно скоро степь будет с хаотичным нагромождением высоток
1
0
Андрей28.05.2024 01:32:03
Это все грызуны!
4
0
Григ28.05.2024 05:46:51
не был и нет никакого желания туда заходить. а со стороны выглядит как копеечные декорации из третьесортного голливудского фуфлофильма.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич