Новости. Омск

В Омск приехали промышленники со всей страны

Фото: облправительство

Собралось более 500 участников.

Накануне, 27 мая, в Омске в Конгресс-холле стартовало одно из крупнейших в Сибири мероприятий — «Дни промышленности в Омской области».

Длится мероприятие 2 дня — 27 и 28-го мая и на него прибыли промышленники со всей страны — более чем из 60 регионов. Всего приняло участие более 500 специалистов.

Как отмечается, главной темой является развитие промышленного туризма и кластерной политики.

Омская область со своей стороны продемонстрировала презентацию туристского промышленного маршрута Омской области «Промышленность Сибири — величие России», в который включены 10 предприятия нефтехимической, пищевой, машиностроительной, сельскохозяйственной отраслей промышленности.

Также был представлен мастер-класс по развитию промышленных кластеров, направленных на повышение конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
0
Омский житель28.05.2024 16:15:41
У нас весь город в зоне промышленного туризма, дышать только нечем.
6
12
Dmitri28.05.2024 17:29:56
Омская область задает и новый тренд политического туризма, учитесь)))
28
0
Антон28.05.2024 17:37:41
Страна непуганых идио, Гербалайф устроили, хлопали победителям, строили прогнозы по добыванию денег на сборищах предпринимателей из воздуха.
13
1
Шамран28.05.2024 17:38:35
на него прибыли промышленники со всей страны... т.е. чиновники из как бы причастных к промышленности ведомств? А иначе что бы настоящим промышленникам было интересно развитие промышленного туризма и кластерной политики?
10
1
Грустный лихачев в домашних тапочках28.05.2024 19:08:15
А что банковский делает?
22
0
чел28.05.2024 19:14:35
главное собраться...и перетереть тему...отчитаться,что движуха имеется.НЕ наиграются ну никак.
33
0
костя28.05.2024 19:35:47
Омск, самый промышленный город, но с самыми нищими зарплатами и не выносимым воздухом.
9
0
Игорь28.05.2024 19:37:59
костя, ещё с пустым бюджетом, там из резервного фонда уже всё вытянули поди, вообще не на что жить. Приезжие всё вытаскивают. Жаль, что в регионе своих руководителей не нашли. Надо уметь договариваться, а не разбазаривать, яркий пример была сол-дато-ва, а никто его не понял.
14
1
Просто28.05.2024 20:53:04
Хиценко просто БАКЛАН!!!!
15
1
омич28.05.2024 21:32:00
Не наигрались ещё в вяличие.
13
1
Местный28.05.2024 23:10:29
Давайте покажем приезжим промышленникам Сибзавод, Агрегатный завод, Электроточприбор, вечно банкротящийся завод синтетического каучука...
Скоро от нашей промышленности останется только нефтезавод и промышленный туризм.
3
22
Владимир Кожин29.05.2024 08:26:09
Бездельники разнылись в комментариях. Виталию Павловичу спасибо за мероприятие
17
0
егор29.05.2024 08:45:55
вроде и звучит красиво и гордо и вопросы важные, но почти все местные предприятия на боку лежат, в деревнях шаром покати, давно всего не хватает, бюджет нищий, аппараты управления переразбухшие и работают совсем плохо. вроде как напрашивается сократить бумажных и ненужных, забрать поджопные машины, не раздувать зарплаты начальникам, а средства направить в реальный сектор экономики. но не тут то было. сплошной ералаш и головотяпство. кормят завтраками и обещалками, а толку нуль.
6
0
Игнат29.05.2024 13:12:49
егор, как они сократят себе расходы бензина и расходы своего проживания за бюджет? А нам простым смертным даже социальное жильё не дождаться, его нет,и не увеличивают площади и не выделяют средства,вот где важные проблемы, а они встречаются, чтоб больше набивать кошиль? Ты кому дань платишь? Туда не носи, теперь сюда носи. Вот и вся важность встречи, такие все классные.... Пхюль пхюль
0
0
валерий29.05.2024 22:55:01
Просто, совершенно точное определение!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич