Новости. Омск

Портрет Сергея Манякина уже размещен в здании Омского облправительства

Холст висит напротив кабинета действующего губернатора.

Портрет Сергея Манякина, руководившего Омской областью с 1961 по 1987 год, занял свое место в здании регионального правительства, сообщает «Омск-Информ».

Напомним, Сергей Иосифович Манякин занимал пост первого секретаря Омского обкома КПСС.

Этот холст — работа маслом именитого художника Виктора Сафронова. Размер — 69 на 50 сантиметров.

Портрет размещен прямо напротив кабинета действующего губернатора Омской области Виталия Хоценко.

Сам Виталий Павлович признавался, что личность Сергея Манякина является для него примером. И в рабочих вопросах нынешний глава региона руководствуется опытом руководителя советских времен.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
2
Ъ30.05.2024 15:47:22
Он в гробу теперь вертится как уж на сковородке, когда воры растащившие, то что при нем создано, делают это подняв его же на знамена..
24
1
)30.05.2024 15:49:29
...кто-нибудь объяснит, ЗАЧЕМ?...
13
1
Рус30.05.2024 16:57:04
И почему то сразу вспомнился Геннадий Руль, его заявление в " Сельском часе"и многое другое, произошедшее за последние 30 лет.Забор у Сибзавода и тот исчез.
6
8
Буйный30.05.2024 17:04:05
У Колущинского не меньше заслуг, а где его портрет.
11
0
11130.05.2024 17:09:43
кощунство
23
7
Елена Владимирова30.05.2024 18:16:36
Где портреты Назарова, Синюгина, Компанейщикова? Они не жалели себя! Гребенщикова где портрет? Он отсидел, за то чтобы омичи жили счастливо.
7
13
Ирония30.05.2024 18:34:55
Елена Владимировна, голубушка, закусывать уже. Бредятина Ваша не имеет ни лна, ни границ.
5
9
Олег30.05.2024 19:36:31
То что этот портрет теперь весит, заслуга Степана Бонковского.
16
1
фио30.05.2024 22:15:02
Да, при нем область расцветала, заводы строились, население росло и размножалось, не то что в нынешнее время
7
2
11330.05.2024 22:22:09
Удивительно,что портрет повесили только сейчас.
14
0
катька31.05.2024 02:13:15
Жаль область, жаль, что продают и разворовывают, при Леньке всё поехало и поплыло. Сваливали с вертолётов гадости, некоторые деревни лысые. Такие колхозы обонкротили, такой беспредел творился. И сейчас добивают.
11
1
юра31.05.2024 08:29:42
было время, было движение вперёд, развитие всего, тоже с перекосами, но было. а сейчас одни обещалки и болтовня.
0
0
12431.05.2024 09:00:21
а где фото портрета?!
7
9
131.05.2024 09:04:18
Эрнст Неизвестный создал один из самых необычных памятников Хрущёву - ГЕНИАЛЬНЫЙ ПАМЯТНИК. Манякину я бы поставил памятник из апельсинов, которые нельзя купить в его буфете простым рабочим. Он уже был в душе "дворянин", белая кость со своими апельсинами, которые он ОДИН будет есть под одеялом с фонариком? Собственно с него и начался капитализм в омской области. Так что всё путём!
2
2
Анатолий Карпов31.05.2024 11:12:08
Какой он наивный гусь
6
1
.31.05.2024 11:30:21
Да все они были коммунистами - Полежаев, Варнавский, Манякин и разницы между ними было НОЛЬ ЦЕЛЫХ ХРЕН ДЕСЯТЫХ!
1
0
12331.05.2024 14:51:53
У Брежнева автомобилей сколько было в коллекции - его собрание насчитывало по разным источникам от 49 до 324 единиц! Дочура брюлики собирала. КАКИЕ НАХРЕН КОММУНИСТЫ? В МГИМО - только детки "членов политбюро ЦК КПСС" - всё сгнило и провоняло до манякина. А детям в учебниках до сих пор пишут про "американцев, летавших на луну" - БРЕЖНЕВСКИЙ ДУРДОМ НИКУДА НЕ УЕХАЛ!
2
1
Za Царя! Za Веру! Za Отечество!31.05.2024 19:39:33
Какой ещё такой Манякин? Портрет Колчака там должен висеть!!!
0
0
Как?01.06.2024 00:35:09
Уже?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич