Новости. Омск

СМИ: Строящейся школе в омском «Серебряном береге» нашли подрядчика, но его держат в секрете

Объект хотят завершить к Новому году.

Многомесячное ожидание возобновления строительства школы в микрорайоне «Серебряный берег», кажется, завершается. Власти Омска все-таки нашли подрядную организацию, изъявившую готовность завершить проблемный долгострой.

Как говорится в протоколе подведения итогов, на участие в торгах была подана всего одна заявка. С ним и решили заключить контракт. Однако имя победителя в документе не указывается, сообщает РИА «Омскинформ».

За весь объем работ строителям заплатят примерно 1,14 млрд рублей. Стройка должна начаться в течение пяти дней с даты заключения контракта и завершить их планируют к 10 декабря.

Как сообщалось, школу начали строить в ноябре 2022 года. Тогда договор заключили с ООО «Капитал Развитие», но уже через год появились проблемы — работы приостановили из-за недобросовестного подрядчика. А в середине мая с ним и вовсе расторгли контракт.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
1
Игорь01.06.2024 17:56:34
Что-то слишком много секретов стало у туриста для жителей региона.:((((
36
1
Андрей01.06.2024 18:19:29
Секретный "распильно-откатный" подрядчик.
22
1
Шамран01.06.2024 18:53:39
Неужели министерство обороны?
32
1
Ребята, я балдею01.06.2024 19:38:56
Какие могут быть секреты? Если торги прошли, то победитель торгов известен и информация о нем должна быть размещена сайте Госзакупок.
28
2
Антон01.06.2024 20:06:17
Сейчас произведут откаты за беспроблемный конкурс и вперёд. В декабре неизвестного подрядчика признают неблагонадежных и расторгнут контракт и выберут нового и опять откаты пойдут. Так можно в эту игру играть годами, но в выигрыше только заинтересованные лица. Поэтому и не называют подрядчика, зачем это нам, сколько их сменилось и сколько ещё будет, зачем голову забивать ненужными мыслями, а то думать народ станет.
17
1
ДЖОКЕР01.06.2024 22:31:13
Операция "Ы"!
14
1
Игорь02.06.2024 01:23:16
Врагьё уже в том, что сдадут к новому году.
Брехня и профанация.
0
0
Светлана02.06.2024 12:29:47
80097
10
0
Светлана02.06.2024 12:31:13
Что же это за школа такая будет за 4 месяца? Ангарного типа? А нам такое надо?????
18
0
Вася02.06.2024 12:52:56
У них по документации уже 75% готовности , а глаза жителей почему-то видят только фундамент и немного кирпичной кладки.
Возможно школа будет построена по новой формуле с 500% готовностью
10
1
Неужели02.06.2024 13:05:58
Отдали без конкурса стройфирме бывшего директора, бывшей Омскэнерго? Куда только ФАС смотрит.
12
1
К новому году?02.06.2024 13:24:27
Вы серьезно? Хотя, там же не написано к какому новому году))), 25,26 или 27)))
6
1
Таня02.06.2024 19:58:02
Зачем искать, отдайте туркам социально важные подряды, они ни разу ни подводили и цена будет ещё дешевле. Себе там на проекте отпилите сколько у вас принято. В Ясной Поляне так школу ждали, но теперь уже надежд не осталось.
1
0
ежкин кот03.06.2024 08:57:53
И правильно. Нечего загодя о стройке писать, сглазить можно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич