Новости. Омск

Как Омск отпразднует День России?

Фото: klubmama.ru

Публикуем программу мероприятий на завтра.

Завтра, 12 июня. вся страна будет отмечать День России. Поскольку день будет выходным, для омичей подготовили насыщенную программу мероприятий «Россия — это Мы!». Локацией для проведения торжеств послужат Любинский проспект и сквер им. Дзержинского.

Гуляния начнутся в 12:00. Вот их расписание:

  • 12:30 — 13:00 — Парад национальностей по улице Ленина,
  • 13:00- 17:00 — концерт участников форума «Песня дружбы, лети над Россией» на площади Победы,
  • 13:30 — 17:00 — Национальные городки на Любинском проспекте,
  • 13:30 — 17:00 — Ярмарка народных ремесел на Любинском,
  • 13:30 — 17:00 — площадка семейного отдыха «Моя семья — моя Россия» в сквере Дзержинского,
  • 13:30 — 17:00 — интерактивная площадка «Наша победа» на Ленина.

Кроме того, в Омской крепости в 14:00 начнется масштабный фестиваль, в рамках которого будет представлена театрализованная батальная постановка «Защита ясачного поселения», основанная на реальных событиях далекого прошлого — 17 века. Также для гостей будут работать 14 интерактивных площадок с мастер-классами, полевой кухней, стрелковыми зонами и другие.

Вход свободный.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
11
Антон11.06.2024 16:57:32
А я помню, что этот праздник в первые 90-е назывался день независимости России от захребетничевских стран. Спасибо Ельцину за развал СССР.
18
3
Бром11.06.2024 19:55:09
Как обычно, в грязи и этилмеркаптане.
6
7
Покатишаром11.06.2024 22:32:51
Антон, не от захребетничевских стран, а от КПСС.
13
5
Сибирский валенок11.06.2024 22:58:19
Так это праздник: потеря 14 обустроенных территорий и более 20 миллионов русских, брошенных в бывших братских союзных республиках? Так если это праздник! Так какого ... ... ... А? На мой взгляд, как говорят в русском народе, надо или трусы надеть, или галстук снять... Или какая разница? Гулять так гулять! Праздновать!
8
2
Из Тары12.06.2024 04:46:01
Хорошо отпразднуют.
Выпускники гимназии сдали два основных экзамена почти на 100 баллов.Спасибо учителям,напечатавшим шпаргалки на листах А4 и разложивших их в туалете на первом этаже Поэтому и результат под 100 баллов.Как говорят,в самом Омске даже профильные лицеи не очень написали ЕГЭ..Учитесь у директора тарской гимназии,ибо рулит рейтинг, а не знания.
8
0
Из Тары12.06.2024 08:30:08
А че дислайки ставите?
Учитесь жить,чтобы под вас даже учителей прогнули .Ну или, как минимум ,нужно работать чиновником в местной администрации,тогда у вашего дитятки будет 97 баллов по русскому и не меньше 80 по профилю.
Че не 100? Проверяющие сильно привередливые были)))Должно было быть 100))
8
0
Владимир Николаевич12.06.2024 09:20:01
А я траву возле дома косить буду если дождя небудет.
2
0
Юг12.06.2024 13:08:18
Из Тары, Дон Лысаков построил коммунизм в отдельно взятой семье, уважуха.
3
0
Югу12.06.2024 13:36:46
Это да! Все в семью,все для себя! Раньше родня на отдых в Париж ездила , сейчас в Китай ..омолаживаются.
2
0
Юг12.06.2024 15:11:32
Югу, ничего, придет и его время.
1
1
12312.06.2024 18:47:37
антогандошек так день никогда не назывался.а ты трусливый ка и все тут остальные.
1
0
Непоняла12.06.2024 23:27:14
В лесу родилась елочка
А кто её родил ?
Четыре пьяных ёжика
И Боря крокодил
2
0
Док13.06.2024 01:15:14
Орда основала эту тюрьму народов, есть ли что праздновать сибирским аборигенам..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич