Новости. Омск

Николай Мариненко, ветеран хоккейного «Авангарда»: «Ребята, вы хоть подеритесь, в конце концов!..»

Для меня выступление «Авангарда» в нынешнем сезоне укладывается в одно слово: позор!.. И уже понятно, что причины кризиса вовсе не в смене тренера. Похоже, Петри Матикайнена убрали для отвода глаз.

Наверное, думали, что ситуация разрешится сама собой. На деле мы видим, что команда полностью разобрана. Раздевалку я не беру, она скрыта от посторонних глаз. А на площадке попросту нет коллектива. Есть набор людей, выходящих в форме одного цвета. И мне как ветерану «Авангарда» стыдно смотреть матчи клуба!.. Два слова ребятам. Возможно, сейчас вам по барабану история команды, в которую вы попали. Не исключено, вам глубоко безразличны чувства болельщиков. Но у каждого из вас есть фамилия на спине. Свое имя, в которое вы вкладывали годы труда! Так сыграйте хотя бы из уважения к самим себе!.. Если надо, соберитесь, выпейте водки, выскажите претензии друг другу в лицо. Ребята, вы хоть подеритесь, в конце концов!.. Может, толк какой будет.

Последний матч против «Медвешчака» я смотрел сегодня утром в записи. Мы же перестали играть уже к концу первого периода. Не видно тактики. Простите за выражение, но это не команда - это какие-то заблудившиеся овцы. Вдобавок, как можно было настолько бездарно провалить селекцию? Вот смотрите, в составе защитник Иван Баранка. Он легионер, следовательно должен быть хотя бы на полголовы сильнее наших. А по факту он ведь даже кататься нормально не умеет!.. Зато в это время в Тольятти играет омский парень Саша Угольников 1989 года рождения, праворукий, один из ведущих защитников «Лады». И таких уехавших в другие города десятки. Для кого тогда работает наша школа?

Ну и самое важное - мне сложно понять нынешнее руководство «Авангарда». Там что - сплошь заслуженные хоккейные специалисты? Нет. Но у большинства ветеранов «Авангарда» ощущение, что это какие-то небожители, которые все знают и умеют. До них не достучишься, они ни с кем не советуются. Сейчас клуб - это отдельная империя. Люди в ней решают какие-то свои вопросы. Традиции, общее видение целей - ничего этого нет и в помине.

Все контакты клуба с ветеранами - это звонки с просьбой выйти на символическое вбрасывание перед очередной домашней игрой чемпионата КХЛ. Больше нет ничего!.. Представьте, сколько людей отдали свои лучшие годы омскому клубу. Их даже с днем рождения поздравить не могут! Команда ветеранов клуба не обеспечена формой, о клюшках и речи нет. Однажды перед товарищеским матчем нам приносили свитера из детской спортивной школы - поиграете, мол, вернете. Нормальное такое отношение, как считаете?

Сейчас речь идет о серьезной угрозе для клуба. Мы подошли к последней черте, дальше - пропасть. И это повод звонить во все колокола. Мы теряем «Авангард»! Пора искать кардинальные решения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Гость.03.10.2013 16:41:13
ГазПром - мечты сбываются!!!)))
0
0
Гость.03.10.2013 16:41:13
ГазПром - мечты сбываются!!!)))
0
0
Зенон.03.10.2013 16:55:42
Белоусов нужен и полный состав молодежки.
0
0
Зенон.03.10.2013 16:55:42
Белоусов нужен и полный состав молодежки.
0
0
Алексей.03.10.2013 17:05:57
Полность согласен, надо было не тренера увольнять , а людей ответственных за селекцию, особенно во вратарской и оборонительной линии....
0
0
Алексей.03.10.2013 17:05:57
Полность согласен, надо было не тренера увольнять , а людей ответственных за селекцию, особенно во вратарской и оборонительной линии....
0
0
Николай.03.10.2013 17:46:44
Истерика.
0
0
Николай.03.10.2013 17:46:44
Истерика.
0
0
КЭП.03.10.2013 18:20:59
Петю все равно надо было убирать. Он причастен к развалу команды
0
0
КЭП.03.10.2013 18:20:59
Петю все равно надо было убирать. Он причастен к развалу команды
0
0
Beregovec.03.10.2013 18:26:14
Николай Мариненко не просто ветеран, а легенда омского хоккея! Помню тот матч, в середине 80-х на Динамо пацаном смотрел -"МАРИНА", как его тогда звали за один матч 7 шайб забил. Остановить его не могли - клюшкой по лицу заехали, в кровь разбили. Ничего, поднялся и дальше стал играть. Да, где-то между 5-10 местом тогда болтались во второй лиге, но как раз с приходом Мариненко с того времени Авангард пошел вперед и стал суперклубом. Так что Николай знает, что говорит - тогда за зарплату слесаря "Полета" на льду бились - а сейчас болваны на коньках за лямы зеленых на льду фигурным катанием занимаются!
1
0
Beregovec.03.10.2013 18:26:14
Николай Мариненко не просто ветеран, а легенда омского хоккея! Помню тот матч, в середине 80-х на Динамо пацаном смотрел -"МАРИНА", как его тогда звали за один матч 7 шайб забил. Остановить его не могли - клюшкой по лицу заехали, в кровь разбили. Ничего, поднялся и дальше стал играть. Да, где-то между 5-10 местом тогда болтались во второй лиге, но как раз с приходом Мариненко с того времени Авангард пошел вперед и стал суперклубом. Так что Николай знает, что говорит - тогда за зарплату слесаря "Полета" на льду бились - а сейчас болваны на коньках за лямы зеленых на льду фигурным катанием занимаются!
0
0
Борис.03.10.2013 20:29:46
Прав Николай, местные власти избавились от Авангарда, продав ГазПрёму, тем самым создали очередные Рога и Копыта, которым хоккей, только источник мани-мани, читай баблососы.
Так бездарно тратить деньги, это похоже на экономическую диверсию.
0
0
Борис.03.10.2013 20:29:46
Прав Николай, местные власти избавились от Авангарда, продав ГазПрёму, тем самым создали очередные Рога и Копыта, которым хоккей, только источник мани-мани, читай баблососы.
Так бездарно тратить деньги, это похоже на экономическую диверсию.
0
0
Зинаида Прокопьевна.04.10.2013 08:03:15
Мне кажется Николай абсолютно прав! Нужно доверить бразды правления Павлу Викторовичу Шеруимову. Харизматичный парень с красным шарфом на шее знает секрет успеха. Я ЗА Шеруимова! Прекрасный руководитель доказал, что и в Омске можно сделать карьеру высококлассного менеджера!
0
0
Зинаида Прокопьевна.04.10.2013 08:03:15
Мне кажется Николай абсолютно прав! Нужно доверить бразды правления Павлу Викторовичу Шеруимову. Харизматичный парень с красным шарфом на шее знает секрет успеха. Я ЗА Шеруимова! Прекрасный руководитель доказал, что и в Омске можно сделать карьеру высококлассного менеджера!
0
0
Михаил.04.10.2013 10:49:52
Зинаида Прокопьевна, прежде чем писать комментарий, хотя бы удосужились посмотреть руководство "Авангарда". Павел Викторович и является руководителем "Авангарда".
0
0
Михаил.04.10.2013 10:49:52
Зинаида Прокопьевна, прежде чем писать комментарий, хотя бы удосужились посмотреть руководство "Авангарда". Павел Викторович и является руководителем "Авангарда".
0
0
serg.04.10.2013 11:54:44
Надо собираться болельщикам у арены и требовать смены как руководства, проведшего непонятную селекцию, так и части команды не отрабатывающих свои контракты.
0
0
serg.04.10.2013 11:54:44
Надо собираться болельщикам у арены и требовать смены как руководства, проведшего непонятную селекцию, так и части команды не отрабатывающих свои контракты.
0
0
Георгий.04.10.2013 19:48:07
Такое ощущение, что деньги на комплектование состава тратились по принципу "лишь бы впалить" Вся селекция (кроме,с большой натяжкой Костицына и Куляша) - образец тупости руководства клуба. Зачем тащить из Череповца деревянного Егоршева, когда у нас в ястребах как минимум 2-3 человека явно не хуже его по классу.И таких вопросов много. Прав ЛКП командой надо ЗАНИМАТЬСЯ, А Шреку хоккей по барабану. Он медленно, но верно превращает Омск в Гамбург-на-Иртыше.
0
0
Георгий.04.10.2013 19:48:07
Такое ощущение, что деньги на комплектование состава тратились по принципу "лишь бы впалить" Вся селекция (кроме,с большой натяжкой Костицына и Куляша) - образец тупости руководства клуба. Зачем тащить из Череповца деревянного Егоршева, когда у нас в ястребах как минимум 2-3 человека явно не хуже его по классу.И таких вопросов много. Прав ЛКП командой надо ЗАНИМАТЬСЯ, А Шреку хоккей по барабану. Он медленно, но верно превращает Омск в Гамбург-на-Иртыше.
0
0
Ку-ку.07.10.2013 23:33:47
Когда играл мариненко не было такого количества иностранцев в лиге. А бухтеть по поводу плохой игры сейчас уже поздно. Нужно заниматься селекцией а не искать игроков согласных "делиться" зарплатой. Откройте глаза - команда и ее околобизнес с шерувимоподобными давно превратился в постирочную для отмывания бабла. Игроки пижонят, менеджеры поднимают бабки на приглашении-разрыве контракта и тд. Короче, ура, товарищи! Цитирую великих: такой хоккей нам не нужен.
0
0
Ку-ку.07.10.2013 23:33:47
Когда играл мариненко не было такого количества иностранцев в лиге. А бухтеть по поводу плохой игры сейчас уже поздно. Нужно заниматься селекцией а не искать игроков согласных "делиться" зарплатой. Откройте глаза - команда и ее околобизнес с шерувимоподобными давно превратился в постирочную для отмывания бабла. Игроки пижонят, менеджеры поднимают бабки на приглашении-разрыве контракта и тд. Короче, ура, товарищи! Цитирую великих: такой хоккей нам не нужен.
0
0
Ку-ку.07.10.2013 23:36:16
Да, и мариненко тоже ку-ку. Со своими бизнес-идеями по якобы развитию любительского хоккея... Даже не смешно. Просто он обижается, что с ним никто ничем не делится)
0
0
Ку-ку.07.10.2013 23:36:16
Да, и мариненко тоже ку-ку. Со своими бизнес-идеями по якобы развитию любительского хоккея... Даже не смешно. Просто он обижается, что с ним никто ничем не делится)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич