Новости. Омск

Вице-премьер Хуснуллин полетал над Левым берегом Омска и отметил рост строительства жилья на 24%

Он осмотрел микрорайон «Зеленая река».

Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин в Омской области знакомится с регионом.

Он пояснил, что «приехал лично посмотреть, как идет развитие инфраструктуры».

«Начали с облета строящегося микрорайона «Зеленая река» общей площадью 164 га. Здесь будет современный жилой район с детскими садами, школами и всей необходимой инфраструктурой для комфортной жизни. Сейчас в рамках первой очереди опережающими темпами строится 14 домов на 140 000 кв. м. Всего к 2035 году планируется построить почти 1 млн кв. м жилья. Отличный пример развития территории. «, — написал Хуснуллин в соцсетях.

«Также в рамках облета обсудили северный обход Омска. Это будет скоростная дорога длиной более 66 км, она свяжет Омск с Тюменью и Новосибирском. Хочу подчеркнуть, что это пример привлечения внебюджетных средств: по концессионному соглашению уже сделали проектирование», — рассказал чиновник.

Хуснуллин также сообщил, что «в Омской области хорошие показатели: за пять месяцев ввели 378 000 кв. м. Рост по сравнению с прошлым годом на 24%. Заехал в один из строящихся жилых районов, работы в самом разгаре. В таких кварталах надо сразу создавать всю инфраструктуру. Тут как раз строим дорогу за счет инфраструктурного бюджетного кредита. Очень востребованный регионами инструмент».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
10
Узник Омской крепости25.06.2024 20:55:58
Товарищ Хунсуллин, метро когда в Омске запустят???
18
0
Рикс25.06.2024 21:21:10
А сколько будет стоить 1 метр квадратный в этом микрорайоне?
11
0
Сибирский валенок25.06.2024 21:23:49
Это, наверное, к дождю...
22
3
Аллеся25.06.2024 21:25:11
Рикс,
Кто то хочет там жить?
4
3
Браты25.06.2024 22:28:35
Как жаль, что мы не встретились с тобой немного раньше
Сумели б мы друг друга убеечь от глупой фальши
Я б защитил тебя своим теплом от зимней стужи
Ведь без тебя мне этот грешный мир совсем не нужен
Припев: Пришла моя нежданная любовь, пришла как белый день
Ты в жизни стала радостью моей и болью ты моей
И среди сотен тысяч разных глаз твои я отыщу
Чтоб никогда тебя не потерять, прижму не отпущу..
Нет у них совести, с ними только мука!!
На ушах повешены кастрюльки,и смотрят в дырку,с высока!
2
4
Бро25.06.2024 22:32:28
Браты, бомжары каторжанские тебе «браты» , смерд..
25
0
ИГОРЬ25.06.2024 23:09:14
Вертолёт уже не модно.
Надо было из космоса на Омск поглядеть.
Уже не знают как себя развлечь.:(((
27
0
Михаил25.06.2024 23:34:16
Вдумайтесь, зам председателя правительства прилетает в Сибирь, чтобы полетать над строящимся кварталом.
Каков масштаб полета личности!
20
0
...26.06.2024 00:56:12
БК трёт комменты, причём безобидные.
Давай до свиданья, БК!
13
0
Dmitri26.06.2024 06:52:30
Вот такая новая федеративность - присылают наместника, а к нему сверху няньку- куратора)))
20
0
Михаил26.06.2024 08:40:51
Пара вопросов появилась.. Для кого строить такое количество жилья? Вроде как изо всех утюгов кричат о снижении численности. Китайцев будут завозить малыми группами по 3-5 млн.человек?
А г-ну Хуснуллину делать нечего, кроме как летать вокруг города? В чем сакральный смысл этих полетов?
20
0
Анна26.06.2024 09:23:15
Молодец, он как-то сразу на глаз определил 24%
11
0
Антон26.06.2024 09:40:00
Анна, а у него как Шварцнеггера в левом глазу осколок бутылки Жигулевское.
2
0
Ассалам алейкум!26.06.2024 09:41:27
Аллеся, Асслам алейкум, много братьев и сестёр из Азии хотят купить недвижимость в Омске и растить своих детей здесь.
5
0
омичи ноют - инвестиции идут!26.06.2024 09:45:49
Для Омска развитие инфраструктуры это видимо по одной новой школе раз в десять лет, а вот показатели у нас прекрасные, особенно если с вертолёта или дальше Любинского ничего не смотреть
9
0
Все хорошо, ...26.06.2024 09:55:06
А над г.Нефтяников не рискнули полетать? И прогулялись только по центру.Потому что в Омске только Там и убирают?
4
0
омичи ноют - инвестиции идут!26.06.2024 10:18:33
Полетал.... Предлагаю к видеоряду полёта наложить музыку "Мери Поппинс до свидания". Завтра ветер переменится.....
11
0
Антон26.06.2024 10:22:55
Когда я вижу этих морд на своем телевизоре "Фотон-716" я беспокоюсь за кинескоп, вдруг харя не влезет.
10
1
Омич26.06.2024 10:41:50
Почему не увеличиваются площади жилья для нуждающихся в улучшении жилищных условий? Почему не выделяются средства, ведь тысячи омичей признаны. А для губернатора жильё пожалуйста из казны? Почему такой парадокс?
1
0
Картер26.06.2024 12:58:06
Узник Омской крепости, Полежаев обещал до 2010 года. Нужно чтобы время пошло назад получается
3
0
Семён Семёныч Горбунков26.06.2024 15:49:17
Картер, 5 августа 2012 года Димон заявил в Омске, через четыре года он приедет в Омск и в городе будет метро!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич