Новости. Омск

Сахань: из СИЗО — в президиум Омского горсовета

Фото : Омскинформ

Депутат занял свое место.

Вице-спикер Омского горсовета Дмитрий Сахань, в начале июня проведший время в заключении по уголовному делу о махинациях с землями в парке имени 30-летия ВЛКСМ, появился вчера на пленарном заседании городского парламента. Как полагается, он занял свое место в президиуме.

Сахань старался вести себя спокойно, хотя было заметно, что избежавший заключения под стражу депутат едва сдерживает волнение, передало РИА «Омскинформ».

Телеграм-канал «Оценка омского Хоценко» утверждает, что Сахань прокомментировол свои злоключения так: «Вы о чём спрашиваете? В жизни всякое бывает».

Как сообщалось, Дмитрия Саханя вместе с депутатом Заксобрания Дмитрием Павловым и директором ООО «Кедр» Игорем Толчиным задержали 5 июня и этапировали в Москву. 6 июня всех троих привезли в Басманный районный суд, где СКР ходатайствовал об их аресте. Генпрокуратура запросила 72 часа, чтобы ознакомиться с материалами.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Сахань
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
0
Антон28.06.2024 00:31:59
Все взято на контроль быстрыкиным! Представления назначены, предписания написяны!
35
0
ДЖОКЕР28.06.2024 07:23:40
Свое место? О как, а не надо ли на место возле ...раши?
5
19
Олег28.06.2024 08:20:46
Ну такой самоуверенный, жаль конечно этого добряка.
4
31
Дольче Гибона28.06.2024 08:28:37
Главред все никак не угомонится
0
1
3328.06.2024 12:57:56
Все-то видите, чувствуете, ну, ну..
7
0
Татьяна28.06.2024 14:43:44
Традас,мраки! Когда же эта пое* ень закончится
4
0
Классика28.06.2024 16:56:26
- Говорить можно, - сказал Лешка. - Отчего это не говорить, когда я все знаю... Декрет знаю или какое там распоряжение и примечание. Или, например, кодекс... Все это знаю. Два года, может, терся... Бывало, сижу в камере, а к тебе бегут. Разъясни, дескать, Леша, какое это примечание и декрет.
- Какая это камера-то? - спросили в толпе.
- Камера-то? - сказал Лешка. - Да четырнадцатая камера. В Крестах мы сидели...
- Ну! - удивилось общество. - За что же ты, парень, в тюрьмах-то сидел?
Лешка смутился и растерянно взглянул на толпу.
- Самая малость, - неопределенно сказал Лешка.
- Политика или что слямзил?
- Политика, - сказал Лешка. - Слямзил самую малость...
17
0
Леонид28.06.2024 17:18:16
Вот такой у нас горсовет. Из камеры в президиум. И надеюсь обратно. Странный тип. Мог бы немного «отдохнуть» не светится. Не раздражать электорат.
13
2
Лена28.06.2024 19:47:10
Не злобствуйте, человек честно заплатил за свободу больше ста мультов.
3
0
???28.06.2024 20:00:31
Лена28.06.2024 19:47:10 Не злобствуйте, человек честно заплатил за свободу больше ста мультов

Источник: https://bk55.ru/news/article/234455/

Лена, чё правдааа???
2
0
Омичи28.06.2024 23:55:46
Лена, у нас спер?
9
0
Деньги28.06.2024 23:57:00
Мы умеем творить чудеса, нам законы не писаны и справедливости нет.
3
0
Местные28.06.2024 23:57:43
Антон, он сейчас смертную казнь подпишет и пересмотрят?
2
8
омич29.06.2024 10:04:03
трусливые мыши возмущаются...но его выбрао народ.
3
1
омич29.06.2024 10:05:44
Лена

рыжий гей и тебя факты есть?
4
1
Свой29.06.2024 13:44:35
Заберите у него муниципальные земли, которые взяты за бесценок и находятся в недоаренде по сомнительным основаниям!!!
6
1
омич.29.06.2024 16:40:52
Место этого депутата определит следствие и суд, это лишь вопрос времени.
«Войны» между СК и Ген.прокураторой по этим материалам не будет, дело будет возбуждено снова.
А возращение Сахань в кресло вице-спикера Горсовета наглядно показывает реальное лицо этого Горсовета.
3
1
Иван29.06.2024 18:40:41
Еще не вечер.
3
0
Доблестные29.06.2024 22:55:26
А Дима? В джакузи отмокает? Восстанавливается?
1
0
омич30.06.2024 12:16:57
Свой
голубой ты кому говоришь это все?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич