Новости. Омск

День молодежи: омичи увлеченно слушали лекции, тюнинговали автобус и играли на «тарелках»

Фото: ГУ молодежной политики

Лекторий и образовательные площадки работали весь день. (ФОТО)

Вчера в Омске, на Соборной площади, прошел фестиваль, приуроченный ко Дню молодёжи.

Так, в центре города работали развлекательные и дидактические площадки. А вечером состоялся большой концерт, рассказали в региональном Главном управлении молодежной политики.

Такие фестивали, организованные Росмолодежью при содействии региональных правительств, прошли вчера по всей России.

На Соборной площади Омска работал большой лекторий.

Он хорошо сочетался с небольшими образовательными островками, действовавшими в восьми направлениях.

Общей темой был космос.

В этом ключе расписывался автобус. После обработки ему предстоит выйти на рейсы в рабочие будни.

Первый «интенсив» лектория организаторы посвятили профориентации. В частности, слушателям рассказали о секретах составления резюме.

«Классная и интересная лекция получилась. Нам рассказали, как заполнять резюме, почему там обязательно указывать свою дату рождения, какую стоит выбирать фотографию для размещения в документах.

Понравилось, что объяснили, почему соискатель задает, казалось бы, странные вопросы. Каждый из них случается не просто так, а чтобы проверить нашу реакцию, креативность. Думаю, теперь проходить собеседования будет легче!», — поделилась впечатлениями слушательница, омичка Екатерина Иванова.

Функционировал и «маркет молодых». Там омские предприниматели представляли омичам свои товары: одежду, украшения, продукты.

Гости фестиваля могли получше рассмотреть культовые символы Омска. К примеру, футболка с принтом в виде слова «Радость» прямо отсылала к вывеске старого одноименного магазина, долгие годы работавшего в центре города.

Что же касается образовательных площадок, у каждой было свое название: «Вместе с креативом», «Вместе со знаниями», «Вместе с новым», «Вместе со своим делом», «Вместе с Родиной», «Вместе с карьерой», «Вместе со спортом», «Вместе с добром».

Так, омичи могли присмотреться к добровольческой деятельности, больше узнать об утилизации пластика, попробовать себя в игре на ударной установке.

«Фестиваль только начался, но уже понятно, что будет масштабно. Столько площадок работает, хочется все попробовать. Я занимаюсь добровольчеством, и здорово, что о нем тут тоже рассказывают, но буду изучать остальные направления!», — пообещала, к примеру, Вера Рубцова.

Образовательные площадки работали весь день, до семи часов вечера.

Лекторий же функционировал еще дольше — до половины восьмого. Его завершал интенсив от «раскрученного» блогера Леши Янгера.

Ну, а вечером состоялся обещанный большой концерт исполнителей Мари Краймбрери и Тимати.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
2
Омич30.06.2024 10:57:02
А почему салют День Победы был отменен, т.к. не время сейчас. А этот шабаш был уместен? Или срочно нужно было деньги освоить?
22
1
Правда30.06.2024 13:07:20
Так вспоминается анекдот "Рабинович, вы или крестик снимите или трусы оденьте!
26
1
Правда30.06.2024 13:07:50
если деньги на этот шабаш, то почему ежемесячно всё госструктуры и военку призывают скинуться ребятам на ...?
28
0
Правда30.06.2024 13:08:06
Почему затопленному Усть-Ишиму по 10 тысяч только?
21
1
Правда30.06.2024 13:08:30
Кем утверждались артисты и их репертуар?
22
0
Правда30.06.2024 13:08:54
Почему договора на нет на госзакупках? А как же коронавирус и метр между людьми - Минздрав области говорит что рост пошёл?
24
0
Правда30.06.2024 13:09:11
А как же антитеррор, особенно после событий в Махачкале? И вопросов много...
4
1
!!!!!!!!30.06.2024 13:47:31
Правда, Когда я на почте служил ямщиком
Ко мне постучался косматый геолог
И глядя на карту на белой стене
Он усмехнулся мне
Он рассказал, как плачет тайга
Без мужика она одинока
Нету на почте у них ямщика
Значит нам туда дорога
Значит нам туда дорога
Облака в небо спрятались
Звёзды пьяные смотрят вниз
И в дебри сказочной тайги
Падают они
Чёрные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья
Чёрные сказки про розовый снег
Розовый снег даже во сне
А ночью по лесу идёт Сатана
И собирает свежие души
Новую кровь получила зима
И тебя она получит
И тебя она получит
Облака в небо спрятались
Звёзды пьяные смотрят вниз
И в дебри сказочной тайги
Падают они
Облака в небо спрятались
Звёзды пьяные смотрят вниз
И в дебри сказочной тайги
Падают они
И в дебри сказочной тайги
Падают они
6
1
!!!!!!!!30.06.2024 13:50:33
Нет у них полноценного мужика
И собирают свежие души...
В этом примерно и весь смысл
8
2
!!!!!!!!30.06.2024 13:56:51
Там вообще все просто как дважды два, ничего там изобретать не нужно. Женщины без мужской поддержки довольно злобные, искуственные насквозину и страшные тоже всех ненавидят
5
3
!!!!!!!!30.06.2024 14:05:48
Трусливый мужичонка согнулся весь трясется и рядом с ним на сто рядов переделанная бабенка после 95 срамных люьовников, припершаяся к нему в жены после 50 лет скитаний всем известно с кем)
7
3
!!!!!!!!30.06.2024 14:10:16
Человек трус по природе, еще наполнен внутренней помойкой, зачем прикрыватся трусами и обрядами, когда все видно без лупы и без бинокля любому умному человеку)
23
1
Света30.06.2024 16:21:14
Власть показывает, насколько она плевала на законы и на людей. Шабаш начался в начале десятого, не дав людям в выходные поспать и закончился в двенадцатом часу ночи, нарушая законное ночное время, не дав людям уснуть. Зачем всему городу так настойчиво навязывать такую безвкусную музыку? Клоуны совсем обнаглели нынче от безнаказанности!
7
0
!!!!!!!!30.06.2024 16:31:59
Света, а я поддерживаю полностью, зачем всему городу постоянно знать то, что им вообще не нужно! Со стороны это выгоядит довольно странно еще и непонятно, зачем вообще заниматся такими гадостями!
4
0
!!!!!!!!30.06.2024 16:43:37
И тем более для чего человек спеуиально извращает в свою пользу по своим наученным может преступным миром, а может еще кем то "учебникам" достоверные факты, которые ему уже прекрасно известны. Ну допустим изначально он ошибся, что маловероятно, исходя из поведения, но далее то специально постоянно врет и манипулирует, обладая знаниями, что было на самрм деле. Из этого можно сделать выводы, что человек и первоначально просто хотел напакостить.
3
0
!!!!!!!!30.06.2024 16:46:01
Для чего постоянно нагло врать, зная, что есть на спмом деле и более того, когда люди более наивны в 60, чем некоторые в 10, но это ведь тоже не в вашу пользу, давайте будем честными.
18
1
В30.06.2024 16:51:52
Душераздирающее зрелище. По убогости уступает только воплям шамана.
4
0
!!!!!!!!30.06.2024 16:55:57
В, я и говорю, что это убого, как вообще такое можно для себя приобрести в личное пользование. Если только вы и правда беспропудно пьете и нюхаете наркоту, может вам еще сойдет такое)
2
0
!!!!!!!!30.06.2024 17:02:17
Там изначально подтекст был вообще не об этом, а приревновали к красоте женщины, решив дать коммент, но все пошло вообще не так, как вы хотели бы)
2
0
!!!!!!!!30.06.2024 17:04:15
А я говорила, что хитрость вас вообще не спасет, еще и выйдет вам боком, когда другие, увидев этот "трэш", просто отвернутся)
0
0
!!!!!!!!30.06.2024 17:05:59
Это изначально сидели три тупые бабы и задавались вопросом - почему все мужчины шлют их подальше и уходят ко мне))))
0
0
!!!!!!!!30.06.2024 17:07:02
И решили "обосновать" так как им хотелось бы, другой прчины - что они страшнее, глупее, неинтереснее, они не нашли))))))))))
0
0
!!!!!!!!30.06.2024 17:08:22
Вообще все пошло не в тему как обычно, у вас все получается, извините, через одно место, криво, косо, бедарно и тп
1
0
!!!!!!!!30.06.2024 17:11:40
Постоянно орать на всех улицах, что вас никто не зовет замуж и ничего не дарит, еще и все время сбегает к вашим подружкам, вам самим не стыдно!
1
0
!!!!!!!!30.06.2024 17:17:13
Теперь возбухли дополнительно мужчины, у которые были свои противоположные планы. Но теперь все по другому и не в тему. Действительно, надо было раньше соображать. Я вообще вам рекомендую вместе с вашими "пособиями" вместе и сойтись, раз хотя бы в этом вы так схожи. А мы пойдем туда, куда нам нужно. А вам реально - Совет (как бы смешнл это ни звучало) как говорится, да Любоаь
1
0
!!!!!!!!30.06.2024 17:19:21
А я вам нам полном серьезе Советую оцтись с этими дамами, которые воспитаны в том же ключе, что и вы.
1
6
омич30.06.2024 17:23:01
праститутки правда воск знаки и сведа просто завидуют людям...а мы отлично отдохнули...
2
1
!!!!!!!!30.06.2024 17:33:40
Вот то, что осталось в остатке, или еще как по другому назвать, выпало в осадок, просеялась и как хотите называйте - то себе и прибирайте, а нам такое точно не упало.
2
1
!!!!!!!!30.06.2024 17:35:50
Мы не хотим давится этой, простите, тухлятиной и будем жить по своим меркам, вот и все, что я вам имею в принципе сообщить!
6
0
Сергей30.06.2024 19:47:47
Нет слов ,что творят
Идёт война гибнут тысячи наших граждан ,всем миром собираем помощь
Одна зам Шойгу уехала , сейчас наверное другим рванут
8
1
Сергей30.06.2024 19:51:13
А люди да зачем туда пошли ?
Иль совсем уж мораль потерялась ,и считают патриотизмом только ходить 87 процентов обеспечивать
2
1
Рус30.06.2024 20:22:25
Омич, салют отменён по той же причине , что и Бессмертный полк, что более важно для живущих и помнящих!Чтобы помнили!
0
0
!!!!!!!!30.06.2024 23:37:29
Сергей, зачем к таким мужчинам ходят женщины, и терпят измены, скупердяйство и т д и тп. При таком раскладе, что большинство мужчин, только нюхнув первые 3 рубля дохода, сразу тащатся в сауны от красивых кстати жен, ставьте днвушкам сразу в пример Яну Орфееву и Алену Водонаеву! Ну а старик, обокравший свою богатую изначально старуху и купивший за 10 тыс/мес молоденькую для высоса энергиии и излечения своей импотенции это вообще зашквар!) Не могу смотреть на весь этот ужас, который терпят женщины. Хотела соврать и защитить знакомую пару, мол есть такие, но тоже мужичок гулял. Короче, одна печалька)
0
0
!!!!!!!!30.06.2024 23:40:42
Смотрю я на многие парочки долгожители и тошнит от них, потому что я знаю всю подноготную. Кроме слез некуда и взглянуть, и люди, обладающие информацией, не дадут соврать!
0
0
!!!!!!!!30.06.2024 23:44:00
А еще к тому, что кое-кто настойчиво пиарит нищету, грязь, расхлябанность, то мне вообще становится тошно десятикратно. Ну я все понимаю - бывают некие обстоятельства, но жто же не значит, что так нужно жить постоянно! Короче, тошнотворно до ужаса это все, товариши!
5
1
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования30.06.2024 23:48:56
!!!!!!!!, Вам срочно нужны мои тренинги!
0
0
!!!!!!!!30.06.2024 23:55:44
Прилепили зачем-то в разговоре со мной Кристину Хариби, то ли с богу припеку, что она женственная женщина так же как и я, то ли с той позиции, что ненавидят женщин подобного рода. Просто человек хоть знает что то или нет. Так получается, что то ли бабки выживают симпатичных девушек из Омска, то ли меня меня наоборот хотят сторонники. Но как то жто все делается так, что вообще ничего не ясно))))
0
0
!!!!!!!!30.06.2024 23:57:42
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования, как поставлены все межличностные разговоры, что люди только раздражаются и ненавидят друг друга.
0
0
!!!!!!!!01.07.2024 00:00:05
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования, мне вообще хочется для начала понять, зачем коррелируются со мной какие то громкие фамилии даже некоторые страшно называть. И я никак не могу сообразить, что к чему!
0
0
!!!!!!!!01.07.2024 00:01:30
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования, то ли это те же "пострадавшие от рук злоумышленников тех же что и я", то ли они сами мне мстят за некие знакомства.
1
0
!!!!!!!!01.07.2024 00:06:37
Из всего происхрдящего я не могу сделать ни одного внятного вывода, то ли у гас в городе революция и смещение давних и почтенных семей хулиганами, то ли передел влияния. Но это все смотрится как бандиты 90х в любом случае!
0
0
!!!!!!!!01.07.2024 00:12:41
Я прошу понять меня правильно - меня ничем уже не удивить. Просто мне хотелось бы понимать, к чему готовится!
0
0
!!!!!!!!01.07.2024 00:20:36
В любом случае, что бы ни происходило, вынюглядит это как-будто бомжи дерутся за кусок просроченной колбасы, но на элиту города это вообще не похоже!
0
0
!!!!!!!!01.07.2024 00:23:15
Чьи бы интересы не лоббировались, но ситуация то выглядит опасной, как ни крути!
0
0
!!!!!!!!01.07.2024 00:28:44
Исходя из всего, что люди говорят и делают, вообще страшно подумать, чего можно ожидать!
0
0
!!!!!!!!01.07.2024 00:35:36
А больше всего я опасаюсь, что это переворот преступных элентов, более всего похоже на это!
0
0
!!!!!!!!01.07.2024 00:37:13
Такое чувство, что хотят отжать у одних и вручить другим, как бы там ни было, но так и смотрится. А уж кто кого чего, то тут нужно хорошенько разобратся!
0
0
!!!!!!!!01.07.2024 00:42:52
Кто из них кого и за что мочит, мне непонятно, а еще мне непонятно, причем тут изначально совершенно ни к кому из них не привязанная единица вообще вдруг оказалась Я!
1
0
!!!!!!!!01.07.2024 00:54:01
Мне вообще давно неинтересно, что происходит в Омске и вообще никогда не было интересно, потому что я смотрю вообще в другую сторону и достаточно давно. И постоянно хочется спросить, зачем вы пришиваете зайцу уши от слона?
0
0
!!!!!!!!01.07.2024 01:05:55
Мне вообще кажется по личным ощущениям, что это те самые засмоктанные колхозные бабки с опухшими от природы глазами, которых я всю жизнь не перевариваю, затеяли свою какую-то постановку)
1
0
!!!!!!!!01.07.2024 01:10:28
Такое чувство, что именно засмоктанные безграмотные женщины в сальных халатах окружили меня и устанавливают в городе свои правила!
0
0
!!!!!!!!01.07.2024 01:16:57
Или это драки мужчин-бомжей, что-то такое по ощущениям)
1
0
!!!!!!!!01.07.2024 01:23:01
Больше всего у меня складывается ощущение, что все давно известные семьи города какие-то бомжи, люмпены и мпргиналы скоро захватят и сьедят, честное слово!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич