Новости. Омск

Для Омской области разработали новый бренд

Фото: тг-канал Хоценко

Число туристов в наш регион увеличилось на 30%.

Губернатор Виталий Хоценко, представляя на выставке «Россия» на ВДНХ план развития туризма Омской области, рассказал, что для региона разработан новый бренд: Омская область — место силы, объединяющее людей.

«Сам приехал в Омскую область больше года назад, побывал во всех ее районах. Могу с уверенностью сказать: Омская область очень красивая, театральная и спортивная, и ее точно стоит посетить. Приезжайте к нам!» — поделился глава региона.

В этом году область вошла в топ-30 туристических регионов. Число приезжающих познакомиться с Омском выросло на 30% по сравнению с показателями прошлого года.

Также Хоценко отметил, что Омск скоро станет «музеем под открытым небом» благодаря арт-фестивалю «Омск, ты просто космос». В рамках мероприятия в каждом округе создают огромные муралы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Неон02.07.2024 18:10:27
У нас незаслуженно забыта брендолапа и хабулда шушубаев!
15
0
ИГОРЬ02.07.2024 18:25:39
Всякой ерундой занимается.
Какой-то один пиар и болтовня.
0
5
Марина02.07.2024 19:03:32
Да, много еще инвестировать в Омскую область, чтобы поднять турприток.
Но знаю точно, что лично для меня, Омск куда интереснее Новосибирска… недавно там были и как то не впечатлилась вообще
12
0
Иваныч02.07.2024 19:06:12
Число приезжающих познакомиться с Омском выросло на 30% по сравнению с показателями прошлого года.
Откуда цифра? Из пальца высосана?
8
0
Иваныч02.07.2024 19:07:28
Марина, по секрету Вам скажу, что из Омска ездят в Н-ск в... зоопарк. За день вполне можно обернуться.
1
1
11302.07.2024 19:46:15
Лет 5 назад встретил в Омске швейцарцев. Спросил,что их привело в Омск? Слышали про Достоевского и решили заехать из Екатеринбурга. Причем по-русски ни бум-бум. Сильно меня удивили.
0
6
Наталья02.07.2024 19:51:56
Конечно, сейчас развивается туризм по стране, почему бы звать гостей к нам
0
1
тоже омич02.07.2024 19:56:56
Иваныч, на сайте росстата есть:
2022 год 844,496
2023 год 1,035,118
Причём квартальные и помесячные данные нарастающим итогом, почему-то, меньше
2022 год 705,581
2023 год 930,671
(по числу поездок)

новосибирская область 2023 январь-декабрь 2,853,981
4
0
Иваныч02.07.2024 22:25:10
тоже омич, так росстат-то откуда эти цифры знает? Где, кто и каким образом фиксирует цель каждой поездки каждого посетителя Омска?
0
1
тоже омич03.07.2024 01:40:42
Иваныч, методика расчёта там тоже есть, раздел turizm, слева меню методология
основные определения, методика и источники данных я бы указал, но настоятельно рекомендую к самостоятельному ознакомлению
не хочу портить удовольствие
2
0
11103.07.2024 10:41:02
а ведь и есть что показать! Судоремонтный судостроительный завод! Набережную вокруг Речного вокзала, впрочем как и сам речной вокзал с его региональными теплоходами! отличное метро в Омске! Прогуляться по набережной попытавшись не наступить на отчерченные Большереченским мYdаком велодорожки.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич