Новости. Омск

Нежная гамма: Омску уже придумали логотип в борьбе за титул культурной столицы

Фото: Минкультуры

Голосование тем временем продолжается. (ЛОГО)

Фирменный стиль кампании «Омск — культурная столица России» уже создан.

Так, в результате сотрудничества региональных министерства культуры и Туристского информационного центра был разработан логотип, где свое законное место заняли главные культурные символы нашего края. Основная цветовая гамма — розово-голубая, нежная.

Как напомнили в профильном министерстве, омичи могут поддержать Омск в борьбе за статус культурной столицы. Для этого нужно поучаствовать в народном голосовании на Портале Госуслуги. Отдать свой голос можно здесь

Конкурс «Культурная столица года» впервые прошел в 2023 году. Теперь это почетное звание будет присуждаться ежегодно. И города России увлеченно включились в эту «гонку».

В соревновательное движение вливаются инициативные команды, представляющие административные центры субъектов России и городские округа с населением не менее 200 тысяч человек.

Чтобы конкурсные условия были примерно равными, представители Москвы и Санкт-Петербурга — мегаполисов с исторически сложившимся неоспоримым столичным статусом — выступают в этом движении лишь как «приглашенные звезды» — в качестве соорганизаторов и экспертов.

На сегодня в народное голосование вовлечены 26 городов России. В победители выйдет только один.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
В17.07.2024 07:50:52
Символом Омска, как культурной столицы, должна стать фотография Сертакова, отличившегося в битве при ресторане Сенкевич.
6
0
Андрей Андреевич17.07.2024 08:02:05
С федеральным минкультом этот логотип согласовали? А то уж слишком глупым он выглядит.
13
0
Здесь Вам не Тут17.07.2024 08:22:46
Т.е., уровень "культурности" городов-участников определяется простым большинством проголосовавших? Однако... Тогда у любой условной деревни Гадюкино есть шанс! ))
22
0
Омску придумали логотип культурной столицы17.07.2024 08:47:46
Жизнь в культурной столице:
- собаки по вечерам лают до 00.30мин,
- утром начинают лаять с 5.30мин,
- в подъездах собаки гадят постоянно потому, что мамы заводят собак в надежде на то, что они (собаки) будут интересны детям ... А детям они интересны первые полгода, а потом эти собаки никому не нужны. И на улицу их выводят только тогда, когда они начинают гадить в квартире. Вот по пути на улицу (не имея возможности больше терпеть) они гадят в подъезде. Причем никто ни разу из хозяев в подъезде не помыл!
- после каждого (даже не большого) дождичка на дорогах (построенных и отремонтированных тружениками треста "Арадорстрой") - лужи. И лужи эти, в лучшем случае откачивают водовозками, а худшем - эти лужи стоят МЕСЯЦАМИ, как рядом с домом на ул. Лисицкого 5.
- вчера в автобус, в котором я ехал, зашел (обойдёмся без национальности) "ТРУДОВОЙ" МИГРАНТ!!! Лет 35 - 40. От него была такая вонь, которую я не ощущал даже 65 лет назад в общественном туалете, когда наша семья жила в бараке! Он постоянно весь чесался. Брюки с него почти сползли и были хорошо видны его трусы. Трусы были изношены до такого состояния, что было понятно - эти трусы носили ещё его очень далекие предки. Кроме того, он был в состоянии сильного наркотического опьянения - стоять почти не мог .., каждые 2-3 секунды гримасы на его лице менялись .., он постоянно с кем (внутри себя) ругался, причем очень громко и постоянно матом.
Вот так мы и живём в культурной Столице!
6
1
Дима.17.07.2024 09:27:30
Розовый и голубой цвета превалируют на этом недоразумении от креативщиков....
ЛГБТ какое-то.:)))))
19
0
Антон17.07.2024 09:49:52
Ровно неделю назад я по нашей культурной областной столице прогуляться неспеша от Валиханова до зелёного острова всего за два часа медленным шагом и был приятно удивлен отсутствием каких либо достопримечательностей которыми город мог бы гордиться. Да молельня перед администрацией и зэк в шинели. Остальное все серо и пустынно, один раз правда лучик счастья мелькнул будки платного туалета под мостом.
14
0
Ъ17.07.2024 10:31:53
Сколько лямов скомуниздили на разработке? Вообще то есть уже бренд «Лапа» за 13 лямов бесштаньковский, который полностью отражает суть этого вороватого-каторжанского места..
0
16
Фон Тиз Дита Константиновна17.07.2024 10:52:41
Очень стильная разработка, молодёжной, свежо, эклектично. Эклектика прослеживается в самом сочетании несочетаемого - Омск - культурная столица... Мне нравится! Авторский коллектив - девочки из ТИЦа, две Ольги – Безродная и Хорошавина, Светлана Бакулина - браво! Вот истинные неравнодушные к судьбе омской областной и городской культуры люди! Запомните эти имена, за ними будущее развития нашей омской культуры!
15
1
Василий17.07.2024 11:51:06
Какая, какая столица....??
9
0
Андрей Андреевич17.07.2024 12:13:31
Фон Тиз Дита Константиновна, да, и это будущее уже сейчас проглядывается. Печальное будущее...
13
0
Дешево и сердито17.07.2024 18:04:17
Лебедь из старой покрышки - наше всё!
3
0
Гость18.07.2024 09:53:09
Главное надо прививать вежливость , воспитание школьников и молодёжи... Уступать места в автобусах пожилым, не гнуть маты везде и возле школ тоже... Обратить депкультуры и депобразования особое внимание на воспитание детей в школах... Ввести уроки , классные часы вежливости обязательном порядке... Пора... Культурная столица должна быть культурной...
1
0
Гость18.07.2024 09:56:56
Главное надо прививать вежливость , воспитание школьников и молодёжи... Уступать места в автобусах пожилым, не гнуть маты везде и возле школ тоже... Обратить депкультуры и депобразования особое внимание на воспитание детей в школах... Ввести уроки , классные часы вежливости обязательном порядке... Пора... Культурная столица должна быть культурной...
0
0
Гость18.07.2024 15:42:32
Судя по цветовым раскладам... Это о романтик или о чем....Пока незрело... Как рабочий вариант, может быть... А настоящий будет... Это половина пути..
3
0
Сибирский валенок20.07.2024 20:49:45
Культурная столица не должна так сильно вонять химическими ядами...
1
0
Антон24.07.2024 09:42:52
У нас преобладает самообслуживание с высоким самомнением, аж корона сваливается. Самоназванная культурная столица, самоназначенный мер, самоизбранные депутаты, самодержавный лучизарный.
0
0
Дэбил25.07.2024 12:30:17
Культурная столица, туалеты постройте в городе. А
то некультурно под кустик ходить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич