Новости. Омск

Сергей Шелест назвал капремонт школ одной из главных проблем Омска

Фото: телеграм канал "Город Омск"

Не хватает подрядчиков и специалистов.

Сегодня, 17-го июля, мэр Омска Сергей Шелест выступил перед Горсоветом с ежегодным отчетным докладом.

В ходе этого доклада он озвучил одну из главных и масштабных, по его мнению, проблем социальной инфраструктуры города.

«Имею в виду капитальный ремонт школ, — заявил Сергей Шелест. — Депутаты Горсовета, кто плотно работает на своих избирательных участках, не понаслышке знают о ее актуальности».

Как было отмечено, сложности, с которыми приходится сталкиваться при строительстве и ремонте школ имеют место быть не только в Омской области, но и в целом по стране.

В первую очередь — это нехватка подрядных организаций и специалистов необходимой компетенции и уровня. В связи с чем на объектах нередки случаи расторжения контрактов с подрядчиками.

Так, в частности, произошло при строительстве школы в микрорайоне «Серебряный берег» и на капремонте гимназии № 88. Тем не менее, на данный момент работа на этих объектах уже восстановлена с другими подрядчиками.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Омичка17.07.2024 13:31:49
Какие школы? 21 век - моемся в тазиках!
5
1
3 единицы17.07.2024 13:54:17
а ценные специалисты из азии не то или они умеют только принести, подержать, постоять, девчат домогаться? А может они все посбегали на рынки, в такси и курьеры, тк. их высокая квалификация не позволяет им доверить даже лом с лопатой.
20
2
Пенсионерка17.07.2024 14:01:59
Главная проблема Омска это сам Шелест. А главная проблема Омской области это Хоцэнко.
13
0
омич.17.07.2024 14:04:49
«В первую очередь — это нехватка специалистов необходимой компетенции и уровня» в муниципалитете города Омска и отсутствия ответственности за свою работу.
А проектировщиков, строителей и тд в Омске пока еще хватает, только вот заказы получают в основном не они.
Школы, построенные в Советский период давно отслужили свой срок эксплуатации, морально и технически устарели, не соответствуют требованиям времени и никакой капитальный ремонт их уже не спасает.
Нужны новые школы и технически это не проблема, земельные участки под старыми школами позволяют строить даже не снося старые здания.
И строить при этом нужно по современным проектам, а не по тем, в которых есть только стандартные классы и коридоры. На дворе 2024, а не 1970.
Но для это нужно думать о детях и жить будущим, а не прошлым. Но в муниципалитете, где образование и социалку многие годы курировали Дубины, Куприяновы и тд, возможно это не принято.
10
0
Уася17.07.2024 14:12:58
а чем вы раньше проблемы нюхали? может, пора быть государственниками, а не временщиками?????
8
0
Господин мэр17.07.2024 14:32:47
Берите выше, все понимают, что во всем виноваты те, кто считает себя не виноватыми)))
9
0
Доброжелатель17.07.2024 14:50:27
Из ежегодного доклада можно сделать вывод. Если так пойдёт и дальше, то скоро не останется мест для фотосессий.
7
0
Непоняла17.07.2024 16:03:47
В первую очередь — это нехватка подрядных организаций и специалистов необходимой компетенции и уровня.

Источник: https://bk55.ru/news/article/235175/

За ваши тендерные копейки при полном отсутствии нормальных проектов при вашем хамском отношении к подрядчикам никто нормальный подрядчик и не возьмется работать с мэрией. Это не то , что себя не уважать, опасно просто . Без штанов оставят и посадить еще могут. Там только карманные отмывалы и работают. СК Лидер с костей во главе. Все еще помнят ?
5
0
Maks17.07.2024 16:30:45
Конченый.
5
0
Село17.07.2024 17:58:03
Да проблем выше крыши! Смотришь ролики и удивляешься: весь Поиск плывет и никому дела нет.Ужас! В Омске вообще есть хозяин?
1
1
Ребята, я балдею17.07.2024 18:52:18
Заключите концессионное соглашение на строительство школ с Газпромом.
Они построят без заморочек, в соответствии с проектной ценой и сроками. У них проверенные подрядчики.
Капитальный ремонт улицы Ленина тому пример.
1
1
Доброжелатель17.07.2024 19:03:37
"Ребята, я балдею".
Я поправлю. На ул. Ленина была реконструкция, подарок "Газпрома" омичам к 300 -летию города.
1
0
Платов18.07.2024 08:54:01
Когда приходится что-то делать, для градоначальника это становится проблемой. Вероятно уже пора за трудягой Фадиной на заслуженный отдых собираться
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич