Новости. Омск

Родители погибшей в Омске юной москвички хотят учредить премию для журналистов

Девушка хотела учиться по этому направлению.

15-летняя школьница из Москвы Евагелина Алешкина, погибшая в Омске в конце июля, хотела стать журналисткой и готовилась к поступлению в вуз. Об этом рассказал ее отец. 

— Дочь хотела стать известным журналистом, освещать важные для общества, в первую очередь для обычных людей, вопросы. Помогать тем самым людям, лишенным доступа к важной, значимой для них информации, формировать у себя честную, максимально возможно беспристрастную картину мира. Это было в ее характере — высказывать правду без приукрашивания и искажения, — рассказал он сайту НГС55.

Она, оказывается, уже поступила в 10-й класс для будущих журналистов.

—  Она жила ожиданием получения необходимых знаний для поступления на факультет журналистики в один из ведущих вузов страны. Она уже не сможет сама реализовать свою мечту. Поэтому близкие ей люди решили сделать это за нее. Сейчас мы консультируемся с профессионалами в этой отрасли для создания независимой благотворительной народной премии авторам наиболее точных, объективных и несущих несомненную измеримую пользу обычным читателям статей и репортажей, — пояснил мужчина.

Как сообщалось, что 15-летняя школьница из Москвы пропала 22 июля в районе Парка Победы. Ее тело нашли 25 июля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: алешкина
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
11
Ира01.08.2024 21:41:43
что то ее отец сильно активничает и замаливает грехи походу.
14
18
Журналист01.08.2024 22:06:28
Ира, у вас мозгов как у курицы...
13
6
СКаназирский01.08.2024 22:11:12
Леди, я бы сказал: Были на дне
3
13
СКаназирский01.08.2024 22:16:57
Особенно один полуду...,ой, полунормальный с каким-то смешным псевдонимом, который требовал подвесить за ноги родителей погибшей девочки. Родина ждёт героев, а земля рождает вот этих вот недотёп.
2
11
СКаназирский01.08.2024 22:20:41
Леди, БК55 почему-то публикует из, а тех кто против этих полу- или полных, банатт почем зря. Я не пойму, БК это канал противников законной власти?
7
12
Леди01.08.2024 22:28:36
СКаназирский,
Они зарабатывают на рекламе, чем больше просмотров, тем больше рекламы.
А людей, как выяснилось, очень интересует грязь…
19
4
ежкин кот01.08.2024 22:36:35
Извините, но девочка не успела сделать ни одного репортажа, ни одной статьи. Зачем же премия ее имени? Это обидит других, проявивших себя журналистов.
17
4
)01.08.2024 22:43:17
ежкин кот, а мне вот откровенно не понять, чем заняты мозги родителя, потерявшего своего ребенка...или это защитная реакция организма такая?
1
9
Джумшут01.08.2024 23:06:19
Это их право!
8
2
Абеляниев01.08.2024 23:16:09
ежкин кот, просто бизнес, и ничего личного.
19
5
Семён Семёныч Горбунков02.08.2024 01:28:08
И хотя, только после окончания расследования причины смерти девочки, можно делать выводы, мне кажется, исходя из информации опубликованной в БК, что в этой семье всё было не так просто.
1
0
Саша02.08.2024 10:08:54
Лоол
8
0
Саша02.08.2024 10:11:52
Да плевать всем о чем она там мечтала
2
1
мечтать не вредно02.08.2024 17:18:36
Саша, так мечтала , что нашла место где можно покончить свою жизнь. Родители не о том сейчас думают....папанька еще не верит, что это самоубийство, твердит что ее убили.
2
0
Артист103.08.2024 06:23:38
Вот по чесноку, хотелось бы от БК подробностей по этому делу. Как это, Я ТИПА ПОЙДУ ПОГУЛЯЮ ПО ПАРКУ, ДО ВЫЛЕТА 40 МИНУТ, УЛЕТЕЛИ БЕЗ ДОЧКИ, ЧТО ЭТО ЗА ВЫВОДЫ, УТОПЛА САМА, БЕЗ НАСИЛИЯ, ЕЩЁ ДО ВСЕХ ЭКСПЕРТИЗ.
Конечно не Дела заворовавшихся чинуш, но...
Не рядовой случай, погиб ребёнок нелепо и страшно.
И надо так освещать, что бы стало уроком для многих. Не жить в страхе, но голову не терять.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич