Новости. Омск

На двух омичей заведены уголовные дела за незаконный вылов краснокнижной рыбы

Фото: ohotnikrybak.ru

Они поймали осетров на 1,925 млн рублей.

Следственное управление СК РФ по Омской области возбудило уголовное дело по статье о незаконной добыче водных биоресурсов, занесённых в Красную книгу РФ. Фигурантами выступают двое омичей, использовавших запрещённый самолов.

Как сообщают правоохранительные органы, 25 июля двое жителей Усть-Ишима выловили четырёх редких сибирских осетров. Причинённый сельчанами ущерб государству составил 925 тыс. рублей.

Ведётся следствие. Мужчинам грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
0
Антон09.08.2024 16:40:07
Слов нет. За четыре ребешки срок. А за потравленную рыбу в реках и озерах, за погибших косуль даже предупреждения не вынесли.
3
3
пес матрос09.08.2024 17:09:34
Их теперь от осетрины по жизни тошнить будет.
3
7
!!!09.08.2024 18:11:42
Антон, я просто поражена как данных личностей до сих пор не посадили и не прибили. Вот при всем уважении - это сплошь негативщики, вруны и вредители. Никакой пользы обществу от них не было, нет и не будет) От них нельзя ожидать ни прогресса, ни развития, ни чистых мыслей, ни какой-то красивой мечты, ни тем более, чего-то экстраординарного) Тупо преступная банда, еще и такая, которая свой негатив распространяет на всю планет практически) Вывод сделать легко, до/после, ну и множество иных факторов)))
3
6
!!!09.08.2024 18:55:07
Прекратите ставить дизлайки. По большому счету так как вы себя начать вести хоть завтра может начать хоть кто. Любому взбрендит и он пойдет и прибьет вас или обольет помоями, или начнет хейтить, это на самом деле не проблема. А по правде сказать, люди настолько терпеливые, что уму непостижимо... А как поняла уже я, меры нужно принимать жесткие и притом сразу. Вот и все.
3
5
!!!09.08.2024 18:58:29
Люди вынуждены воспринимать ваше .овно, негатив, престпулентя и кромешный пипец, а могли бы дать вам, конечно, такого жару, что мало бы вам не показалось!)
2
5
!!!09.08.2024 19:06:59
Антон, с такими людьми должен быть короткий разговор. И жесткие меры сразу.
1
1
Борифан Борифанович09.08.2024 20:16:14
Антон, не срок, а СВО.
4
1
Д10.08.2024 00:09:03
2 омича из Усть-Ишима? При приеме на работу медкомиссию проходили? Горюшко луковое)
2
1
Сергей10.08.2024 09:07:50
У нас люди умирают ,,пачками ,, из того что нет возможности получить мед обслуживания нет денег на лекарства ,дышать не чем ,и не чё все нормально
А то что касается браконьерства то каждый год засоры идут , где гибнет куча рыбы
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич