Новости. Омск

Мэрия Омска объяснила долгое ожидание автобусов № 24 отсутствием водителей

Фото: 2гис

Ситуация пока не изменилась.

Омичи снова жалуются на большие интервалы в движении автобуса № 24. В соцсетях появился текст следующего содержания:

Где транспорт вечером? В итоге 24 автобус приехал только в 20:25. Если у омской администрации час пик до 18:00, то у большинства простых людей до 21:00. На 24 маршруте в это время останется два или три автобуса, — негодует омичка.

Ответ мэрии не заставил себя долго ждать. В городской администрации пояснили, что причина такой ситуации кроется в дефиците водительских кадров.

В настоящее время на ряде городских маршрутов, в том числе и на маршруте № 24, отмечается недовыпуск транспортных средств в линию, что обусловлено неукомплектованностью маршрутов водительским составом. К сожалению, решить вопрос нехватки кадров за один день невозможно.

Отметим, что нехватка водительских кадров даёт о себе знать уже длительное время, в том числе и в муниципальном транспорте. К этой теме периодически возвращается мэр Сергей Шелест: например, в июле градоначальник объявил о том, что для водителей минимальная оплата труда в пассажирском предприятии № 8 стала составлять 70 тысяч рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

53
19
Павел16.08.2024 12:22:57
А зарплату водителю не пробовали поднять и кадры не утекут.
51
21
3 единицы16.08.2024 12:30:09
пусть директоры садятся и рулят, а то себя любимых не обделяют. Почему другие за копейки должны пахать. И да, зарплата ниже 80 тр. на руки считаю копейками. Спасибо что цены регулярно в разы поднимаете. Ищите дальше пипецмены дураков.
56
3
Петья16.08.2024 12:31:04
Так врать меньше надо,товарищ Шелест, может что и получиться. А так,.....-не мешки ворочать
8
61
...16.08.2024 12:42:48
Всем "диванным экспертам" в З/п водителя автобуса от 90 до 200..
Приходите на работу! Языком чесать, да по клаве стучать много усилий не нужно....
72
0
Антон16.08.2024 12:55:45
Зарплату по обещаниям в 160-200 тысяч уже многие почувствовали на заводе баранова. Получив первую получку с переработкой в 40 тысяч увольняются через месяц.
47
1
дарья16.08.2024 13:11:48
НАДО НИКЧЁМНЫЙ ОМСКИЙ ДЕП.ТРАНС.ОТПРАВИТЬ В ПП-8
51
2
Тарас16.08.2024 13:39:42
Не хватает водителей? Так пусть МЭР города Шелест сам садится за руль и возит пассажиров на общественном транспорте!
61
2
Вита16.08.2024 14:35:39
А в этом городе всех не хватает! Детям не дают получить среднее образование, потому что нет учителей на лишний 10 класс!!!! Уму непостижимо! Не хватает водителей- уберите эти маленькие автобусы, не в деревне живем! Позор! Будет один водитель возить больше пассажиров! Делайте что-нибудь,а не фонтаны контролируйте!
76
3
Михаил16.08.2024 14:44:27
У министров омских, которые непонятно чем занимаются, по 4 заместителя. В никому не интересном отделе казачества целый экономический департамент. Хоккеистам, которых знает пара-тройка десятков тысяч жителей, выплачивают непонятные сотри миллионов рублей. А нужных городу специалистов, - водителей, учителей, врачей нет. И нам тут на уши вешают лапшу о том, что нет денег..
0
9
Мясорубка16.08.2024 14:49:57
Купить проездной и дурак сможет.
52
2
Гость16.08.2024 15:07:47
Кормилец не платил достойные зарплаты водителем , а когда разбежались , кто работать будет... Сам за руль и вперед... Надо уменють налаживать работу нет, значит дай дорогу другим... Постоянные проблемы то автобусов мало, когда одни маршрутки летают .. Небезопасно .. Муниципальный транспорт где .. Наведите порядок , с левого берега один Маршрут на весь мкрайон...где много жителей .. Скоро выйдут студенты, тогда, что ждать давки и драки... Кто это все довел...
39
0
Гость16.08.2024 15:12:23
Решать вопрос надо было раньше... Не за один день. Проблема Кормильца давнишняя. Он ее создал... Теперь население на себе ощущает неумелое руководство предприятием... Постоянные проблемы... Почему... Кто из создает и не за один день , а годами... Оптимизировать надо ...
38
0
Гость16.08.2024 16:50:21
Гость, в советское время водители автобусов получали по 300 рублей и более и это были хорошие деньги в то время, нехватки не было кадров, учили на категорию ,д,, в каждом пассажирском предприятии курсантов, после получали права со 2 классом уже, вот это были кадры настоящие, три года будь добр отработай на предприятии.
36
0
Федя.16.08.2024 16:53:21
в школах учить некому и классы расформировывают, отсутствие педагогов)))))
49
1
ВВ16.08.2024 16:54:19
Ну так правильно директор миллионы гребёт, а водилы последние трусы донашивают. Какой дурак в рабство к вам пойдет.
27
2
Кот16.08.2024 20:19:34
Оптимизируют, оптимизируют. Маршрутки разогнали, вроде транспорт новый преобретают, а лучше не становится.Пассажиры всё жалуются и жалуются. Чего им надо? Для чиновников дептранса Омска вопрос.
24
9
жека16.08.2024 22:00:32
дептранс в своё время ушатал перевозчика СТЭНЛИ, после того, как они раскатали своими автобусами маршрут 24. А если, как утверждает мэрия недовыход автобусов, то она должна инициировать расторжения контракта с ПАТП8. Пускай с других городов заходят
28
1
Гость17.08.2024 08:13:31
жека, текучесть кадров из пп-8 если такая большая то нужно менять руководителей однозначно как это делалось при СССР.
3
10
Гость17.08.2024 08:22:03
Тарас, это ни аргумент, нужно привлекать перевозчиков с других городов хотябы раз ни могут в Омске найти и наладить нормальные перевозки жителей города.
16
7
Гость17.08.2024 08:26:29
жека, хороший был перевозчик с новыми лиазами,но ушли с рынка из-за головотяпства дептранса.
13
6
Как-то так17.08.2024 08:35:16
Маршрут самый востребованный который связывает левый берег с центром стал недавно магистральным, почему так получилось тогда что его обескровели, кто за это ответит, нужно заниматься соответствующим органам и делать выводы.
23
0
Гость17.08.2024 08:37:05
Надо менять руководство дептранспорта... Сколько можно ждать улучшений... Одни эксперименты на омичах, десятки лет сидят ничего не делая...
3
12
Наркоз17.08.2024 08:37:08
Федя., а вы их гнобите побольше жалобами, своими детками, и сумасшедшими "яжематерями", ещё лучше будет!
10
11
Да17.08.2024 09:59:22
Это только начало проблем, водители уходят на пенсию, а смену им не вырастили, и в любой отрасли будет так. Надо было жить не одним днём, а думать о будущем, это без учета того, что молодёжь уезжает из Омска. Надо в первую очередь гнать горе управленцев, дать возможность молодеже руководить, им жить в Омске, им развивать Омск, а не сегодняшним предпенсионерам
9
1
Вася17.08.2024 10:16:46
Кто виноват в этом ?
14
5
jo17.08.2024 11:32:11
А не надо было растягивать город стройками на пустырях и левом берегу
10
2
хаха18.08.2024 13:21:02
жека
каким образом он его ушатал? стенли еще и в проекте то не было, когда 24 был одним из самых популярных маршрутов в городе. кого они раскачать то могли? давно так не ржал.
5
13
хаха18.08.2024 13:22:11
jo
васек люди то в хорошем районе жить хотят а не в гетто в котором ты обитаешь со своими родаками.
9
0
омич18.08.2024 16:15:38
Да
школота так была же молодая фадина и что былдо лучше? или ты 20 ставить собрался? так баллотируйся или мамка не разрешает?))
2
7
жека18.08.2024 16:25:47
хаха, не зная тему, в оч ко себе ржи. патп отдало стэнли убыточный для себя маршрут. по другому они сделать не могли. а когда поняли, что бабки там текут начали выплаты задерживать. и сейчас опять сами обос рались. молчи в тряпочку чёрт.
6
2
Омич18.08.2024 19:00:55
жека
У тебя что не пост то глупость неимоверная.С каких то пор мэрия частникам выплаты делает?? И кстати где сейчас эта стенли, котороя в твоей теме что то там раскручивала?)
5
3
Омич18.08.2024 19:29:56
Ты бывший хозяин этих неудачников стенли? Или откуда тебе тему то знать?)
5
16
Омич18.08.2024 19:32:33
Кот
Омичи жалоются просто так, нытье это хобби омичей, их развлечение. 24 маршрут ходит отлично.Так хорошо как сейчас 24 не ходил никогда.
4
2
Галина19.08.2024 12:41:43
Так это средняя зарплата 70 000 р. Почему не указан размер вычета и сколько на руки? А чтобы голову задурить: сумма, вроде, не плохая. Но это средняя сумма со всех взятых водителей. Тех, кто днём и ночью в автобусе. А теперь смотрите какая зарплата у других работников:
- Слесарь-автоэлектрик 4 разряда 32 624 р.
- Электрогазосварщик 4 разряда 34 902 р.
- Слесарь-агрегатчик 4 разряда 30 142 р.
Кто пойдёт работать за такие деньги?
3
2
Антон19.08.2024 12:46:47
Павел, я о том же. Раньше, если водитель заболел, вместо него начальник участка или мастер на линию выходили.
А сейчас им запа..о. Интересно, а у директора ПАТП-8 есть права категории Д?
0
0
Мощный Автобус20.08.2024 13:53:09
в ПАТП-8 ул. 2-я Солнечная, д. 27 начальник автоколонны Андрюшка весь в золоте ходит цепи золотые , зубы золотые , часы золотые и ведет себя как неадекватный вот кого кого а такого первым делом надо увольнять вес бабосы себе гребет на руки водителям платит 30-40к , так еще попади к нему устройся он же боярин прикиньте пришел к нему на собеседование а он мне говорит шапочку снимите , ой не я вас не возьму вас еще учить надо , у меня стаж был только на пазиках и он еще и не взял при том что там все увольняются и говорит "можете идти за забором куча" , ну что Андрюшка куча или нет? всё жду его увольнения потому что обходится он там с людьми как с животными когда по нему клетка плачет , за воровство бюджета и директора пусть прихватят две пары величайших героев ПАТП-8
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич