Новости. Омск

Главу Калачинского района Фридриха Мецлера освободили от должности

Фото: соцсети

Он написал заявление об отставке по собственному желанию.

Как стало известно БК55, глава Калачинского района Фридрих Мецлер был досрочно освобождён от своей должности накануне. Это следует из постановления Совета Калачинского муниципального района № 13 от 27 августа 2024 года.

Согласно документу, Мецлер ушёл в отставку по собственному желанию, подав заявление 26 августа. Документ вступил в силу вчера.

Таким образом, сейчас обязанности главы Калачинского района занимает перзам Максим Бендерский.

Остается открытым вопрос: ушел сам или все-таки «вежливо попросили»?

Позже стало известно, что Мецлер ушел для переизбрания на новый срок.

Выборы главы Калачинского района состоятся 30 августа.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
4
В28.08.2024 13:33:31
Слава богу
24
0
А28.08.2024 13:36:22
Это "жжжж" не просто так.
13
4
Антон28.08.2024 13:38:46
Бендерский, это в переводе с польского Бендер.
3
0
Коля_201528.08.2024 13:41:02
Бендер; укр. Бендери; от перс. гавань, пристань) — город в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике в пределах официальных границ Республики Молдова, главный порт на реке Днестр, крупнейший железнодорожный узел Приднестровской железной дороги. Исторический город СССР (1986), город воинской славы (2012).
13
8
Пёс Дюк28.08.2024 13:48:30
Правиьно, как истинный крёстный отец Калачинского района ему пора уже уйти в тень и рулить землями спокойно, принимая у себя просителей, как делал Марлон Брондо. Мудрый поступок. Смена подготовлена. Курс задан. Теперь время отойти в сторону и созерцать, как ученики будут бизнес вести с терпилами.
27
5
сельпо28.08.2024 13:54:25
Да ладно, быть не может! Неужели свершилось? Уррааа!!!
18
5
Петр28.08.2024 14:06:12
Кошмар, Бандерский , это недопустимо руководить с такой фамилией.
10
3
Тётя Мотя на лабутенах28.08.2024 14:23:56
Пердун Замолдавский (перзам)
24
5
Аминь28.08.2024 14:31:26
Очень долгожданная хорошая новость
15
3
!28.08.2024 14:43:12
СПРУТ
9
17
Большекулачье28.08.2024 14:47:00
У нас нет воды в селе. И не было никогда. Моемся в старице или в глубоких лужах после дождя. Старое поколение привыкшее, а молодёжь уезжает. Унитаз им подавай. Не хотят в деревянном туалете нужду справлять. Может и плох был Мецлер, но калачинцы в тёплых туалетах сидят.
22
3
Анни28.08.2024 14:50:17
Отличная новость.
21
2
Анни28.08.2024 14:54:32
Эх, наверно щасс посадят
25
2
Мария28.08.2024 14:55:11
Первый пошел….
44
3
в теме28.08.2024 15:00:03
господи ...Бендерский? )) да он ни дня нигде не работал, не на производстве, не в организациях, не руководил хоть малейшим коллективом ....кроме как в администрации бумажки перекладывать, да на всяких праздниках фотографироваться он ничего не знает ... карьерист-тихушник ...я угораю ...у вас что там в Калачинске нормальных мужиков не осталось совсем?
38
2
Мальвина28.08.2024 15:14:14
Вряд ли станет лучше, губернатор выдвинет нужные кандидатуру услужливого главы, райсовет утвердит. Проходили тоже самое в кормиловском районе когда Назаров назначил Мендубаева, а "рускомовский" райсовет утвердил Мендубаева главой. После этого глава района Мендубаев, глава районного совета депутатов Энверова и весь совет районных депутатов начали активно обслуживать интересы олигарха Латарии. Вполне возможно здесь также поляну зачищают под олигарха после неудавшейся попытки отжать земли с наскока. Помимо земель еще же нужна калачинская ВНС, опыт с кормиловским водоканалом уже есть.
15
3
интересно28.08.2024 15:17:14
Ой! Спрут превратился в калачинскую креветку! Ну, наконец-то, иго мецлеровское закончилось...
28
3
Местный28.08.2024 15:24:07
Осталось решить самую сложную задачу - найти ГРАМОТНОГО человека, которой будет руководствоваться только интересами местных жителей. И не прогнётся ни под кого.
Как думаете - у этой задачи есть решение?
11
1
Заглянула на минуточку28.08.2024 15:25:16
Кто следующий? Ждем
49
13
Ме-цлер28.08.2024 15:55:18
Предлагаю в главы Поддубикова: считаю, что кандидатура достойная! Кто за?
30
4
Юра28.08.2024 15:59:35
Сына тоже в отставку, который в прокуратуре области сидит и покровительствует батьку
29
10
омский житель28.08.2024 16:02:55
Лед тронулся , Поддубикова в главы района .
6
4
Большекулачье28.08.2024 16:11:40
У нас нет воды!
14
3
1128.08.2024 16:16:22
Какие же вы не грамотные...ждите 30 августа...
17
7
Гость28.08.2024 16:19:00
По Милашенко когда вопрос решится? Полтавский район долго ждёт.....
19
3
Ъ28.08.2024 16:25:34
Когда ушли поросенка, вы тоже радовались здесь, а потом были фадина и этот лысый клоун, так что дальше будет только смешнее с учетом того какая шелупонь и в каких целях их назначает..
21
8
Галина28.08.2024 16:30:18
Давно пора было ему в отставку. Давным давно.
Поддубикова главой надо было ставить и был бы порядок и от людей спокойствие. Грамотный парень!
1
16
Галине28.08.2024 16:40:55
Энверову назначат.
9
7
3028.08.2024 16:57:34
Ещё раз убедилась в отсутствии знаний у журналистки и элементарной сообразительности. Услышала звон, да не знает от куда он. Но вы то крутое издание, чего повторили , не проверив? Смешно. Прошло заседание комиссии. Утвердили кандидатов. Выборы состоятся, решение принимает Совет КМР.
10
4
Яо Мич28.08.2024 16:58:24
Ему сделали предложение, от которого он не мог отказаться, потому что следующее предложение было бы - с вещами на выход, с вручением волчьего билета.
14
5
Я28.08.2024 17:05:33
Не справился с отъемом земли у Руля - потерял доверие. Или не оправдал. Поэтому пошел на выход.
25
2
Мария28.08.2024 17:11:37
Речь идет о досрочных выборах, в пятницу будут новые выборы, опять кандидатура Мецлера там и одна подставная кандидатура. Сделали очень закрыто данное сообщение, не дали возможность никому больше участвовать. Думаю нарушение закона, народу не дали возможность выразить свое мнение депутатам райсовета, которые будут принимать решение!
4
3
Татьяна28.08.2024 17:17:47
Мария, В разговоре с «Омск-информом» Фридрих Мецлер подтвердил эти сведения. Он назвал причину своей отставки: истечение срока полномочий.

– Я действительно написал заявление, потому что истек срок моих полномочий. Планирую идти на следующие выборы главы района, – сказал Мецлер редакции.

По словам на данный момент экс-главы района, досрочные выборы пройдут уже в эту пятницу, 30 августа.
1
1
Татьяна28.08.2024 17:43:04
Я, не в бровь,а в глаз
4
2
Коля_201528.08.2024 17:48:44
Три дня подождем.
9
10
Палыч28.08.2024 18:10:54
Да успокойтесь вы все. В пятницу переназначат Мецлера обратно
4
5
В28.08.2024 18:11:25
Бендерский ,это не сын ли Саши Бендерского ,который мусором в Калачинске работал?
10
6
Ritterkreuzträger28.08.2024 18:49:54
Радуйтесь, но только три дня, холопчики мои дорогие.

Эх, на новом сроке фольксваген сменю на гелендваген, совсем другая карта пойдет.

Ладно, у меня шницели стынут, чао пока.
13
2
дярёвня28.08.2024 22:09:35
Ну ё-моё, а мы то губу раскатали. Ито, разве от этой плесени так просто избавишься?
3
1
Анатолий28.08.2024 22:49:52
Есть решение.
4
1
неравнодушный омич29.08.2024 11:05:19
Не радуйтесь должность он не отдаст , видимо это временно .
3
2
Да ладно29.08.2024 11:35:11
У них там тоже бюджетные игрища випвйоне, когда гдаваиушел в отставку все типа тоже закрыли контракт,все получили 3 оклада, и все довольны
0
0
Гость07.09.2024 17:59:45
Отставка , без восстановления , за заслуги.. Кто переизбирать будет...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич