Новости. Омск

В Омской области в Иртыше обнаружили ртуть

Фото: regnum.ru

Превышение нормы.

Как сообщает Обь-Иртышское УГМС, 2-го сентября в Омской области на территории села Татарка в Черлакском районе в Иртыше было зафиксировано повышенное содержание ртути.

Превышение составило 0,043 мкг/дм3, что является высоким уровнем загрязнения.

Отметим, что это уже пятый случай за год. Ранее высокое содержание ртути в реке фиксировали в феврале и в апреле.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
3
Гость11.09.2024 17:49:08
Как так... Ужас... То выбросы непроходящие и не уменьшающиеся... Теперь ртуть... Как дальше... Где порядо как и когда будет... Штрафы проверки закрытие предприятий... Где...
43
1
Ну о-о-очень тупой ...11.09.2024 18:02:20
Ну никак не могу понять Почему умная молодежь разбегается из Омска???!!!
30
3
Ну, как то так ...11.09.2024 18:31:01
Тут недавно информация была о том, в каких странах больше всего любят детей.
Ну том, что Детей больше всего любят в нашей стране, я думаю ни у кого не вызывает сомнений!
А вот уже внутри страны больше всего детей любят в Омске!!!
Хоть кто то сомневается в этом?!
Я уверен, что таких нет.
19
1
Jo11.09.2024 20:37:12
Разрешили таки написать правду?
7
6
Местный11.09.2024 22:10:09
Да хай с ней, пусть уже течёт. Привыкли.
21
1
Null12.09.2024 08:49:28
Каждый год, двадцатый пятый год подряд, одно и тоже. УГМС уже должны выучить откуда ртуть и марганец в отобранных пробах.
23
1
Антонио12.09.2024 09:12:08
Куда смотрит природнадзор??? В этой шаражке зато дерутся и калечат там и ничего не делают....
35
1
Ну о-о-очень тупой ...12.09.2024 09:23:01
Мне, наверно, пора менять ник с "Ну о-о-очень тупой" на "Самый тупой в Омске".
Видимо, я единственный человек в миллионном городе, не понимающий Почему информация о ртути в Иртыше каждый раз остаётся без комментариев Руководства региона.
Прочитал в и-нете о том, что ртуть в питьевой воде - это самое страшное, что можно ваще придумать ...
А в Омске, как в песне Высоцкого:"Друг, оставь покурить!" - а в ответ Тишина.
11
0
Включайте отопление или снижайте тарифы!12.09.2024 14:36:23
Зачем выдумывать какие-то комментарии для руководства,если тарифы на воду регулярно повышаются независимо от содержания ртути в Иртыше,и омичей обязывают эти тарифы оплачивать независимо от качества воды из-под крана.
5
0
Сибирский валенок12.09.2024 14:57:01
Гидроплотину надо!
Чтобы вся ртуть в Омске была...
Ну...
И переименовать - в Болотск.
8
0
Станислав12.09.2024 16:16:39
Обратный осмос становится жизненной необходимостью.
14
2
Ъ12.09.2024 17:36:52
Скоро тушки омчуков в цветмет будут принимать..
5
0
Химпром Павлодар12.09.2024 22:35:15
Да ладно???!
3
0
Скучающий13.09.2024 14:52:29
А где всевидящее око Шельманова и К?
4
0
Jo13.09.2024 21:42:06
Станислав, обратный осмос тебя не спасёт.
Есть будешь мясо от выращенных животных в регионе, которых никто баловать хорошими фильтрами не будет. Концентрированная ртутная свинина по-Омски
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич