Новости. Омск

СМИ: глава ЛАО Зярко переезжает в Томск на пост первого заместителя мэра Махини

Он занимал пост главы округа 7 лет.

Очередной чиновник администрации Омска переезжает в Томск. Свой пост покидает глава Ленинского округа Дмитрий Зярко.

По данным «Суперомска», он переезжает в Томск, где займет должность первого заместителя мэра Дмитрия Махини.

На посту главы администрации Ленинского округа  Зярко работает с июля 2017 года.

Чиновники из Омска начали перебираться в мэрию Томска после того, как ее в сентябре 2023 года возглавил омич Дмитрий Махиня. До этого он работал заместителем мэра Омска, директором департамента имущественных отношений. После его избрания бывший руководитель аппарата губернатора Омской области Владимир Радул занял пост заместителя мэра Томска по безопасности, а омичка Валерия Чеснакова стала начальником контрольного управления мэрии. Ранее она работала советником заместителя мэра Омска, когда эту должность занимал Дмитрий Махиня.

В апреле 2024 года заместителем мэра Томска по экономическому развитию назначена еще одна омичка Ирина Фрайндт. В омской мэрии она работала сначала заместителем директора департамента имущественных отношений, а с 2019-го руководила КУ города Омска «Аналитическое сопровождение».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
3
Марина11.09.2024 19:00:01
Первый зам подписывает то, что боиться начальник. А мог бы Дмитрий и до пенсии спокойно доработать. Видимо забыл сколько у Махини замов и руководящих работников ожидают приговоров или уже с сухарями.
10
32
50511.09.2024 19:19:00
Удачи на новом месте!!!! Махиня подбирает грамотных спецов. А Шелест грамотных теряет. Жаль.
26
3
Сергей11.09.2024 19:30:43
Круговорот ворья в России!
22
4
...11.09.2024 19:49:42
видимо, и там ангары попилить нужно...
15
1
Омичка11.09.2024 20:46:42
505, интересно, а врио главы даг омска фролову кто-нибудь уже заберет подальше от Омска? Пусть она в Томске выдает разрешение на стройку в воде как в Пригородном, или домов в чистом поле без котельной как Догме. Подумаешь, жители возмущаются, им просто вид на реку мешает. Еще там в департаменте архитектутуры потомственная чиновница Елена Шевченко есть, у нее мама в департаменте архитектуры тоже заместителем была. Но это не власть по наследству, это совпадение, талантливые дети талантливых родителей, чего бы в Томске не получить должности повыше?
5
10
Просто Мария11.09.2024 21:06:58
А причем здесь Фролова? Она как раз честная и порядочная. Куда смотрела потомственная чиновница Шевченко, которая главный юрист департамента архитектуры и после подписания Мирапорту разрешение на строительство, она стала замом, по сути она подставила Фролову под уголовку. Жалко Фролову, я знаю ее и мужа, они классные, они порядочные, а их сейчас под каток. И еще у Андрея не дай бог карьера подкосится.
5
2
Местный11.09.2024 22:04:54
Просто Мария, классные, но на работе надо работать. У неё не та должность, чтобы такие документы не является подмахивать.
4
2
Местный11.09.2024 22:05:57
Просто Мария, "...не глядя..."
18
3
Курт11.09.2024 22:42:44
Махиня мутный.
За ним это водилось с давних времён.
Жалко, если действительно хорошим людям испортит карьеры
2
3
Повышение? Не думаю.11.09.2024 23:06:00
Из Сибири в Сибирь.
10
0
омский житель12.09.2024 06:16:08
Круговорот чинуш , не более .
6
0
Местный12.09.2024 12:38:22
Ну вот и Томску трындец намечается )))
1
0
...12.09.2024 12:41:24
Курт, зато удобный... Потому и продолжает в чиновниках "пребывать".
2
1
дк железножорожник12.09.2024 20:08:16
может и маму с собой заберет, освободит коллектив
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич