Новости. Омск

Мэр Томска Дмитрий Махиня продолжает набирать в свою команду омичей

Фото: архив БК55

Теперь он «усиливает» один из департаментов юристами.

Мэр Томска Дмитрий Махиня продолжает пополнять свою команду земляками. Теперь дело коснулось юристов.

Как сообщает Tomsk.ru со ссылкой на свои собственные источники, Махиня намеревается пополнить команду департамента правового обеспечения юристами из Омска. Сразу несколько специалистов оттуда, занимающих руководящие посты, покинуло мэрию Томска из-за скандала с уголовным делом бывшего градоначальника Ивана Кляйна, уйдя в декрет, уволившись по собственному желанию либо переводом, сменив место работы на муниципальные предприятия города.

Напомним, Махиня назначил начальником контрольного управления администрации Томска Валерию Чеснокову, до того бывшую советником заместителя мэрии Омска. Перед тем она также занимала ряд должностей в городской администрации в депимуществе, департаменте городского хозяйства и управе Советского округа.

Ранее «БК55» сообщал о назначении вице-мэром Томска экс-руководителя аппарата губернатора Омской области Владимира Радула.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
0
спортивный врач08.01.2024 10:31:55
В Омскую область тоже иноземных чинуш подтягивают. И значительно больше, чем они отсюда уезжают. В Омской области медом для них мазано.
11
4
Читатель08.01.2024 11:00:04
это правильно... верить можно только своим... правда и свои могут подставить сильнее всего...
19
0
Профсоюз инфоцыган08.01.2024 11:13:37
Пусть с Радулом заберут типа психолога Кирилла Макарова. У Полежаева уже занимался молодежной политикой. Пусть теперь из Томска в Омск побежит молодежь.
26
4
интересно08.01.2024 13:20:54
Пусть забирает юристов мэрии, да побольше, всю эту блатоту. Может, на освободившиеся места Шелест всё-таки наберёт способных и умных специалистов, которых в нашем городе - городе юридических ВУЗов - более, чем достаточно, но которым нет хода в гор- и обладминистрацию из-за жён, дочек-сыночков, любовниц, племянниц и пр. приближённых к руководству.
10
1
Серж08.01.2024 14:16:22
Махиня-человек Ковтуна! Женя отправляет к Махине своих людей во первых присматривать за Махиней, во вторых контролировать финансовые потоки идущие в Томск из федерального бюджета.
26
0
Ъ08.01.2024 14:55:32
Можем наблюдать банкротство кадровой политики в реальном времени. Скомпрометировавших себя на местах чиновников перемещают по стране..
0
3
Милфа08.01.2024 15:44:52
Эх, крутые у них были учителя. Таких специалистов вырастили. Нет, уже таких.... ((( Я бы с радостью переняла опыт.
2
2
Милфе08.01.2024 16:39:52
Да какие Ваши годы!!!
(ВЫ же писали, что Вам чуть больше 30)
Так что ещё и Вам попадутся хорошие учителя!
5
0
ВТОРОЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ БОБРОВОЙ ШАПКИ08.01.2024 21:25:43
Пусть все плохое останется в прошлом году или хотя бы где-то в другом месте.
Радостно.
10
0
Омич08.01.2024 22:27:04
Серж, да расскажи ты нам про этого влиятельного Ковтуна, кто это? А под каждым постом пишешь комментарии и сдуваешься
2
8
Олегон09.01.2024 01:22:43
интересно, на освободившиеся места никто из нормальных юристов не пойдёт - з/п не та. По той же причине особо блатных там нет, а если залетают, то ненадолго.
0
0
Постоянный Читатель09.01.2024 10:19:12
вся эта миграция чиновников вслед за своим покровителем - ТРАТА БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ!!! найм жилья, подъёмные при переезде и прочие плюшки... эффективность этих расходов кто потому учтёт при оценке результатов работы переехавших?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич