Новости. Омск

Неудержимая

Пациент: Ирина Роднина,

депутат Госдумы от Омской области

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
walter10.10.2013 21:57:53
Она уже перестала водить авто в нетрезвом виде???
0
0
болельщик10.10.2013 22:40:11
делает вид, что работает
0
0
поправка11.10.2013 17:03:45
Открытое письмо Сусликову С.С. (БК55)
Пятница, 11 Октября 2013 г. 13:13 + в цитатник
Кризис на "БК55" или свобода слова по Минжуренко А.В.

Уважаемый Сергей Сергеевич!


Года два прошло, как я начал читать сайт БК55 и писать коменты, было симпатично, что омский ресурс идет в ногу со временем и в нем, впервые в Омске, был реализован анонимный принцип комментирования. К тем порам, в городе уже не оставалось (на мой взгляд) адекватного СМИ, например "Коммерческие Вести", со слов главреда, не могли отыскать (три года) средства для интерактивного контента, зато теперь в 2013 нашли, но читаю их все реже и реже, читаю преимущественно Н.Горнова .
Первые несуразицы, возникли в самом начале, когда я стал помещать свои комментарии на БК55, в различных темах на Блогах БК, шельмование в сети дело привычное и мне это поведение авторов статей, не сильно портило впечатление, но со временем, началось все в блоге Л.Дебус, я стал замечать, что принципиальные вопросы (на мой взгляд), стали рассматриваться и приветствоваться, одобряться только если они совпадали мнением автора блога, неугодные просто удалялись- "без комментариев" - как говорят, такое положение дел меня радикально не усраивало, но "хозяин" блога, такую политику ввел в норму и в результате, я перестал писать, что либо у Дебес Л., ибо смысл был утерян, удалялись даже комментарии, которые я писал на не авторские замечания, словом Дебус прировняла себя к Богу и стала сама решать, что можно оставить, а что нет, при этом надо отметить, что каких либо оснований удалять по причине нецензурной брани или еще каким либо основаниям, не было. Дальше все хуже, теперь и Минжуренко А.В. решил в своем блоге, что только он имеет право писать всё, что пожелает и как пожелает, писать нецензурно и оскорбительно по отношению к оппонентам разрешено только ему, в этой части, я совершенно не против такого подхода, если профессору Омкой Юридической Академии, кандидату исторических наук, награжденному медалью «Защитнику свободной России», в прошлом дипломату, только так удобно и проще излагать свои мысли, то пусть и дальше гнет маты и осыпает оскорблениям читателей, но я против, что он удаляет комментарии, в которых содержатся смыслы и мысли, вопросы интересные для других читателей, но которые неудобны автору, в конце концов, можно в блоге общаться и без участия автора, более того, блог находится на публичном ресурсе СМИ, если публичный ресурс желает, установить свои правила, то они могут это сделать и публично заявить их, например ограничить количество комментариев до 16 шт. на один пост, как желает Минжуренко или ограничить количество текста (много букф) до 13 слов, как мечтает АPT. Все это вполне возможно сделать, так и поступают некоторые омские ресурсы, хотя признаюсь, что постепенно и там, политика начинает тяготеть к открытости, если год назад, мои комментарии весели минуты, то сегодня могу признать, что не удаляют.
Глупо спорить, что граждане читают только авторов и ни читают комментарии, в таком деле существует взаимная выгода - симбиоз, однако мне представляется, что БК в лице руководителя Сусликова С.С. в данном случае, должна расставить точки и решить возникшую проблему - со свободой слова, в своем электронном ресурсе - БК55, тем более, что Сергей Сергеевич, себя часто позиционирует, как поборник демократических принципов и свободы слова.

Сергей Сусликов: "Мы доказали, что сила не в полежаевских миллиардах, а в правде"
3. У нас нет задачи кого-то «мочить», мы никому не мстим. У каждого нашего «пациента» есть право на ответ.
4. Мы старались и стараемся предоставлять читателю все точки зрения. Давать слово и противникам «колеса», и его сторонникам.

С уважением,
Змиелов Н.М.
11.1013
г.Омск
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru