«Авангард» по буллитам одержал победу над «Салаватом Юлаевым»

Позже Дмитрий Семин поставил победную точку в этой игре. Фото hawk.ru
«Ястребы» уступали по игре в первом периоде, подтянулись во втором, быстро сравняли счет после пропущенной шайбы в третьем, атаковали в овертайме - и в итоге удача улыбнулась им в серии буллитов.

44 минуты не могли забить друг другу соперники в этой игре. На 45-й удача улыбнулась-таки уфимцам, обыгравшим Мэтью Гарона, но через несколько минут она повернулась лицом уже к хозяевам. В кои-то веки у «Авангарда» получился быстрый розыгрыш большинства - в рубке на пятачке у ворот гостей шайбу в них пропихнул Александр Попов.

Больше команды не забивали ни в основное, ни в дополнительное время. А перед серией буллитов «Салават Юлаев» зачем-то сменил вратаря, видимо, заставив удачу окончательно отвернуться. В итоге на один реализованный буллит уфимцев омичи ответили двумя - сначала Александр Фролов пробил новому голкиперу в домик, а затем шайбу, ставшую победной, забил Дмитрий Семин. Итоговый счет 2:1 и + 2 очка «Авангарду» в турнирной таблице.

Кстати, это были не первые буллиты и не первая смена вратаря в этом матче. Еще в первом периоде был назначен буллит в ворота «Салавата Юлаева», когда не по правилам остановили выкатывавшегося на рандеву с вратарем уфимцев Никиту Пивцакина. Но сам же Никита и не смог реализовать этот штрафной бросок. А вратаря также первыми меняли омичи - ближе к концу основного времени Андрей Мезин на полторы минуты сменял Мэтью Гарона, у которого что-то не заладилось с амуницией. Учитывая, что Андрей за эти секунды ничего не пропустил, некоторые болельщики после матча уже поздравили его с «сухарем».